А может переехать в Канаду? - Страница 81 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2008, 01:05     #801
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
В Штатах такое? не знала.. точно, век живи Знаю, только pre-K.
А где такое в Штатах есть? Расскажите, пожалуйста, интересно. В нашем штате такого нет. В государственных школах начинается только с К, т.е. с 5 лет. Ни про JK, ни про SK никогда не слышали.
Старый 20-02-2008, 02:03
ответ для Ася на сообщение "смысл прививки от ветрянки?"
    #802
dweller
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: СПб => Canada, ON
Сообщения: 549
dweller отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
смысл прививки от ветрянки?
Чтоб не заболел ветрянкой
Старый 20-02-2008, 04:04
ответ для Ася на сообщение "смысл прививки от ветрянки?"
    #803
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
смысл прививки от ветрянки?

Смысл в том, что так как здесь практически все дети привиты - ветрянки практически нет. Следовательно, дети, которые не привиты имеют большой шанс "подцепить" его. Варианта 2: они "цепляют" его уже будучи взрослыми (что такое болеть ветрянкой во взрослом состоянии я видела - не пожелаю врагу), либо в какой-то очередной приезд в Россию или ещё куда-нибудь, в этом случае, мне кажется, ветрянка будет не совсем "в тему".

Исходя из этого, я лично решила привить девочек. С сыном этот вопрос отпал, так как он успел поболеть, посещая российский детсад. Хотя, здесь бытует мнение о том, что ветрянка может повторяться.
Старый 20-02-2008, 05:57
ответ для dweller на сообщение "Чтоб не заболел ветрянкой :005:"
    #804
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от dweller Посмотреть сообщение
Чтоб не заболел ветрянкой
не, ну личное дело каждого
Старый 20-02-2008, 10:25     #805
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Цитата:
Сообщение от azna Посмотреть сообщение
А где такое в Штатах есть? Расскажите, пожалуйста, интересно. В нашем штате такого нет. В государственных школах начинается только с К, т.е. с 5 лет. Ни про JK, ни про SK никогда не слышали.
инфа непроверенная, а слышенная по слухам, что в некоторых госшколах у нас в городе есть этот самый Пре-К (с 4 лет), но буквально в единицах. Более того, в некоторые школы берут и прескулят (3г), но это видимо все-таки не бесплатно. Но вроде как при госшколе. А может я что-то не так поняла.
Старый 20-02-2008, 10:28     #806
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Смысл в том, что так как здесь практически все дети привиты - ветрянки практически нет. Следовательно, дети, которые не привиты имеют большой шанс "подцепить" его. Варианта 2: они "цепляют" его уже будучи взрослыми (что такое болеть ветрянкой во взрослом состоянии я видела - не пожелаю врагу), либо в какой-то очередной приезд в Россию или ещё куда-нибудь, в этом случае, мне кажется, ветрянка будет не совсем "в тему".
Извините, но второе предложение противоречит первому.
Как вариант - привить ребенка лет в 16, если он не переболел. ИМХО.
Старый 20-02-2008, 18:08     #807
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
Извините, но второе предложение противоречит первому.
Как вариант - привить ребенка лет в 16, если он не переболел. ИМХО.
Я не вижу никаких противоречий. Скорее, одно дополняет другое и может вообще быть связано. Например, я еду в Россию с детьми шести лет на месяц. И мне не хочется, чтобы они пусть даже неделю просидели дома, обсыпанные этой дрянью.

Насчет того, чтобы сделать в 16 лет... Я не помню точно, но мне кажется, что она не делается после определенного возраста.

Короче говоря, после разговоров с разными людьми, я сделала вывод, что лучше ее сделать. Это мое имхо, я вам свое мнение не навязываю.
Старый 20-02-2008, 21:49     #808
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
инфа непроверенная, а слышенная по слухам, что в некоторых госшколах у нас в городе есть этот самый Пре-К (с 4 лет), но буквально в единицах. Более того, в некоторые школы берут и прескулят (3г), но это видимо все-таки не бесплатно. Но вроде как при госшколе. А может я что-то не так поняла.
Подозреваю, что все опять-таки зависит от штата. В Калифорнии при государственных школах ничего нет младше kindergarten'а. В принципе, существуют государственные preschools, но, как я поняла, они чуть ли не исключительно для низкодоходной части населения. По крайней мере, я не знаю ни одного человека, у которого ребенок туда бы ходил. Даже не представляю какой там контингент. Несколько лет назад у Шварцнеггера были идеи о введении pre-K при государственных школах. Но дальше разговоров дело не пошло.

Я потому и спросила, что мне интересно, как с этим обстоит в других штатах. Мне говорили, что и kindergarten во многих штатах необязателен.
Старый 26-02-2008, 21:52     #809
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Мы вот тоже серьезно подумываем об эмиграции. Муж уже даже пошел на курсы подготовки к IELTS.
А у меня вот возник вопрос. (Может кто-нибудь в курсе)

Сегодня у меня исполнился ровно год, как я организовала у себя дома домашний дет.сад. И вот если я перееду в Канаду, будет ли у меня шанс работать в этой же сфере?
Идеальный вариант, конечно, самой организовать. Но-поначалу, скорее всего, нужно будет набраться опыта в другом подобном садике.
Возьмут ли меня туда (при условии хорошего английского, само собой)?
Как там к воспитателям-эмигрантам относятся?
Старый 27-02-2008, 00:03     #810
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
Сегодня у меня исполнился ровно год, как я организовала у себя дома домашний дет.сад. И вот если я перееду в Канаду, будет ли у меня шанс работать в этой же сфере?
Идеальный вариант, конечно, самой организовать. Но-поначалу, скорее всего, нужно будет набраться опыта в другом подобном садике.
Возьмут ли меня туда (при условии хорошего английского, само собой)?
Как там к воспитателям-эмигрантам относятся?
Я, конечно, не специалист, но мы были пользователями садика, и многие работающие там - недавние иммигранты. Ну и домашних садиков много. Не знаю, нужны ли им какие лицензии, или можно просто открыть, но их много, и далеко не во всех хорошо говорят по-английски. Есть еще какая-то сеть домашних садиков, где можно именно под их руководством у себя дома открыть (не нашла что-то сходу в интернете). Поищите гуглем!

Главное, эффективно использовать свой нынешний опыт. Возьмите рекомендации клиентов, отзывы (желательно на английском конечно), фотки, видео... Все что можно показать, чтобы в Вас поверили.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.