"Не моего круга", "высшее общество" и т.п. - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 13:33     #81
Мадмуазель Любимka
Мега-элита
 
Профиль Мадмуазель Любимka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Бухара 124
Сообщения: 2 425
Мадмуазель Любимka отсутствует


Для меня это в первую очередь круг общения всё-таки...
хотя...
Вот есть одноклассница - по фото вконтакте вижу - яхты, моря, машина, роскошная квартира (от мужчины это всё, не своё.., т.е. С НИМ)...работы правда нет пока - так она и не парится...
А вот встретились с ней - посидели прекрасно в Ленте в Чайной ложке.... - точно такой же человек осталась как в школе была - незаносчивая, добрая, искренняя, может только комплексов поменьше стало - а то очень уж стеснительная была..
Просто с её природными внешними данными - прямой путь в "высшее общество"
Старый 18-03-2009, 13:35     #82
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от PlayLoveLive Посмотреть сообщение
Мне чаще встречается наоборот:
"три класса и "калидор", и "Владимирский центрааааал, ветер северныыыыыый" - бедный и с отсутствием желания что-то менять в жизни.

А "почти два высших, джаз там и все такое..."- богатый, ну или со стемлением таковым стать.
У меня тоже И вообще культура и образование часто требуют денег. А потчас и больших
Старый 18-03-2009, 13:40     #83
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Сословная градация была, есть, и в обозримом будущем будет.
Просто не все так просто. И опустившийся дворянин (хоть и дворянин), бомж-интеллигент "не моего круга"
Хоть режьте
Старый 18-03-2009, 13:57     #84
Iesta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Фонтанка
Сообщения: 1 984
Iesta отсутствует


http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1051884
Старый 18-03-2009, 14:00     #85
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
Полностью с Вами согласна.
И, честно говоря, не очень понимаю людей, которые пишут, что могут общаться с разными людьми, не оценивая в той или иной мере, например, образ их мышления, культуру речи, манеры и т.п.

Общаться я тоже могу с очень разными людьми. И восхищаться. И любить. Но на расстоянии. Я не могу разделять с ними мою жизнь - и в высоком смысле, и в обыденном. Пиджачок будет жать. Оба будут раздражаться.

У меня было в жизни три любимых старухи (кроме моей прабабушки): одна неграмотная из деревни, другая - выпускница Смольного, третья - переводчица на Нюрбергском процессе. Я всеми ими восхищалась, до сих пор осознаю собственное несовершенство по сравнению с их благородством и силою духа. Но я никогда не считала их людьми своего круга (или себя их), даже и делая скидку на возраст.
Старый 18-03-2009, 14:52
ответ для Iesta на сообщение "http://2006-2009.littleone.ru/showthread..."
    #86
mama krokodilchika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 992
mama krokodilchika отсутствует


Спасибо!! Вспомнила...
Старый 18-03-2009, 14:57     #87
Бобёр
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 7 388
Бобёр отсутствует


Кстати, подумалось мне - по моему сейчас спутались понятия что такое "человек нашего круга" И мы сейчас рассуждаем про людей "нашего круга общения".....А конкретно словосочетание "человек нашего круга" наверное все же значит человека схожего с нами по финансовому пооложению в обществе, уровню образования и ты пы....
Старый 18-03-2009, 15:07     #88
Наталия 84
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 979
Наталия 84 отсутствует


По мне человек не моего круга, это даже не материальное положение, оно наживное. А отношение к жизни, к окружающим. Мой муж, как выяснилось человек не моего круга совершенно. Он ко всем людям "а ты", независимо то возраста (старичок, взрослый, по сравнению с ним). Не уважает никого и ничего. Грубый, знаете с завода мужики едут (матеряться, обсуждают неприлично женский пол, грубые очень), вот и он такой. Прям бесит. Примеров много, но основная мысль в этом.
Старый 18-03-2009, 18:51     #89
BasiaChibisov
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 181
BasiaChibisov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rock'n'Rio Посмотреть сообщение
это вы поерничать решили? или мы лично знакомы и вы беретесь утверждать, что анеГдот имеет ко мне непосредственное отношение?
Имеет, но не к конкретным лицам, а к типажу "салонного слабоумия", а смешное страшным не бывает. Удивлена Вашей обидой и переносом содержания на себя.
Старый 18-03-2009, 19:14     #90
Leelu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 350
Leelu отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Скорее, не круг - кружок (гусары, молчать - это не о том), потому что мал он по определению.
Мой круг - мои друзья, близкие люди и те, кто ими мог бы стать. Те, с кем я говорю на одном языке. С кем одинаковое чувство юмора. С кем песни одинаковые слушаем. Ну, критерии там всякие одинаковы. Те, кому "объяснять ничего и не надо"(с). Хоть и не люблю я теперь Макаревича.
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.