закрывают логопедические группы - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 23:59     #31
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от omarkul Посмотреть сообщение
Я все прекрасно представляю т.к. сама логопед. Выход есть всегда. Мне обидно за др. детей.
Извините Просто на мой взгляд нужно просто больше отдельных логопедических садов, собственно как и обычных. Но, к сожалению, ситуация такова, что все больше детей с нарушениями речи И закрывать логогруппы в такое время нелогично ИМХО
Старый 16-01-2009, 00:18     #32
Ирма
Moonlight shadow
 
Профиль Ирма
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 245
Ирма отсутствует


Цитата:
Сообщение от elengar Посмотреть сообщение
У нас в саду из 4 логопедических групп на след год 2 закрывают. Вчера об этом объявила старший логопед района на МПК. А Вы говорите "ерунда". А что у нас детей 5-6 лет мало с логопедическими проблемами. кроме того при закрытии логогрупп сразу же идет сокращение ставок психолога, массажиста, ЛФК и т.д.
Закрывают как раз младшую и среднюю. Будут вместо них старшая и подготовительная. Как раз, рассчитанные на 5-6-летних детей. (т.е. дополнительные группы).

Я "от себя" не придумываю. Говорю лишь только то, что знаю от нашего логопеда. И у нас в саду будет так.
Старый 16-01-2009, 00:49     #33
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Надо будет поинтересоваться в нашем саду. Детей в этих группах действительно уже не меньше 18. А насчет оплаты...У меня сложилось впечатление, что в нашем саду родители детей из лого-групп не рады любым сборам. Все в штыки воспринимают.
Старый 16-01-2009, 01:18     #34
Леонидовна
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 1 789
Леонидовна отсутствует


Мы ходим в обычный сад, в логопедическую группу...

Неужели закроют? ...
Старый 16-01-2009, 11:03     #35
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


Цитата:
Сообщение от nakksana Посмотреть сообщение
Сейчас в связи с финансовым кризисом закрывают логопедические группы в детских садах. Почему то решили что такие группы не нужны.Хотелось бы узнать мнение родителей по этому поводу.
логопед сады закроют? или группы в обычном саду?
Старый 16-01-2009, 11:07     #36
Mischal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пороховые- Богатырский 60
Сообщения: 3 843
Mischal отсутствует


а у нас речевые группы начиная со старшей, про закрытие групп ничего не слышала.
Старый 16-01-2009, 11:25     #37
Маня
Старожил
 
Профиль Маня
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 1 016
Маня отсутствует


да... Бред.. Кто принимает такие решения??? Детей с логопедией много! И проблемы у всех разные, у кого звук не поставлен, у кого логоневроз, у кого все намного серьезнее. ((( Сейчас здоровых полностью детей становится меньше, неврология у очень многих, к сожалению. Я считаю, что нужны как логосады, с комплексной помощью, так и логогруппы для детей с небольшими логопедическими проблемами. Логопед - это специалист, который нужен каждому саду! Мне в свое время говорили, чем раньше вы начнете заниматься с логопедом, тем лучше. Мы занимаемся с 2-х лет!!! В начале были пальчиковые игры, дыхательные упражнения, зарядка для язычка, формирования словарного запаса. Ведь разработаны программы для занятий даже с раннего возраста, особенно если есть предпосылки...

Я готова платить за сад! Мне сложновато будет пока потянуть частного логопеда. К тому же в садах и группах с ними занимаются так или иначе весь день!!! Кто может себе это позволить? Если надо работать... А в обычных садах.. как повезет, хороший воспитатель - занимается, не очень хороший.. дети предоставлены сами себе.. (((
Потом начнется школа и учителя будут удивляться.. искренне, как я на практике в свое время, почему столько проблем у детей по русскому языку...
Старый 16-01-2009, 12:17     #38
Arlin
Элита
 
Профиль Arlin
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 2 660
Arlin отсутствует


Наш сад логопедический. О закрытии логопедических групп никто не говорит. У нас уже была садиковская комиссия, а весной будет городская.
Старый 16-01-2009, 16:09     #39
nakksana
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 16
nakksana отсутствует


девочки я говорила о закрытии логопедических групп, а не садов, хотя и это, я думаю не за горами. Вот на примере своего сада: закрывают 2 логопедические группы- сокращают двух логопедов, психолога(хотя у нее и так 0,5 ставки, ЛФК, массажиста, с 4 воспитателей снимают зарплату 20 процентов (при ставке 10.000 минус 2.000 р.), с дух помощников по 20 процентов, при этом страдает и музыкальный руководитель.Вот вам и экономия регионального бюджета. Я думаю, что многие родители сейчас не смогут нанять частного логопеда. И хочется спросить:Кто страдает? конечно дети, а не как не наши чиновники, которые людят экономить на детях и стариках.В данный момент в логопедических группах не 12-15 человек как положено, а 16-18. И за них никто ни кому не доплачивает.Педагоги и так работают за интерес, а тут еще....Может кто подскажет куда можно обратиться с этим вопросом?
Старый 16-01-2009, 18:30     #40
кусямулька
Участник
 
Профиль кусямулька
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 167
кусямулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
Ерунда. С 2009 года не будет СРЕДНЕЙ логогруппы - это правда. Поскольку нецелесообразно заниматься с 3-4-х летками постановкой звуков. Это мне логопед сказала. Т.е. в средней группе идет разработка языка, массаж языка и т.п. подготовительные упражнения. Более эфективно в СТАРШЕЙ этим всем заниматься.
Поддерживаю! У нас в логопед. саду с этого года убрали группу с 2-х лет, а со следующего года во всем саду будут группы с пяти лет, т.к. много детей с логопедией и с этого возраста ниаболее эффективны занятия.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.