Про детские зубки....... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 00:22
ответ для Boreal на сообщение "Очень сильно зависит от..."
    #11
Питисяночка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 154
Питисяночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Очень сильно зависит от наследственности, я бы даже сказала - в большей степени от наследственности, чем от любви к сладостям.
Цитата:
Сообщение от luija Посмотреть сообщение
надо быть внутри проблемы, чтобы понимать. я сладостей сыну очень долго не давала, лет до трех точно. что такое соски-бутылки он не знал. зубы чистили. но если у ребенка в 2 года проблемы с зубами (а у моего сына с 1 г 2 мес) - это может быть только врожденный дефект. сладости и др. могут ускорить процесс, но здоровые зубы за год не испортить.
и происходит у малышей все молниеносно. зуб разрушается за несколько недель. а ведь нужно еще грамотного стоматолога найти, который сможет с ребенком работать.
Наследственность это да, с ней не поспоришь. Но ведь наверняка есть методы которые помогут сохранить зубки как можно дольше, уж если мама в курсе что зубы в семье не очень, то почу ме не уделить этому особое внимание? Про врача тоже согласна, его надо найти.
Старый 09-04-2009, 01:49
ответ для Питисяночка на сообщение "Про детские зубки......."
    #12
ani
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 590
ani отсутствует


а у нас другая история. До двух кормила грудью. Зубы начали расти в 5 месяцев. Когда постепенно ГВ сходило на нет самыми важными для дочки были ночные кормления. То есть мы чистили зубы, потом ГВ и она засыпала, по-другому никак . Видимо это и испортило эмаль. Никаких соков никогда не пила (не любит), газировку даже пробовать и в 5 лет не хочет. Сладости есть начали уже после трёх наверное.. Кормила её только натуральными продуктами... Ну и что? Верхние четыре зуба с сильным кариесом. Посеребрили и наблюдаемся у врача. Кариес ттт не развивается.
PS: наследственность у неё хорошая. имхо ещё экология наша много значит, беременная я в этом городе ходила..
Старый 09-04-2009, 01:55
ответ для Питисяночка на сообщение "Про детские зубки......."
    #13
antonovamaria
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: метро Ломоносовская
Сообщения: 293
antonovamaria отсутствует


Да еще от отношения к зубному зависит. У меня подруга сама жутко боится стоматологов, ну и при доче это красочно расписывает. ЕССно ребь ее в почти 5 лет у зубного и не был. А мама и не собирается вести пока, говорит, болеть не начнут зубы. Но это же крайность.!!!
Я вот тоже боюсь, но ребенок у меня стоматологов обожает. Ходим 2 раза в год как на праздник. Лечили 4 маленьких кариеса без наркозов (в 2 приема), доктор толковый был, расхваливал ее все время, подарочки мелкие дарил. Теперь вот дочка с любовью к зубным врачам относится.
а экология и наследственность - это ДАААА!!!
Столько малышей годовалых есть с кариесными зубками, ужас!!!
Старый 09-04-2009, 02:05     #14
мамаЖеКа
Частый гость
 
Профиль мамаЖеКа
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Ладожская
Сообщения: 38
мамаЖеКа отсутствует


ГВ от кариеса защищает!
Старый 09-04-2009, 02:28
ответ для мамаЖеКа на сообщение "зубы"
    #15
ani
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 590
ani отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаЖеКа Посмотреть сообщение
ГВ от кариеса защищает!
Мне тоже так говорили..у нас прямо граница видна где эмаль появилась уже после отмены ГВ.. Всё что ниже - с кариесом
Старый 09-04-2009, 09:16
ответ для Питисяночка на сообщение "Про детские зубки......."
    #16
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


У моего сына кариес на передних зубах с 10 мес. . Врач сказала, что это из-за того, что я во время беременности гриппом переболела...
Цитата:
Сообщение от Питисяночка Посмотреть сообщение
бутылочка с соком или просто со сладкой водой на ночь или всю ночь до 2 лет, это вредно и не только для зубов.
А вот бутылочка, тем не менее, у нас была больше 3-х лет, по поводу отказа от бутылочки консультировалась с неврологом и мы с ней сошлись на мнении, что если МОЕГО ребёнка лишить бутылочки, когда он к этому не готов, можно огрести нехилые проблемы с неврологией...
Старый 09-04-2009, 09:36
ответ для Питисяночка на сообщение "Про детские зубки......."
    #17
Kelly Dell
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 274
Kelly Dell отсутствует


Наследственность это да, и еще, к сожалению, все те лекарства, которыми пичкаем деток - от температуры, кищечных инфекций и пр. У моей красотки тоже - мало того что зубки мелкие - к 5 годам 4 кариеса и нижние постоянные уже вылезли с поврежденной эмалью - но мы еще пользуемся сезонно противоастматическими ингаляторами, а они ОЧЕНЬ портят зубки, даже е сли после каждой ингаляции рот полоскать и зубы чистить. А сладкое мы попробовали только в 4 года, соки понемножку - из бутылочки почти не пили - сразу перешли на кружку-непроливайку - а с ней не поспишь
Старый 09-04-2009, 09:43
ответ для Питисяночка на сообщение "Про детские зубки......."
    #18
светличок
Наш человек
 
Профиль светличок
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Композиторов-Ленская
Сообщения: 8 255
светличок отсутствует


Я вот тут сына отвела к стоматологу, задний зубик ему вылечили, а вот передний отказались, сказали передние молочные не лечат, а там уже дырочка.
Старый 09-04-2009, 09:49     #19
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Легко конечно умно рассуждать


У нас с зубами проблема с 1,5 лет, при этом соки, бутылочки соски, тем более конфеты- ребенок не знал вообще! До 6 мес. только ГВ, а вообще ГВ до 1г 7 мес.. Стоматолога мы посещали каждые 3 мес. с 1г 8 мес. Сначала было ничего не сделать, даже не кричала, а рычала просто....Фторировали, потом пролечили зубки, пломбы выпали через месяц, потом , поняв, что лечение бесполезно стали серебрить, просто чтоб сохранить как можно дольше. Еще и травмы были у нас на передние зубы с качели приземлилась. отбила нерв и зубки мертвые стали



В общем до наших почти 6 лет стоматолог наш любимый врач, мы сохранили зубки насколкьо возможно, не считая единиц верхних- они просто раскрошились....Стоило это нам и усилий и денег....


Но те кто сейчас смотрят на нее(верхних нет, нижние черные от серебрения), тоже рассуждают - мамочка совершенно не заботится о зубах дочки Как один такой "умный" заявил в транспорте- мамочка, зубы дочке чистить надо.



В целом единсвенный вариант причины - это ОРВИ во время беременности на том сроке, когда формировались зубки
Старый 09-04-2009, 10:52
ответ для Питисяночка на сообщение "Про детские зубки......."
    #20
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Нам скоро 6 лет, все зубы в порядке. Гв до года ,до трех лет никаких конфет. Наследственность плохая. Водим на прием постоянно,делали фторирование. Вот недавно врач говорит ,шестерки с большим углублением,возможность образования кариеса. Нужно наверное заливать поверхность. Сейчас хочу этим заняться. Зубы чистили с первого зубика ,два раза в день. У нас плохая экология,а это следствие плохих зубов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.