Гарри Поттер и дары смерти - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2007, 11:23     #61
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
мне в целом понравилось
вот интересно меня одну вообще не зацепило что Дамболдор гей? Как-то мне вообще не кажется эта деталь значительной. Я была в шоке от того, что он достаточно жестокий манипулятор, все остальное мне показалось по сравнению с этим тьфу.
Теперь хочется зная конец прочитать все заново.

А вот еще интересно, а как реагировали на книги по мере их выхода, например, у Толкиена?
А мне как раз понравилось то, что он оказался таким кукловодом и геем. Как-то более жизненно.
Старый 31-10-2007, 11:45
ответ для Akka на сообщение "Гарри Поттер и дары смерти"
    #62
ночной снайпер
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 1 277
ночной снайпер отсутствует


Девушки - там же ясно сказано что это все творчество фанатов, зачем это так горячо обсуждать - вам нравиться верить в такую чепуху? причем здесь вообще секс?!
Старый 31-10-2007, 16:47     #63
Leegr
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 970
Leegr отсутствует


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
А мне как раз понравилось то, что он оказался таким кукловодом и геем. Как-то более жизненно.
Да не был он ни кукловодом, ни манипулятором. Он просто был грамотным руководителем.Если бы он вовремя все на свои места не ставил, победой бы война не кончилась. Ну подумайте сами, у Снейпа явно куча комплексов и вообще психологически он не очень уравновешен. МакГонагал, она скорее хороший преподаватель, но не очень проницательна, ей все напрямую надо говорить, тогда она понимает. Ну а Гарри, он так вообще не думает, это в 3-ей книге очень хорошо описано было, когда они сидели и думали, зачем же ему оклюменции учиться? И при этом он еще вспыльчивый, так что полученная невовремя инфа может его несколько взбаламутить. В общем Дамблдор просто делал то, что и должен был делать глава Ордена Феникса и это не делает его плохим человеком.
Старый 06-11-2007, 02:52
ответ для Akka на сообщение "Гарри Поттер и дары смерти"
    #64
Сепулья
Нет времени!
 
Профиль Сепулья
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 5 597
Сепулья отсутствует


скажите мне, пожалуйста, на какой странице написано, что Дамблдор гей? прочла всю книгу, а этой темы не уловила... Или я так проглотила её, что упустила важный момент?
Старый 06-11-2007, 03:14     #65
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Ни на какой не написано. Но мадам автор и дальше нуждается в постоянном притоке денег, поэтому никак нельзя дать отковаться от себя вниманию.
Это было озвучено ею на одной из встреч с читателями. А на следующий день наиболее продвинутые критики подтверждили истинность этого заявления такими "доказательствами": Дамблодор совершенно очевидно гей, потому что на протяжении всех этих 7 книг ни один читатель об этом даже не заподозрил. Точка. (Я не прикалываюсь.)
Старый 06-11-2007, 09:23     #66
Сепулья
Нет времени!
 
Профиль Сепулья
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 5 597
Сепулья отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Дамблодор совершенно очевидно гей, потому что на протяжении всех этих 7 книг ни один читатель об этом даже не заподозрил. Точка. (Я не прикалываюсь.)
Ну и бред!
Старый 06-11-2007, 13:18     #67
ЮСА
Наш человек
 
Профиль ЮСА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 7 480
ЮСА отсутствует


Цитата:
Сообщение от juma Посмотреть сообщение
Девушки - там же ясно сказано что это все творчество фанатов, зачем это так горячо обсуждать - вам нравиться верить в такую чепуху? причем здесь вообще секс?!
Я сначала тоже так поняла эту статью, а потом прочитала, что Роулинг не позволила режиссеру вставить в фильм реплику Дамблодора о молодой девушке, к которой тот был неравнодушен, мотивировав это как раз тем, что у Дамблодора не могло быть любимой, т.к. он гей . Думаю, она решила по политкорректничать. Зря она так .
Старый 06-11-2007, 16:49     #68
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Нет, эта заява не была связана с работой над фильфом, она вообще не была связана с какой-то творческой необходимостью. Просто Заява. На пустом месте.
Старый 06-11-2007, 18:37     #69
Горгулья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 385
Горгулья отсутствует


спасибо,успокоили а то я к своей дочери пристала,говорю - гей или не гей дамблдор?! думала ребёнок не внимательно читает
Старый 06-11-2007, 21:27     #70
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Ну если самые продвинутые английские критики смогли на тексте только такими "доказательствами" подтвердить эту заяву, то ребенок может спокойно читать.

Там было еще 6 доказательств и все такие же смешные, правда меня они очень разозлили, потому что исходя из них четко следует, что только гей может быть добрым, понимающим, ранимым и тонко чувствующим несчастья других и красоту мира человеком.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.