М-Видео...почти что Ватикан... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 16:06     #1
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Купила я в М-Видео летом микроволновку и ЖК телевизор летом.В кредит...сдуру.Печка профурычила месяца 3 и сдохла. С приключениями,но поменяли...А теперь вот настала очередь телика.Умер однако,о чём и был в гарантийке составлен акт.Коль скоро гарантия жива,решили мы с мужем обменять умершего на живого...Прихали через весь город по пробкам из Купчино на Петроградскую...а там нам и говорят : неее...у нас касса обмена и возврата только до 19 ( а сам магазин до 22).То есть, заплатить и деньги отдать можно с открытия и до закрытия,а вот обратно получить - уже препятствия. Висит на кассе об этом объява,на коленке кассиром написанная без печати магазина,без подписи директора и исходников приказа по предприятию...для таких ,как мы, в общем. Я,знамо дело, поинтересовалась этим обстоятельством...вышел мнеджер...бедный мальчик для битья... Мадам,грит, не страдайте...порешаем ,откроем, проведём, чек пробьём...только вот незадачка : у Вас товар-то кредитный...Без одобрения Банка - ну никак.Мадам ( я то есть ) - в позу...какое ,нафиг,одобрение??? А,грит менеждер, ладно,не нада выписку из банка. Но дайте нам Ваш кредитный договор. А он у мню дома...К тому же,какое отношение к магазину,который уже получил все деньги сполна,имеет этот договор? Я же его не с магазином заключала,а с Банком...На этот вопрос мне никто ответить не смог, но на своём стояли насмерть !Как же,у мадам чего-то нет...Думаю,что,если б и было всё,то наверняка бы потребовали справку от гинеколога...ну чтоб была мотивация товар не менять или денег не возвращать.Я тоже упёрлась : покажите,говорю, где у вас в торговом зале на всеобщее покупательское обзрение вывешена инфа о правилах обмена и возврата некачественного кредитного товара с перечнем обязательных документов,подписанная руководством магазина и базирующаяся на законах РФ ??? Молчанье было мне ответом...
Не буду больше никого мучить. Скажу только,что много я глупостей выслушала от должностных лиц,находящихся на рабочем месте в рабочее время - сотрудников М-Видео...вплоть до того,что -де "магазин Московский и устанавливает свои правила" ( как Ватикан,чесслово !). И,в итоге,в Московском офисе мне сказали,что...да.Так и есть. Это не Закон о правах потребителя, а внутреннее распоряжение руководства М-Видео...а если на стене магазина не висит,то это мои проблемы.Могла б и догадаться...И справка от гинеколога тоже может быть затребована...и ,если я не успеваю в кассу обмена и возврата до 19 часов,то это мои проблемы...и,буде я их не порешаю,то запросто могу остаться с неработающей вещью.
Вывод.
Друзья мои ! Если покупаете что-либо в М-Видео, требуйте письменного приложения всех внутренних нормативных документов,заверенных подписью руководства и печатью магазина,а также распорядка рабочего времени всех возможных касс.Потому как не знаете,что вас ждёт в случае чего...
Старый 07-03-2009, 16:28     #2
Natashik_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шувалово
Сообщения: 392
Natashik_ отсутствует


Тогда вобще непонятно, где технику брать.
Старый 07-03-2009, 16:54     #3
Arkadia
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 920
Arkadia отсутствует


Автору - сочувствую.
А я думаю, что лучше всего в любом магазине при покупке сразу осведомляться о правилах возврата (замены) товара. Что да как.
А магазинов московских у нас еще есть - мир, техносила. Медиамаркт - не знаю, к чему относить.
Старый 07-03-2009, 17:04     #4
Анастезия
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЛО, Кировск
Сообщения: 2 298
Анастезия отсутствует


Мдя... Кризис видимо. в М-Видео закупались часто. стиралку поменяли без проблем, а вот с покупкой холодильника по купончикам их же, голову поморочили основательно.
История была долгая, но через московский офис и упоминание о каком-то комитете (не помню уже, умные люди подсказали), холодильничек нам всё-таки продали, по купончикам, т.е. на 5 тыщ дешевле
но осадочек остался. больше в м-видео не ходим.
Старый 07-03-2009, 17:27     #5
olyunka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Cевер
Сообщения: 469
olyunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natashik_ Посмотреть сообщение
Тогда вобще непонятно, где технику брать.
Вот-вот! Куда податься?
Старый 07-03-2009, 18:19     #6
Anita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Техноложка
Сообщения: 846
Anita отсутствует


