Мамы двоих детей - как вы справляетесь? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 19:56     #41
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
Да уж, девочки, почитала я вас и страшно стало...

Я сейчас жду второго, разница будет 3, 3 года. Честно говоря, думала, что это хорошая разница...
Отличная разница. Особенно, когда младший подрастает настолько, что они могут играть вместе. У меня эта пора наступила - могу замкнуть их друг на друга, периодически разруливая конфликты
Старый 23-01-2009, 20:25     #42
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


У моих детей разница в 1,6 года почти. Тяжело. Сейчас еще болеют...
Дедушек-бабушек сознательных нет рядом...
С мыслью "найти-выйти на работу" распрощалась еще в октябре.
Проблемы есть и будут. Спасибо ЛВ.. Как почитаешь, у кого-что, сразу твои проблемы делаются такиииими мелочными
Старый 23-01-2009, 21:27     #43
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
Да уж, девочки, почитала я вас и страшно стало...

Я сейчас жду второго, разница будет 3, 3 года. Честно говоря, думала, что это хорошая разница...Понимаю,конечно, что будет нелегко...У нас бабушка только одна и помогать может лишь на выходные,папа работает с утра до вечера, больше помогать некому...

Но я надеюсь, что справлюсь! Я очень мечтала о втором ребенке!!!

А вот,если вам предложили бы повернуть время назад, неужели вы бы не решились на второго в тот момент???
Могу сказать, что с каждым днем как подрастает мелкий становистя легче
Самое трудное если болеют, и если это не просто ОРЗ , а что-то более тяжелое и например нужна больница, а другого куда...А все остальное мелочи жизни
Старый 23-01-2009, 21:31     #44
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


Мои чудесно друг с дружкой занимаются. Разница 3 и 8
Старый 23-01-2009, 21:34     #45
Полоска РазноЦветная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский
Сообщения: 372
Полоска РазноЦветная отсутствует


Могу сказать, что с каждым днем как подрастает мелкий становистя легче
Самое трудное если болеют, и не если это не просто ОРЗ , а что-то более тяжелое и например нужна больница, а другого куда...А все остальное мелочи жизни


+10000 Сейчас у меня как раз,так и есть...И то не унываю!
Автор не унывайте!!!
Старый 23-01-2009, 21:53     #46
Лиза Симпсон
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 96
Лиза Симпсон отсутствует


[quote]Расскажу про нас. У меня два мальчишки старшему 6,4 младшему 2,3. Оба ходят в садик, я работаю полный день, с октября вышла. Помимо садика старший 3 раза в неделю по будням ходит в музыкальную школу и один раз в субботу на дизайн. Привожу в садик к 7 30, ну если просыпаем к 8 00, забираю 18 00 - 18 30, как получается. С воспитателями договорилась, что если в яслях маленький остается один, то его отводят к старшему в подготовительную, как правило он уже там с 17 30и. Забираю, идем в музыкалку, потом домой. Конечно устают и дети и я, но что делать???? Няня у меня работает, но по надобности сейчас это 1 раз в неделю, когда занятия в музыкальной школе начинаются в 17 00.[quote] - почитала - просто жуть. Старшую не могу раньше 8-30 вообще разбудить в сад к 10 в лучшем случае приползаем. Я могу себе представить конечно такой режим,(если я выйду на работу так оно и будет) но моя наверняка заболеет через неделю. Респект Вам!!!
Да и посудомойку мы не купили - кухня маленькая, а теперь в кризис даже и не знаю купим или нетХоть плач...
А где топик для многодетных? - пойду туда оптимизмом заряжаться
Старый 23-01-2009, 22:15     #47
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение

Но я надеюсь, что справлюсь! Я очень мечтала о втором ребенке!!!

