Родить ребенка не себе... - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2006, 16:27     #51
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena
Так ведь не ваше оно может быть всегда,если оплодотворенная яйцеклетка тех ,мужа и жены,вне зависимости от чего они пришли в суррогатному материнству. Ребенок генетически чужой,сур.мать только инкубатор. Если женщина соглашается быть СМ,то она должна осозновать это и сразу себя настраивать что носит чужого ребенка,а не рассусоливать сопли на тему " ах я его ношу девять месяцев и не смогу от него отказаться!"
ППКС
Старый 30-03-2006, 16:32     #52
Emmanuela
Старожил
 
Профиль Emmanuela
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Фрунзенский р-н
Сообщения: 1 331
Emmanuela отсутствует


А я отношусь отрицательно. Т.к.считаю,что СМ - не единственный возможный выход из ситуации. По сути, ребенок выношенный другой матерью, также является "чужим", т.к. зачастую используются клетки доноров (либо материнские, либо отцовские). Почему бы в таком случае не усыновить ребенка? С каждым годом число отказных детей множится в геометрической прогрессии. Мы все рассуждаем на тему:"Ах, как это ужасно! Несчастные дети." В то же время внедрение все новых и новых методов искуственного оплодотворения, СМ и пр. обрекает этих детей на жизнь вне семьи. Я прекрасно понимаю людей, которые по каким либо причинам не могут иметь детей, всем хочется свое родное, кровное. Но если человек не способен чисто теоритически полюбить "чужого" ребенка,сможет ли он полюбить так называемого "своего"? Все ведь очень сложно, как вы понимаете.
Потом, что касается женщины,выносившей ребенка. Ведь она не просто вынашивает его тупо 9 мес., она, прежде всего, ДАЕТ ЕМУ ЖИЗНЬ! А после этого может спокойно жить, зная что кто-то другой воспитывает его по своим законам и правилам. "Мы в ответе за тех, кого приручили" - эта пословица действует и в этом случае, на мой взгляд. А вот так, из корысти ради, ради денег, родить и отдать как кукушка, ну не понимаю я этого...А если даже и не из корысти, а ради благого дела, так тут тоже можно сказать, что "благими намерениями устлана дорога в ад". Ну какие-такие обстоятельства жизни и смерти могут вас заставить стать СМ? Только если под дулом пистолета. Если вопрос будет стоять в деньгах,всегда можно найти тысячу других способов.
Вы знаете,все-таки, я считаю, что все в Божьих руках. Я много думала на эту тему, сопоставляла факты. Вот, например, недавно показали одну семью, которая не могла иметь детей и наконец-то в каком-то платном центре им помогли. Ребенок родился с синдромом Дауна,хотя при ИО это исключено, т.к. генетически отбираются только самые здоровые клетки. Так вот мама этого ребенка сказала такую фразу: "А ведь меня Бог берег, а я пошла против".
Все что я написала - это мое сугубо личное мнение и я также отношусь с уважением к мнениям остальных.
Старый 30-03-2006, 16:43
ответ для Emmanuela на сообщение "А я отношусь отрицательно...."
    #53
Ikorka
Хранитель
 
Профиль Ikorka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 12 810
Ikorka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Emmanuela
А я отношусь отрицательно. Т.к.считаю,что СМ - не единственный возможный выход из ситуации. По сути, ребенок выношенный другой матерью, также является "чужим", т.к. зачастую используются клетки доноров (либо материнские, либо отцовские). Почему бы в таком случае не усыновить ребенка? С каждым годом число отказных детей множится в геометрической прогрессии. Мы все рассуждаем на тему:"Ах, как это ужасно! Несчастные дети." В то же время внедрение все новых и новых методов искуственного оплодотворения, СМ и пр. обрекает этих детей на жизнь вне семьи. Я прекрасно понимаю людей, которые по каким либо причинам не могут иметь детей, всем хочется свое родное, кровное. Но если человек не способен чисто теоритически полюбить "чужого" ребенка,сможет ли он полюбить так называемого "своего"? Все ведь очень сложно, как вы понимаете.
Потом, что касается женщины,выносившей ребенка. Ведь она не просто вынашивает его тупо 9 мес., она, прежде всего, ДАЕТ ЕМУ ЖИЗНЬ! А после этого может спокойно жить, зная что кто-то другой воспитывает его по своим законам и правилам. "Мы в ответе за тех, кого приручили" - эта пословица действует и в этом случае, на мой взгляд. А вот так, из корысти ради, ради денег, родить и отдать как кукушка, ну не понимаю я этого...А если даже и не из корысти, а ради благого дела, так тут тоже можно сказать, что "благими намерениями устлана дорога в ад". Ну какие-такие обстоятельства жизни и смерти могут вас заставить стать СМ? Только если под дулом пистолета. Если вопрос будет стоять в деньгах,всегда можно найти тысячу других способов.
Вы знаете,все-таки, я считаю, что все в Божьих руках. Я много думала на эту тему, сопоставляла факты. Вот, например, недавно показали одну семью, которая не могла иметь детей и наконец-то в каком-то платном центре им помогли. Ребенок родился с синдромом Дауна,хотя при ИО это исключено, т.к. генетически отбираются только самые здоровые клетки. Так вот мама этого ребенка сказала такую фразу: "А ведь меня Бог берег, а я пошла против".
Все что я написала - это мое сугубо личное мнение и я также отношусь с уважением к мнениям остальных.
абсолютный ППКС!!! Жму руку!
Старый 30-03-2006, 16:54     #54
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Znaechka
Да!!!! Выносила бы, родила и отдала совершенно спокойно и даже с радостью, что смогла помочь бездетной паре обрести счастье.
Мой ребенок для меня- только генетически мой. Если я суррогатная мать и вынашиваю чужого генетически ребенка, материнских чувств у меня кнему не возникнет не смотря на то, что я его вынушу и рожу.
Аналогично. Я уж думала, я одна такая неправильная
Но я медик и атеист. Так что с высокими материями у меня плоховато...
Старый 30-03-2006, 17:03     #55
Aleksika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 1 723
Aleksika отсутствует


