Что почитать???? Чтоб дух захватило))) - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 01:14     #51
LadyDolly
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ульянка, Петергоф
Сообщения: 928
LadyDolly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xsuha Посмотреть сообщение
Странно...оч.странно...Из всего здесь предложенного мне знакомы только Фрай,Злотников и Пратчетт...Очень люблю фентези. Почему-то никто не предлагает Роберта Асприна и все его мифы(говорят,что это самый интересный его книжный сериал),мне он нравится больше чем Пратчетт.Еще из веселенького можно почитать Ольгу Громыко "Профессия - ведьма","Ведьма хранительница",ну и т. п. Очень интересно пишет Вадим Панов серия "Тайный город",а вообще я большая поклонница Алексея Пехова "Крадущийся в тени","Джанга с тенями","Вьюга теней"...Попробуйте,может тоже кому понравится.

А вот Фрая я не очень...
Громыко я постеснялась как-то рекомендовать, тут все такие серьезные А сама люблю ее, да, все прочитала, вот только вчера "Плюс на минус" закончила, почему-то только сейчас эту книгу взяла, остальные раньше.

Асприн как-то не пошел у меня в свое время, но другая серия.

Пехова пока не читала, надо бы, много хорошего слышала.
Старый 15-01-2009, 01:15     #52
moskitik
Наш человек
 
Профиль moskitik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 5 180
moskitik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
А кто читал ШОПОГОЛИКА???? ХОХМА!!!!!Скоро премьера в кинотеатрах)))))) УРАААААААА! Кто с нами???
а когда? вот только боюсь мужа не затащить будет
Старый 15-01-2009, 16:06     #53
Xsuha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: г.Калуга
Сообщения: 162
Xsuha отсутствует


Цитата:
Сообщение от LadyDolly Посмотреть сообщение
Асприн как-то не пошел у меня в свое время, но другая серия.
Попробуйте взять Мифы,хотя бы первую книгу,у нас все друзья, по моей рекомендации, их перечитали от корки до корки.Все остальное у Асприна нечитаемое,ничего удивительного, что не пошло.
Старый 15-01-2009, 16:22     #54
pevizza
Активный участник
 
Профиль pevizza
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 310
pevizza отсутствует


Сколько замечательных книг вам посоветовали)))
Старый 15-01-2009, 16:35     #55
LadyDolly
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ульянка, Петергоф
Сообщения: 928
LadyDolly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xsuha Посмотреть сообщение
Попробуйте взять Мифы,хотя бы первую книгу,у нас все друзья, по моей рекомендации, их перечитали от корки до корки.Все остальное у Асприна нечитаемое,ничего удивительного, что не пошло.
Запомню, спасибо!
Старый 17-01-2009, 21:18     #56
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rendi Посмотреть сообщение
+100000 "На солнечной стороне улицы" и еще Улицкая "Дети Медеи".
Улицкую. именно это произведение читала, как-то не тронуло. Хоть и похожа Медея как-то на мою любимую Матрену из "Матрёнин двор"Солженицына.

Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
кстати, Вам тогда понравится ее же "Почерк Леонардо"
мама дочитает - могу поделиться
Обязательно куплю. Я усё, что связано с художниками лю нежно. У меня начальное художесвтенное образование. История искусств - любимый предмет.
Старый 17-01-2009, 21:19     #57
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katiffa Посмотреть сообщение
Улицкая "Казус Кукоцкого" долго вспоминался
Ремарк "Три товарища", например
Ну если вспоминать о Ремарке, то моя вещь - "Жизнь взаймы". Сильно - о жизни, смерти и любви.
Старый 17-01-2009, 21:22
ответ для ulyana на сообщение "С юморком? Терри Пратчетт!!!..."
    #58
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
С юморком? Терри Пратчетт!!! Потрясающие вещи.. лично я- както в метро зачиталась- очнулась от того что на меня пол-вагона смотрят.. оказываеться смеялась в голос...
По этому поводу - в голос посмеяться - к Раневской. У меня пара книжек с её высказываниями. Первую книжку читала в метро. Больше ни-ни. Мне ведь и бригаду вызвать могли.
Старый 17-01-2009, 21:32     #59
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


[quote=Musia;20252204]Обожаю Дину Рубину! "На солнечной стороне улицы" читала почти два года назад - потрясающе! Но вот почему-то совсем не помню концовку... ой... напомните, пожалуйста

А помните там в конце мать героини умирает от рака. И она, героиня, приходит к матери, после всего-всего, что она с ней делала (ненавидела, оставить в роддоме хотела, отчима убивала, наркотиками торговала и вообще жила только для себя, никого не любя и не жалея) и они общаются. Мать вспоминает, почему назвала её, свою дочь, Верой. Рассказала ей, что санитар такое имя дал, сказал, что Вера - она над грязью держит. И мать спрашивает дочь каким образом, как???, она смогла не окунуться в ту же грязь, в которой она, мать героини жила... И дочь отвечает: "Я же художник, мама". Вот это меня добило.
Наверное и мне не сдохнуть, простите, были и такие потрясения в моей жизни поэтому такое и слово, помогло то, что я - я тоже художник. Сущность моя такая. А я ведь порой спрашивала саму себя : ну откуда, почему, где силы-то беру? А вот прочитала подсказку ... и так плакала... Вот когда я поняла, что профессию надо менять и идти тем путём, что давно уже начертан у меня в душе. И только он сделает меня счастливой и полностью реализованной личностью.
Старый 17-01-2009, 23:35
ответ для thinking на сообщение "[quote=Musia;20252204]Обожаю Дину..."
    #60
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение

... И дочь отвечает: "Я же художник, мама". Вот это меня добило.
Наверное и мне не сдохнуть, простите, были и такие потрясения в моей жизни поэтому такое и слово, помогло то, что я - я тоже художник. Сущность моя такая. А я ведь порой спрашивала саму себя : ну откуда, почему, где силы-то беру? А вот прочитала подсказку ... и так плакала... Вот когда я поняла, что профессию надо менять и идти тем путём, что давно уже начертан у меня в душе. И только он сделает меня счастливой и полностью реализованной личностью.
Спасибо за напоминание





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.