Мамы двоих детей - как вы справляетесь? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 12:28     #11
Лиза Симпсон
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 96
Лиза Симпсон отсутствует


юг каждое лето. - на юг с такими маленькими страшновато как-то...
Старый 23-01-2009, 12:32     #12
marichkin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 159
marichkin отсутствует


[quote=Трильби;20695408]. Хороший сад - залог успеха адаптации. . А жить дома и срываться на ребенка из-за депрессии (как моя соседка) - не надо ни мне, ни им, ни мужу. Болезни я рассматриваю как неизбежное зло

Я поддпишусь под каждым словом. Когда вышла на работу, поняла карьеру - не сделать, обидно было (амбиции), но сейчас поняла мне нравится сам процесс (пусть даже за маленькие деньги),. себя обнадёживаю, вот вырастут детишки, подучусь- и в бой!!!
Дома сидеть грустно и одиноко, помогает инет (кстати у меня не было такой возможности). Не бойтесь перемен.
Старый 23-01-2009, 12:34     #13
marichkin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 159
marichkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиза Симпсон Посмотреть сообщение
юг каждое лето. - на юг с такими маленькими страшновато как-то...

Мы каждое лето снимаем домик(квартиру) либо в Зеленогорске (там здорово для детей) либо в Сестреке, вот и закаливание
Старый 23-01-2009, 12:49     #14
Кактус
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 367
Кактус отсутствует


У меня одна дочка (и второго НИКОГДА не планирую), но по осени сестра на неделю подкинула мне племяшку 2-х летнюю. Я ее очень люблю и довольно часто с ней сижу, но за эту неделю реально очень устала: свою в один сад, племяшку в другой (благо они недалеко), вечером со своей на занятия, а вторую забрать из сада. Это все было просто жесть - к четвергу я взяла больничный, т.к. еще и свалилась с температурой. После этого я окончательно поняла, что для меня двое детей - это очень много. Вам могу только пожелать терпения и сил. По поводу несадиковских детей могу сказать, что все конечно индивидуально, но я работаю с девушкой, кот. в детстве в сад не ходила, а просидела с бабушкой. С ней просто невозможно общаться и это не только мое мнение,а всего коллектива. Она в принципе общаться с людьми не умеет. Хотя повторюсь все очень индивидуально.
Старый 23-01-2009, 13:19     #15
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиза Симпсон Посмотреть сообщение
Я вот и думаю - надо ли в садик ходить? одни говорят, что современным детям сад просто необходим, а я смотрю на своих - им и вдвоем замечательно, весело. А врачи говорят, что несадиковсие не смогут адаптироваться в современном обществе... Спасибо Вам за поддержку
старшая неделю в сад ходит. общество новых детей и новых взрослых ОЧЕНЬ положительно влияет. хотя она и так была не хулиганка разболтанная, но появилось много новых навыков, умений и интересов
сад хороший у нас, деток немного и обстановка психологически благоприятная, так что ходит с большим удовольствием
Старый 23-01-2009, 13:40     #16
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


Ну с югом у нас повезло, у меня мама и бабушка в Туапсе , так что мы ездим месяца на два (дольше не выходит, от нас вешаются и мы вешаемся). А так тоже бы ездила куда поближе, на дачу (хотя у нас нет, и покупать нет смысла - мы ж пол лета в отъезде, да и по складу уж больно городские). А так фрукты, море, солнце и много свежего воздуха - это ж супер!!! Кстати старшая и там сама решила в сад ходить (у них прикольно, группа все лето занимается на улице, там площадки богатые, веранды, домики с игрухами, тенты, чтоб не на солнце играть, в жару им бассейн наливают 20 см глубиной плескаться и раздевают до трусиков и панамок - у них форменные типа трусов их нашего детства, такие прикольные), ребенок даже после приезда папы в отпуск по утрам в сад ходил, забирали с трудом в 16.30-17.00 и на пляж (мы с младшим все равно на море были только с 8 до 11 -11.30 и вечером. В результате все загорели в меру, и рахита у младшего не было вообще (мы и в 2 мес. ездили на пол-августа - сентябрь, но тогда он загорал с 7 утра до 9 и с 7 вечера, остальное время в тени деревьев или дома под сплит системой).
Старый 23-01-2009, 13:44     #17
Лиза Симпсон
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 96
Лиза Симпсон отсутствует