Я думаю, что таким способом нереально решить квартирный вопрос - не те деньги. Ну разве что улучшить.
И еще - мне все-таки не кажется, что отдаешь своего ребенка - просто помогаешь ему появиться на свет. Свой - это другое.
Старый 30-03-2006, 17:05     #56
Оранжевая
Ветеран
 
Профиль Оранжевая
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 757
Оранжевая отсутствует


Я уж думала что таких как я тут точно больше не будет. Ан есть! Многие говорят - Так ты ж не отдашь! Обалдели что ли.... Я своего-то третьего не стану скорее всего ни заводить ни рожать, а тут заберу чужого ради чего? Люди его ждали-ждали.. я на это шла чтобы помочь материально своей семье, и на тебе - оставляю чужого ребенка и по третьему разу сажусь в декрет... не.
Там по договору еще и штраф надо будет заплатить в таком случае.
Старый 30-03-2006, 17:12     #57
Ikorka
Хранитель
 
Профиль Ikorka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 12 810
Ikorka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оранжевая
Я уж думала что таких как я тут точно больше не будет. Ан есть! Многие говорят - Так ты ж не отдашь! Обалдели что ли.... Я своего-то третьего не стану скорее всего ни заводить ни рожать, а тут заберу чужого ради чего? Люди его ждали-ждали.. я на это шла чтобы помочь материально своей семье, и на тебе - оставляю чужого ребенка и по третьему разу сажусь в декрет... не.
Там по договору еще и штраф надо будет заплатить в таком случае.
Надь, ну а к примеру, вдруг решишься, беременная будешь, родишь, а ребеночек не очень здоров... вот в этом случае как? Немало историй, что родители, которые этого малыша ждут, отказывались, им здорового подавай...
а?
Старый 30-03-2006, 17:19     #58
Оранжевая
Ветеран
 
Профиль Оранжевая
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 757
Оранжевая отсутствует


Да, это ужасно. Риск есть. Но... как и в беременности своим ребенком.
Не все и своего выношеного дауна возьмутся дальше растить. Хотя все это ужасно-ужасно-ужасно... думать об этом не хочу.

Последний раз редактировалось Оранжевая, 30-03-2006 в 17:26.
Старый 30-03-2006, 17:27     #59
Ikorka
Хранитель
 
Профиль Ikorka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 12 810
Ikorka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оранжевая
Да, это ужасно. Риск есть. Но... как и в беременности своим ребенком.
Надюх, ну свой - это свой. А если был настрой, что женщина вынашивает и рожает не для себя, а "под заказ" (о, я звернула... ) и вдруг такое случается... в итоге женщина еще с одним ребенком на руках, не совсем здоровым (ну или же пополнятся ряды отказных деток в ДД), и штраф платить придется , денег за такую "работу" не получит точно...
Старый 30-03-2006, 17:27     #60
Ikorka
Хранитель
 
Профиль Ikorka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 12 810
Ikorka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оранжевая
Не все и своего выношеного дауна возьмутся дальше растить. Хотя все это ужасно-ужасно-ужасно... думать об этом не хочу.

вот-вот.. ты сама и дополнила мои мысли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.