закрывают логопедические группы - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 23:39     #61
Polihandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 462
Polihandra отсутствует


У нас в саду сказали, что логопедические группы у них этот год последний. Со следующего останутся только логопедические сады, а группы при обычных закрывают.
Старый 24-01-2009, 00:18     #62
Gajka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 233
Gajka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Да,к сожалению,логопункты в садиках закрывают,нет средств
А вот это полный бардак. Я вся в возмущении. У нас две трети подготовит. группы с проблемами . Небольшими, в основном с р. Понятно, что с одним-двумя звуками логосад не нужен, и всегда при подготовит. группе работал логопункт. Логопед из шефствующего сада приходила два раза в нед. и занималась с такими детьми, некоторым хватало 3-4х занятий. С нового года логопункт закрыли ! Сказали, чтобы все проблемы решали сами, альтернативы не предложили.
Старый 24-01-2009, 02:01     #63
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


Старшая ходила в логоясли с двух лет. Это просто супер. И результаты поразительные - не заговорила только одна девочка, но там органика серьезная, с ДЦП граничит. Устраиваю туда младшего, а мне вчера говорят, ясли закрывают, причем у заведующей дочь 1,5 года, придется, видимо в другой сад отдавать. Логосад - удовольствие дорогое, на 125 детей человек 200 персонала, и это в типовом здании, вот их и режут. Я в шоке.
Старый 24-01-2009, 02:14     #64
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Очаровательно просто!
Интересно, кто-нибудь в РОНО (или кто там такой разумный решения принимает) понимают, чем все это в школе обернется? Деткам с логопроблемами обнозначно будет непросто: хоть сиди с ними за уроками, хоть ругай, хоть хвали, но, если вовремя не решить такие трудности, результат учебы, самооценка ребенка и адаптация в первом классе могут быть очень невысоки. Не все родители компетентны в логопедии. А некоторые просто не станут заморачиваться. Ну а дальше как?
И вообще, мне кажется, что на кризис последнее время слишком много сваливают.
Старый 24-01-2009, 13:48     #65
tan-e
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 704
tan-e отсутствует


кризис тут не при чем, у нас логопункты закрыли уже пару лет назад, как и прошло сокращение, в некоторых районах это происходит сейчас
Старый 24-01-2009, 21:15     #66
Бывалая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 567
Бывалая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Старшая ходила в логоясли с двух лет. Это просто супер. И результаты поразительные - не заговорила только одна девочка, но там органика серьезная, с ДЦП граничит. Устраиваю туда младшего, а мне вчера говорят, ясли закрывают, причем у заведующей дочь 1,5 года, придется, видимо в другой сад отдавать. Логосад - удовольствие дорогое, на 125 детей человек 200 персонала, и это в типовом здании, вот их и режут. Я в шоке.
Откуда вы взяли столько персонала? Рядом с домом лог. сад на 4 группы, соседка сказала, что работает там 22чел. В группах по 16 детей.
Старый 24-01-2009, 22:08     #67
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Да,к сожалению,логопункты в садиках закрывают,нет средств
Если бы логопункт, а на нем дети с 2-3 звуками. У нас дети с ОНР 2-3 (да, в этом году есть парочка и таких )....
Старый 24-01-2009, 22:09     #68
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Старшая ходила в логоясли с двух лет. Это просто супер. И результаты поразительные - не заговорила только одна девочка, но там органика серьезная, с ДЦП граничит. Устраиваю туда младшего, а мне вчера говорят, ясли закрывают, причем у заведующей дочь 1,5 года, придется, видимо в другой сад отдавать. Логосад - удовольствие дорогое, на 125 детей человек 200 персонала, и это в типовом здании, вот их и режут. Я в шоке.
Цитата:
Сообщение от Бывалая Посмотреть сообщение
Откуда вы взяли столько персонала? Рядом с домом лог. сад на 4 группы, соседка сказала, что работает там 22чел. В группах по 16 детей.

чего-то многовато. У нас в саду 193 ребенка и 75 человек песонала (включая дворников, уборщиц....)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.