Вопрос про аденоиды - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2007, 08:57     #1
Скорпио
Guest
 
Сообщения: n/a


Всем добрый день!Я к вам из от 3 до 6.Хотелось бы узнать-вот у моего ребенка увеличены аденоиды.Причем бесспокоят только с осени по весну(летом и не вспоминаем).Но если заболеваем в саду то долгие насморки, переходящие в кашель жить нам мешают т к можем их лечить недели по 2-3.Нам уже 4,5 года.Удалять показаний нет т к нет отитов и всего прочего. Вот что нас ждет в будующем-все таки удаление?Или если нет ухудшения должно же это само пройти годам к 6-7. Поделитесь пожалуйста своим опытом.
Старый 13-11-2007, 10:01
ответ для Скорпио на сообщение "Вопрос про аденоиды"
    #2
ViOlla
Старожил
 
Профиль ViOlla
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 1 357
ViOlla отсутствует


Мы удалили Ксюше аденоиды в 6 лет. Но у нас уже не было выхода. Дочка болела беспрерывно. Ночью храпела жутко. Днем носом дышать не могла, ходила с открытым ртом постоянно. Мы боролись до последнего, теперь жалею, что раньше не удалила. Даже гомеопаты разводили руками. Как удалили, с тех пор практически не болеем. У младшего (2,7) уже аденоиды увеличены. Пошли в Лучкиной на Пражскую, может быть удастся без удаления обойтись. В общем, советую к Лучкиной обратиться. Очень хорошие отзывы о ней слышала.
Старый 13-11-2007, 10:15
ответ для Скорпио на сообщение "Вопрос про аденоиды"
    #3
kat70
Элита
 
Профиль kat70
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Адмиралт. р-н ( м.Балтийская)
Сообщения: 2 200
kat70 отсутствует


Мы в свое время испробовали все вплоть до гомеопатии, но нам ничего не помогло,поэтому пошли на удаление ( о чем ни разу не пожалела). Насчет того, что само пройдет- не знаю, но думаю что вряд ли. У нас например с возрастом не улучшалось, а ухудшалось.
Старый 13-11-2007, 10:41
ответ для Скорпио на сообщение "Вопрос про аденоиды"
    #4
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


У нас тоже , с возрастом ухуддашется... До 5 лет проблем не было. Т.е. болел конечно, но не храпел, слух был, с соплями справлялись .. Как пошли в садик , то началось.. Летом все хорошо. Как начинается сентябрь и далее, то уже я сама вижу в горле как они свисают. Т.е. с каждым годом все хуже и хуже...
Сейчас сыну 7.9 лет. И вот уже думаю об удалении. Записалась в Масловой . Она нас год назад лечила и весной и все было хорошо, а после лета снова пошло-поехало...
Вот, буду ждать , что скажет врач....
Старый 13-11-2007, 10:56     #5
Скорпио
Guest
 
Сообщения: n/a


Т е получается что нет смысла ждать ухудшения-если они нам все равно жить мешают нормально и удалить и не мучать ребенка. Или стоит протянуть до 6 лет,чтоб было меньше вероятности что снова выростут.А вам уже почти 8-получается и в таком возрасте они дают о себе знать.Короче куча сомнений
Старый 13-11-2007, 11:02
ответ для Скорпио на сообщение "Вопрос про аденоиды"
    #6
kat70
Элита
 
Профиль kat70
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Адмиралт. р-н ( м.Балтийская)
Сообщения: 2 200
kat70 отсутствует


Мы например удалили в 4,5 г. И т-т-т пока ничего больше не выросло. Так что здесь все индивидуально. Смотрите по своему ребенку- если действительно аденоиды "мешают жить", то надо удалять. Мы удаляли в центре на ул. Гладкова, очень довольны.
Старый 13-11-2007, 11:02
ответ для Скорпио на сообщение "Вопрос про аденоиды"
    #7
Джейн
Типичная брюнетка
 
Профиль Джейн
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 3 077
Джейн отсутствует


Моей дочке 8,5. Аденоиды обнаружились в 4. 2-3 степени. Сейчас 1-2, если и бывают обострения, то в форме наилегчайшего небольшого насморка. Никаких кашлей, храпов, отитов. Но! Мы лет до 6-ти 2 раза в год осенью и весной проводили курсы лечения под руководством ЛОРа. Сейчас ждем возраста, когда они самоликвидируются. . Правда при любом насморке я сразу начинаю промывать дочке нос.
Старый 13-11-2007, 11:05
ответ для Скорпио на сообщение "Вопрос про аденоиды"
    #8
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


У нас, как пошли в садик, начались насморки непрерывные, что только ЛОР не назначал. Потом стал намекать, что, видимо, придется удалять увеличенные аденоиды, тем более, что насморк перетекал зачастую в отит. Тут нас надоумили, что, может, их увеличение - уже реакция на лекарства. Попробовали давать антигистаминные препараты и все лекарства сменили только промыванием ромашкой или водой с морской солью. Капали только раствор мумие после промывания. Все постепенно прошло к 5-6 годам. Но, как я понимаю, все это очень индивидуально и зависит от ситуации с конкретным ребенком.
Старый 13-11-2007, 11:29
ответ для Скорпио на сообщение "Вопрос про аденоиды"
    #9
lenuccia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Политехническая
Сообщения: 638
lenuccia отсутствует


Я считаю, что удалять нужно только в крайнем случае, когда действительно мешает жить. С насморками можно справиться и без удаления. Моему ребенку сейчас 8 лет. Аденоиды удаляли в 4 года, т.к. семь раз за год были отиты по схеме: насморк-отит. Т.е. аденоиды были постоянным источником воспаления. Что только ни делали, ничего не помогало. Сейчас у нас аденоиды отрасли снова. Но удалять больше не будем, здорово помогают ингаляции с маслом чайного дерева.
Старый 13-11-2007, 11:47     #10
Falina
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 132
Falina отсутствует


Мы удалили в 3 года, перед детским садом у доктора Бреусенко. Тоже сомневались, ездили на консультацию в педиатрическую академию, по-моему на Литовской.
После удаления все простуды стали протекать гораздо легче и быстрее. Жить стало лучше, жить стало веселее!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.