Смотрели по РТР про неоконсерваторов в США, или о том какие плохая страна Америка - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2008, 02:06     #201
Цветочек Аленький
Мега-элита
 
Профиль Цветочек Аленький
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Будапештская street
Сообщения: 4 010
Цветочек Аленький отсутствует


Просто к слову о современном уровне образование в США
Статья в Washington Post
Почитайте комменты к статье тоже, кому интересно.
Грубый (но по смыслу верный)пересказ содержания на русском
Старый 21-02-2008, 02:25     #202
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цветочек Аленький Посмотреть сообщение
Просто к слову о современном уровне образование в США
Статья в Washington Post
Почитайте комменты к статье тоже, кому интересно.
Грубый (но по смыслу верный)пересказ содержания на русском
Цветочек, не хочу вас расстраивать, да и ссылок у меня под рукой нет.. но уровень образования у нас тоже стремительно падает..далеко до советов, так сказать..
но, повторюсь, это абсолютно не аргумент за то,чтобы считать дОбрую половину американцев тупым быдлом, правда ведь?
Старый 21-02-2008, 02:31     #203
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


К слову сказать, американцы совершенно намеренно не стимулируют образование большинства населения. Если все будут считать себя слишком умными и образованными, они будут реально мешать рационально управлять государством и всеми механизмами, создающими мощь экономики и страны. Я очень часто думаю, не в том ли самая большая беда России, что слишком много советчиков, людей, уверенных, что знают как надо делать и мешающих тем, кто реально делает. Полуобразование - реальная беда российского общества.
Американцы фантастически прагматическая и рационалистическая нация. Они посчитали, сколько нужно образованных людей и не поощряют получение образования большинством. А те, кто хотят пробиться, они и пробьются и выучатся: за 80-100 долларовыми уроками у моих приятелей-репетиторов очереди стоят.

К слову об образовании: мой сын заканчивает последний класс начальной школы. Тут недавно на форуме был тестик по всемирной географии. Большинство форумчан признавались, что их уровень был 6-8. До 12 дошли несколько человек, учителя географии. Мой сын с первого раза прошел до 9 го. Географию он учил только в школе (хорошей, но не выдающейся), про историю США он знает гораздо больше, чем я знала в его возрасте про историю России.
Старый 21-02-2008, 06:15     #204
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
К слову сказать, американцы совершенно намеренно не стимулируют образование большинства населения. Если все будут считать себя слишком умными и образованными, они будут реально мешать рационально управлять государством и всеми механизмами, создающими мощь экономики и страны.
Американцы фантастически прагматическая и рационалистическая нация. Они посчитали, сколько нужно образованных людей и не поощряют получение образования большинством.

А что послужило основанием для подобных выводов?
Старый 21-02-2008, 06:23     #205
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Я об этом довольно пространно писала в топике про школьное образование в Штатах. А я не люблю повторяться.

Вы когда/если проживете 8 лет в Штатах, у Вас тоже будут какие-то выводы и какие-то основания их.
Старый 21-02-2008, 06:29     #206
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Я об этом довольно пространно писала в топике про школьное образование в Штатах. А я не люблю повторяться.
Ясно, значит чистое ИМХО.


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Вы когда/если проживете 8 лет в Штатах, у Вас тоже будут какие-то выводы и какие-то основания их.
Ну, это смотря где и как жить . Можно, например, 8 лет прожить в "русском гетто", а потом с видом знатока рассказывать "как оно там, у американцев"
Старый 21-02-2008, 06:33     #207
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Ну, это смотря где и как жить . Можно, например, 8 лет прожить в "русском гетто", а потом с видом знатока рассказывать "как оно там, у американцев"

Ну Вы-то как бы и в нем не жили. Хотя и очень хотелось.

Вы, Элена, так часто и с таким апломбом говорите о вещах, в которых Вы ничего не смыслите, что именно Вам на такие "допросные" вопросы отвечать серьезно не стану. Вы все равно обладаете удивительным умением не слушать ответы.

Последняя Ваша зарисовка про Вол-Март меня очень посмешила. Очень.

Мне жаль Вас расстраивать, но в гетто я никогда не жила. Последние же четыре года я живу в городе, в котором русских человек 10.
Старый 21-02-2008, 06:37     #208
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Последние же четыре года я живу в городе, в котором русских человек 10.
а население сколько всего?
Старый 21-02-2008, 06:39     #209
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


30 тысяч постоянных жителей + 33 тысячный универ.
Старый 21-02-2008, 06:44     #210
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


и в универе нет русских??? не верю. наши люди везде. и много.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.