Стерлигов - мегачел реально! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 15:01     #31
DMITRY
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 125
DMITRY отсутствует


Ну, на твоем ИМХО и закончим дискуссиию, чтобы до драки не дошло ))))
Старый 15-12-2008, 15:11     #32
DMITRY
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 125
DMITRY отсутствует


Просто в качестве дополнения, чтобы другие не говорили о несвежих данных: // из официальной статистики МВД http://www.mvd.ru/stats/

за январь-декабрь 2007 г.

12. Иностранными гражданами и лицами без гражданства на территории Российской Федерации совершено 50,1 тыс. преступлений, что на 5,4% меньше, чем за январь - декабрь 2006 года, в том числе гражданами государств-участников СНГ - 45,3 тыс. преступлений (-4,5%), их удельный вес составил 90,4%.

за январь-октябрь 2008 года

Иностранными гражданами и лицами без гражданства на территории Российской Федерации совершено 46,2 тыс. преступлений, что на 7,3% больше, чем за январь - октябрь 2007 года, в том числе гражданами государств-участников СНГ - 41,7 тыс. преступлений (+7,4%), их удельный вес составил 90,4%.
Старый 15-12-2008, 16:19     #33
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от DMITRY Посмотреть сообщение

на 100 пришлось 12 преступлений (убийств) не местными жителями.
Дык, имеющий регистрацию, считается в отчетах местным жителем

Влад, с Дмитрием спорить, утОмишься
Старый 15-12-2008, 16:43     #34
DMITRY
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 125
DMITRY отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлько! Посмотреть сообщение
Дык, имеющий регистрацию, считается в отчетах местным жителем

Влад, с Дмитрием спорить, утОмишься

Ты отчеты хорошо посмотрела? Иностранными гражданами и лицами без гражданства на территории Российской Федерации совершено .

Регистрацию по месту жительства в РФ не так уж и просто получить, не говоря уже о гражданстве. С миграционными службами также проблемы. Те, у кого это есть, ведут нормальный образ жизни, так как с рег-цией у них больше шансов найти себе работу. Всякие же халявные рег-ции не проходят проверку в МВД, поэтому намек на то, что сейчас может рег-цию получить всякий, не проходит. Всякие подобные объявления зачастую разводят самих приезжых, так как они часто очень доверчивы ))))

А знаешь, почему со мной сложно спорить? Потому, что я стараюсь не говорить о том, в чем ничего не смыслю, в отличае от многих моих собеседников. Я предпочту не говорить о том, чего не знаю. А вот большинство предпочитает вещать устами СМИ, что находит поддержку у большинства, но выглядит совершенно глупо для тех, кто располагает объективной инфой.

Вся проблема многих людей в том, что они оперируют только инфой из СМИ. И это не их вина. СМИ имеет огромное значение в манипуляции сознанием.
Старый 15-12-2008, 16:48
ответ для DMITRY на сообщение "Ты отчеты хорошо посмотрела?..."
    #35
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от DMITRY Посмотреть сообщение
...
А знаешь, почему со мной сложно спорить? Потому, что я стараюсь не говорить о том, в чем ничего не смыслю, в отличае от многих моих собеседников. Я предпочту не говорить о том, чего не знаю...
Тяжело, наверное, такому умному с нами общаЦЦа? Или миссия у тебя такая,- нести сакральные знания в массы?
Старый 15-12-2008, 16:50
ответ для DMITRY на сообщение "Ты отчеты хорошо посмотрела?..."
    #36
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Я на отчетах всяких разных, невроз заработала. Как и что составляетцо у нас, разбуди ночью, расскажу
Старый 15-12-2008, 17:02     #37
DMITRY
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 125
DMITRY отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Тяжело, наверное, такому умному с нами общаЦЦа? Или миссия у тебя такая,- нести сакральные знания в массы?
Я не умный, я вообще обычный человек, без каких-либо особых способностей )) Во мне единственное, что есть из особенного, так это тяга к проверке инфы (видимо это от того, что я юрист по образованию). Много раз проверяя инфу, у меня уже выработался иммунитет от общепринятых клише ))))))

Цитата:
Сообщение от Юлько! Посмотреть сообщение
Я на отчетах всяких разных, невроз заработала. Как и что составляетцо у нас, разбуди ночью, расскажу
А я тоже готовил в свое время статистику в генеральную военную прокуратуру и хорошо знаком с тем, как, где и какие цифры подставляются. Но как бы цифры не подставлялись, общая тенденция на лицо. Подставляются незначительные вещи для определенных внутри прокурорских тенденций (скорее на погоны и т.д.). Эти вещи сильно статистику не искажают. Сильно статистику искажает нежелание регистрировать преступления, вот это да )))))) Но есть иссследования профессионалов криминалистов на этот счет и можно оттуда почерпнуть то, чего недопринимали ))))
Старый 17-12-2008, 12:59     #38
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


ОФФ сегодня за рулем опять слушал радио )))
Запомнил, что из 64 человек, убитых битцевским маньяком, уголовные дела были заведены всего на 7. Многих с заявлениями о пропаже человека просто отпиннули в ментовке. Это убийства. А из-за мелочей типО вырванных с ушами сережек или секАса без теткиного согласия и бумагу марать нефиХ.
Это так, любителю статистики, владеющему информацией )))
Старый 17-12-2008, 13:41     #39
DMITRY
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 125
DMITRY отсутствует


Папаня, так ведь я и писал в своем последнем посте, что на статистику сильно влияет непринятие заявлений. Но это влияет на статистику только в количественном показателе. В процентном же и пропорциональном качестве на нее это никак не влияет. Именно по этой приичине МВД придает большое значение этой статистике для решения своих вопросов и выработке скоординированных действий для работы над теми или иными прорехами.

Ну будет в России 8 миллионов преступлений (замест 4 млн) и из них 100 тыс иностранными гражданами (а не 50 тыс.). Ничего это реально не изменит. Все равно главная проблема сегодня - это проблема именно преступности русской, а не то, как это хотят нам навязать в СМИ. Большое значение в наплыве преступности играет миграция внутренняя (русский из одного колхоза в другой переезжает), а не инностранная миграция. Да, с иностранной миграцией у нас появились преступления, совершенные ими, но это такие смешные цифры, что вся шумиха вокруг них - это полнейшая провокация и поднятие СМИ себе рейтинга за счет горячей темки. Всем уже глаза намозолили гастеры, так давайте-ка подкинем-ка народу смачную жвачку, пусть чавкают ею, а мы продажи своих газетенок увеличим, ну и попутно решим интересы тех, кому выгодно распространять херню по борьбе с гастеровыми мельницами ))))))
Старый 17-12-2008, 13:50     #40
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Ты от газет оторвись и скажи, что будет делать гастарбайтер без работы, денег, социальной защиты?
Я согласен со Стерлиновым, что он будет добывать деньги любым путем. Жрать-то каждый день хочется, а не только когда деньги есть )))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.