Как лечь спать без скандала? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 22:19     #11
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люсильда Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, ка уложить спать ребенка? ?
здравствуйте!обнимаем вопящее чадо,говорим что любим сильно-сильно,пережидаем истерику..и спим...
Старый 28-02-2009, 22:32     #12
Полет Бабочки
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 767
Полет Бабочки отсутствует


Автор, попробуйте выходить из комнаты, может вы ему мешаете засыпать? у нас именно так, при родителях в жизни не уснет
Старый 28-02-2009, 22:39     #13
Люсильда
Частый гость
 
Профиль Люсильда
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 73
Люсильда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
Автор, попробуйте выходить из комнаты, может вы ему мешаете засыпать? у нас именно так, при родителях в жизни не уснет
Если я уйду из комнаты, он спуститься с кровати, включит свет и... жизнь хороша! М ы так мучаемся и днем и ночью.
Старый 28-02-2009, 22:44     #14
Кентаврик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Далекий остров
Сообщения: 56
Кентаврик отсутствует


Постою, послушаю мам старших деток. Нам 11 мес, вечером укладываемся с песнями, поглаживанием, уговорами, битьем попы, . . . . . . Помогает плохо. Процесс длится 1,5 часа. Неужели дальше легче не становится?
Старый 28-02-2009, 22:49     #15
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


дамы,а что с режимо у вас?зачастую(пишу как прошедшая через это)когда сидишь дома с дитем,встаешь часиков так 10,дневной сон,соответственно,при хорошем раскладе,в три часа дня,на два часа...ребенок встает в пять вечера,есснно,в 10 вечера он еще бодр и весел,и не понимает зачем ему в 10 чпать ложицца....
если вопрос в режиме,то здесь для меня два варианта.либо наступить на горло песне "ХОчу спать утром"и вставать в восемь утра,тогда и дневной,и ночной сон сдвигаются,либо оставить все как есть..я вышла на работу,дите в садике-режим появился просто по необходимости...хотя скандалы продолжаются
Старый 01-03-2009, 14:27     #16
Мадмуазель Любимka
Мега-элита
 
Профиль Мадмуазель Любимka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Бухара 124
Сообщения: 2 425
Мадмуазель Любимka отсутствует


И нам 2 и 9...не так давно приучилали нормально ложиться вобщем то нехитрым методом:
дочка хочет выбежать из комнаты, т.к. в комнате темно и не поиграть поэтому, ну я просто стояла перед дверью до упора и спокойно повторяла, чтобы она легла в кроватку....
она и вопила, и ругалась, и валялась на полу, и пыталась меня оттолкнуть, и била меня, и вещи бросала...
ну максимум через полчаса такого шоу она затихала, залезала в кроватку и сразу засыпала...
Ну вот сейчас просто пытается что-то выдумать чтобы оттянуть момент...даю только попить и любимую лялю в охапку...а да! ещё бабушка книжку перед сном читает ей минут 15

А вообще за неполных 3 года в разные периоды укладывались ну совершееееннно по-разному! -
когда то можно было положить и выйти сразу, когда то гладить пока не уснёт, когда то по 3 часа приходилось рядом лежать, т.к. засыпала на сисе и просыпалась с криками просто моментально, если я пыталась встать; когда то просто скакала в кроватке часа по 2 в среднем, а я в компе рядом сидела....вот разве что отлько не укачивала на руках никогда, вернее только 3 ночи в РД, а дома не помогало как-то это...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.