Я так поняла что усе едино, и поэтому всегда покупаю что-либо недолеко от дома, чтоб было чем в выхи заниматься. А рядом у меня тож М-видео. Из последнего - купила у них ДВД 3 штук подряд - все выкинула, а последнее чудо купила с гарантией сроком на три года, уже 4 штук поменяла по гарантийке ломаются каждые 3 месяца.
Старый 07-03-2009, 18:21     #7
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Я,знамо дело, поинтересовалась этим обстоятельством...вышел мнеджер...бедный мальчик для битья... Мадам,грит, не страдайте...порешаем ,откроем, проведём, чек пробьём...только вот незадачка : у Вас товар-то кредитный...Без одобрения Банка - ну никак.Мадам ( я то есть ) - в позу...какое ,нафиг,одобрение??? А,грит менеждер, ладно,не нада выписку из банка. Но дайте нам Ваш кредитный договор. А он у мню дома...К тому же,какое отношение к магазину,который уже получил все деньги сполна,имеет этот договор? Я же его не с магазином заключала,а с Банком...На этот вопрос мне никто ответить не смог, но на своём стояли насмерть !Как же,у мадам чего-то нет...Думаю,что,если б и было всё,то наверняка бы потребовали справку от гинеколога...ну чтоб была мотивация товар не менять или денег не возвращать.Я тоже упёрлась : покажите,говорю, где у вас в торговом зале на всеобщее покупательское обзрение вывешена инфа о правилах обмена и возврата некачественного кредитного товара с перечнем обязательных документов,подписанная руководством магазина и базирующаяся на законах РФ ??? Молчанье было мне ответом...
Не буду больше никого мучить. Скажу только,что много я глупостей выслушала от должностных лиц,находящихся на рабочем месте в рабочее время - сотрудников М-Видео...вплоть до того,что -де "магазин Московский и устанавливает свои правила" ( как Ватикан,чесслово !). И,в итоге,в Московском офисе мне сказали,что...да.Так и есть. Это не Закон о правах потребителя, а внутреннее распоряжение руководства М-Видео...а если на стене магазина не висит,то это мои проблемы.Могла б и догадаться...И справка от гинеколога тоже может быть затребована...и ,если я не успеваю в кассу обмена и возврата до 19 часов,то это мои проблемы...и,буде я их не порешаю,то запросто могу остаться с неработающей вещью.
Вообще-то они правы. Просто, бедняги, объяснить не смогли.
А особенности удовлетворения требований покупателя по товару с недостатками, проданному в кредит, действительно предусмотрены Законом О защите прав потребителя.
Старый 07-03-2009, 18:32     #8
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anita Посмотреть сообщение
Из последнего - купила у них ДВД 3 штук подряд - все выкинула, а последнее чудо купила с гарантией сроком на три года, уже 4 штук поменяла по гарантийке ломаются каждые 3 месяца.
О, у нас про ДВД - отдельная тема. Первые два - купила в Окее по смешной цене, сломались - выкинула и не заморачивалась. А потом - муж купил Самсунг в М-Видео. Сломался через полтора месяца. Муж звонит туда, спрашивает про обмен, ему отвечают что у них при магазине сервис центр, работает до 9 вечера. К 8 вечера муж с работы идёт туда, я - из дома тащу ДВД. Оказалось, что сервис-центр уже закрыт... Узнаём опять часы работы - охранник этого сервис-центра говорит, что с 9.00 до 19.00. На следующее утро идём туда с мужем к 9 - чтобы, если вдруг что - муж рванул оттуда на работу, а я - обратно тащила ДВД - как знали: зашли туда - часы работы с 10.00 до 19.00.

В третий раз "закинул он невод", только муж уже не смог, я понесла ДВД одна. Девушка на приёмке для начала опоздала на 15 минут. Потом сказала мне - подключайте его! На мой ответ, может это сделат она, т.к. мне тогда надо бы инструкцию почитать, я никогда их не подключала, это всегда муж делает, она отвечает, что не умеет и, вообще, если я не подключу его, то она его не примет... Тут я начала закипать и посоветовала позвать руководство, может оно умеет подключать... В итоге, нашёлся мальчик, который это сделал.

ДВД починили через две недели... на время починки, конечно, никакой замены не дали (опять купила ДВД в ОКее, т.к. дети мультики требовали). Больше в М-Видео не пойду.
Старый 07-03-2009, 20:17     #9
dmitrievaig
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 160
dmitrievaig отсутствует


Купоны в М-видео приняли легко, то есть две тысячи съэкономили.
Но вот показать комплектность мясорубки отказывались: "Мы уже проверили. Видете заклеено ленточкой после проверки.." Настойчиво попросила открыть коробку - тогда показали.
Вот как потом доказали бы, что чего-то не хватает, если бы дома обнаружила некомплект?
Старый 07-03-2009, 20:47     #10
Маруся-Sun
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 78
Маруся-Sun отсутствует


Цитата:
Сообщение от dmitrievaig Посмотреть сообщение
Купоны в М-видео приняли легко, то есть две тысячи съэкономили.
Но вот показать комплектность мясорубки отказывались: "Мы уже проверили. Видете заклеено ленточкой после проверки.." Настойчиво попросила открыть коробку - тогда показали.
Вот как потом доказали бы, что чего-то не хватает, если бы дома обнаружила некомплект?
Точно-точно! Ну совсем они не хотят свои коробочки в магазине вскрывать и проверять. Мы так обогреватель масляный покупали. Сами после оплаты на кассе вскрыли коробочку, нашли розеточку, подключили, а он не греет. Заменили только после мини-скандала и желания с нашей стороны пообщаться с руководством. А так настоятельно советовали сдать в гарантийку. Это сразу то после оплаты товара. В общем три ха-ха.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.