Код:
Мы каждое лето снимаем домик(квартиру) либо в Зеленогорске (там здорово для детей) либо в Сестреке, вот и закаливание
- мы тоже.
похоже просто накатило - усталость не знаю уже как с этим бороться.
В сад водить тяжело, дома сидеть тяжело...замкнутый круг...
Старый 23-01-2009, 13:55     #18
Лиза Симпсон
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 96
Лиза Симпсон отсутствует


Цитата:
Сообщение от marichkin Посмотреть сообщение
Мы каждое лето снимаем домик(квартиру) либо в Зеленогорске (там здорово для детей) либо в Сестреке, вот и закаливание
как вы успеваете и на работу ходить и летом на даче?
Старый 23-01-2009, 13:58     #19
Katunka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 048
Katunka отсутствует


У меня две дочки. Старшей завтра исполниться 6 лет, младшей 2,7. Живем без бабушек, муж часто в командировках(((
Старшая ходит в садик (только в этом году более менее нормально стала ходить). Утром водит папа, если дома, или договариваюсь со знакомой, которая живет не далеко и водит дочку в ту же группу. Пока младшая спит, старшую довожу до знакомой (один дом) и она ведет в садик ребенка. Вечером вместе с младшей забираем старшую из садика и идем на занятия. Старшая ходит на английский и рисование по два раза в неделю. Что бы младшая не скучала ее тоже записала на лепку и танцы, у меня хоть есть часик на отдых)))
Уже 6 лет дома, тоже очень устала((( Но выручает интернет и мое хобби (увлеклась декупажем), а то уж больно тоскливо дома, когда детей уложу, муж в командировке, хоть волком вой((( А так хоть и пообщаться можно в инете или порисовать))
А в выходные стараемся выезжать всей семьей))) Или на природу, или если с погодой не очень, какие ниб. развлечения придумываем (атракционы, автоматы), ну и в магазин раз в неделю за продуктами))))
В этом году еще папа возит старшую каждую неделю в музеи (на ЛВ запимываю в группы). И папа, и дочка довольны)))
Ну а когда к нам приезжает бабушка(примерно 1-2 раза в месяц), это просто счастье!!! И дети очень ждут этого момента, и мы с мужем можем наконец то сами отдохнуть))) Идем гулять и в ресторан))
Вот так и живем)))
Со всем можно справиться))))
Старый 23-01-2009, 14:20     #20
redhm
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщения: 2 094
redhm отсутствует


у моих разница 2,5 года....
вот честно скажу - в принципе каждодневный быт организовала нормально - папа в сад старшую отводит - мы с младшей забираем.... старшая 3 раза в неделю на занятиях.... в выходные бабушка-дедушка или в гости....
подруг незамужних бездетных подключаю
но для меня самое страшное - то, что я не могу своим временем сама распоряжатся - у меня все расписано... все надо заранее планировать, а так чтобы быстренько выскочить вечерком куда-нибудь... это в прошлом ну и конечно усталось она накапливается, к сожалению, и бывают моменты - ну прямо ужас, как все представляется, но потом всех вокруг напряжешь - сама отдохнешь чутка и снова в бой
я кстати, очень хорошо запомнила фразу с курсов по беременности - ДЛЯ РЕБЕНКА И ВСЕХ ОКРУЖАЮЩИХ ЛУЧШЕ ЕСЛИ МАМА ОТДОХНУВШАЯ И СЧАСТЛИВАЯ!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.