А вот,если вам предложили бы повернуть время назад, неужели вы бы не решились на второго в тот момент???
Я тоже мечтала, мы планировали и безусловно ни о чем не жалеем, просто понятно, что не все так гладко идет, как мечталось. Тут и ревность деток, и нехватка времени, и усталость, и болячки... Зато вам достанется двойная порция улыбок, обнималок, смеха и искренней детской радости
А вы конечно справитесь - куда ж мы денемся из подводной лодки

Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Могу сказать, что с каждым днем как подрастает мелкий становистя легче
Самое трудное если болеют, и если это не просто ОРЗ , а что-то более тяжелое и например нужна больница, а другого куда...А все остальное мелочи жизни
+ 100 абсолютная правда
Старый 23-01-2009, 22:27     #48
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


Вот больница - реально вешалка.Мы с младшим дважды лежали в 4 мес. неделю и в 9 мес. 12 дней. Старших в больницу не пускают, общение в коридоре, а на больничном со старшим детем муж сидит, то есть к вам он не придет. у нас первый раз свекровь из калининграда приехала с Асей сидеть, второй пришла сестра посидеть: дома Ася с бронхитом, мы с мелким - бронхит + ложный круп, и тут Алька (сестра 19 лет) звонит - а на мне прыщички водянистые, что это может быть. Я к инфекционистам, благо их полное отделение, а они мне - так ветрянка наверное, надо теперь старшую изолировать, а то у младшего ветрянка чревата менингитом (как сказала наша педиатр, им же информация мозг жжет, смолчать они не могли). А куда мне ее девать? В общем за бронхитом мы паровозиком проболели ветрянкой, а старшая потом пневмонией на почве ослабленного иммунитета. веселуха короче. Но все рассосалось как-то, хотя счас снова болеем вместе. А старшая 10 января на горке вдруг вообще без повода сказала: "Главное, мамочка, чтоб ты не попала в больницу". Я аж офигела.
Ладно, че-то самой грустно стало, а о втором дете не жалею, если б не в однушке жили - я б и третьего завела, но не сразу. О ипотека, на тебя единую уповаем. Приди, приди (ну эт после кризиса).
Кухня у нас 7 м., а посудомойку мы взяли в январе дешевую (за 12 тыс) и в кредит беспроцентный в Эльдорадо, надо ж от инфляции защититься и потом план такой был давно. Еще вот ноут взяли и модем скайлинк (у нас телефона нет, так я три года без инета - совсем вешалка, а скайлинк не брали, так как все равно до посудомойки на инет и времени не было. Теперь вот муж жалуется, что у него сексу нет, ибо я раба сети (сорри, но уж очень расширялся только что).
Старый 23-01-2009, 22:39     #49
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Гы. У нас разница 2 года и дня
Как я вешалась, кто бы знал! И при том, что у нас бабушки, дедушки, няня и папа помогали!!!
Зато сейчас-это тааакое счастье!!! Вот уже пол года, как я счастлива! Пацаны- не разлей вода! Сейчас стали вместе играть!
Все было. И больницы и болезни постоянные, исключительно у обоих сразу. И даже ветрянка в детский день рождения у ВСЕЙ семьи сразу
Сейчас муж просит третьего. НИ КОГДА В ЖИЗНИ! Я только жить начала!!!
Я работаю!!!
Спасибо бабушкам , папе и няне!!!
Держитесь, пара лет- и вот оно -счастье!!!
Правда сил ушло немерянно!!!Но нам удалось избежать многих проблем, о которых часто читаю на ЛВ. Нет агрессии, нет обид и драк. Есть очень нежные чувства друг к другу. Есть доверие и понимание. Правда, нет порядка в доме и сложно с режимом. Сама человек творческий с боольшими недостатками. Свободное время провожу с мальчишками, а не на кухне
Старый 23-01-2009, 22:45     #50
Ягодка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 155
Ягодка отсутствует


Ой, да про больницу это мрак
Я ж вспомнила как я с маленьким в больнице лежала, так то была плановая операция, лежали в 5ке в Купчино, а живем мы в Коломягах. Во намучился у меня муж тогда. И в сад ребенка отвести и забрать до 19, и еще успеть приехать к нам, а в больницу детей не пускают. УЖОС. Я оставляла ребетенка 7ми месячного соседке и бегом за передачкой.
Ну все это переживаемо. И я не капельки не жалею о том что у двое деток, а папа наш мечтает о девочке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.