Про девочек... Не понимаю... - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 10:40
ответ для Savishna на сообщение "Про девочек... Не понимаю..."
    #81
Панночка
Активный участник
 
Профиль Панночка
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Татарстан, скоро в Петербург
Сообщения: 379
Панночка отсутствует


О, как моя дочка любит все розовое и блестящее. и украшения. Похоже она уже сейчас настоящая блондинка. То она предлагает папе купить нам другую машину - красную. То пристает ко мне - давай украсим машину блестками)).Вчера час обсуждали что сегодня в садике будет носиться - победило розовое)). Уже лет с трех она обожает плтья, рюшечки, украшения и КОСМЕТИКУ!!!!!!!!!
Костюм с монетками из Турции - это что-то. Представьте картину -летом, в деревне, между грядок с огурцами и помидорами, с пучком зеленого лука в руках бегает восточная красавица в сверкающем и звенящем наряде, РОЗОВОМ).деревенские мужики наверное решили что белочка в розовом пришла.Жалею что фото не сделала.
Старый 06-04-2009, 10:42
ответ для Savishna на сообщение "Про девочек... Не понимаю..."
    #82
Ирысь
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 121
Ирысь отсутствует


У меня девочка. Невольно отмечаю детей в комбезах Рейма и понимаю, что скорее всего, они ходят на музыку и занимаются спортом. Уважаю бабушек, которые вывели детей в Мариинку, молодцы. Ну а что они на себя при этом надели... меня удивляет, но не до шока. Сейчас если хочешь одеться красиво - тьма возможностей, наряды - глаз не отвести! Из Mothercare трудно выйти без покупки (поэтому сдерживаю себя и хожу туда РЕДКО). А этим бабушкам не отвести глаз от того, что было или на себе сэкомили.
Другой вопрос - донести до ребенка, что человек интересен сам по себе, а вызывающие расцветки иллюстрируют призыв и глупость. Как в природе.
Старый 06-04-2009, 10:48
ответ для Savishna на сообщение "Про девочек... Не понимаю..."
    #83
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Всё зависит от чувства вкуса и стиля у мамы. У меня у всех подруг дочки, у меня у одной мальчик. Одевают своих девчонок очень стильно, никакого нейлона, капрона, безумного люрекса и пр.дешёвки...если и присутствуют на платье паетки, то это как правило платье на новый год.
Старый 06-04-2009, 10:50
ответ для Savishna на сообщение "Про девочек... Не понимаю..."
    #84
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Надо просто понимать, что у детей несколько иные представления о стиле, красоте и уместности. Если все девочки в группе придут в пышных капроновых платьев, а вы приведете своего ребенка в стиле Унисекс, то как бы вы не объясняле дочери, что так элегантнее и современнее, она все равно будет чувствовать себя белой вороной и мечтать о пышном платье у которого юбка кружится выше чем у всех. Только один ребеннок об этом скажет, а другой промолчит. Все девочки мечтают быть принцесами и балеринами. Моя кроха и то любит наряжаться, намотает себе все на шею, обвешается бусами, сумками...и любуется собой в зеркале.
Старый 06-04-2009, 10:50
ответ для Savishna на сообщение "Про девочек... Не понимаю..."
    #85
Fantti
Участник
 
Профиль Fantti
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Невский р-н, пр. Солидарности
Сообщения: 205
Fantti отсутствует


Я мама дочурки 5 лет - и не вижу ничего предосудительного одеть в театр нарядное принцесное платье. Для меня более критично, если бы мой ребенок или я сама пошли в театр, к примеру, в джинсах. Тем более если ребенок светится радостью, когда надевает зефирное платье РОЗОВОГО! цвета - да пусть радуется - когда как не в таком возрасте его носить.
Старый 06-04-2009, 10:51     #86
Ленусичек
Ветеран
 
Профиль Ленусичек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Ленусичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Космополитка Посмотреть сообщение
Я мама девочки. Никаких "зефирно-гламурно-слащавых" платьев у дочки нет, не было и не будет! Хотя длинные нарядные платья есть. НО!!!! несколько условий.
1. Платье только одно на размер.
2. Платье имеет длинный рукав и не состоит из кружев, капрона, люрекса и прочего китайского безобразия.
3. Платье "зимней" расцветки.

Пока мне это удается удерживать. Но, опять же НО! Все эти платья куплены... в США. У нас такого типа платьев я просто не видела. Что-то приблизительное стОит немеряных денег. А весь этот Хламур - море разливАннное.
А можно фото вашего платья.
Старый 06-04-2009, 10:53
ответ для Savishna на сообщение "Про девочек... Не понимаю..."
    #87
Ирысь
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 121
Ирысь отсутствует


Про розовое и блестящее - запрещать, наверное, бесполезно. Хочется ли маленькому человечку побегать в костюме Мышки - пусть побегает, желание реализовано, проект снят, и "отпущен". можно и принцессой нарядиться , и в Барби поиграть. Проиграет - и переоденется, в том числе и в шорты, чтоб через забор перепрыгивать удобнее. Всему свое время и место.
Наверное...
Старый 06-04-2009, 10:58
ответ для Savishna на сообщение "Про девочек... Не понимаю..."
    #88
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Кстати, да, есть большая разница между дешевой одеждой и НЕдешевой. Не кидайтесь в меня тапками, прекрасно понимаю, что не у всех есть возможность тратить тысячи на гардероб ребенка. Сама сейчас стараюсь лишний раз не заглядывать в магазин Маленькая Леди (очень люблю одежду оттуда). Я к тому, что стразики - это далеко не синоним "безвкусно". У моей был костюм нежно-голубой летний - брючки, пиджачок и юбочка. Так вот там и вышивка, и стразы (Сваровски, похоже, очень хорошего качества во всяком случае) - но смотрится он великолепно, изящно и стильно. Потому что со вкусом сделано, а не с мыслью "чем боХаче, тем красивше". Жаль, безнадежно мал уже. Да и вообще, что плохого в стразах? Пайетки не люблю... в первую очередь из-за трудностей со стиркой... и вообще не питаю к ним слабости.
Старый 06-04-2009, 10:58     #89
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Не надо про всех мальчиков . Я всегда одеваю сына красиво, у меня нет понятия-одежда для сада( что похуже). На все праздники, общие фотографии, одеваю празднично .У нас есть бабочки, галстуки, пиджаки, жилетки, 2 пары классических брюк. Никогда не одену своему сыну колготки и короткие шорты, не знаю почему, но мне не нравится...
Старый 06-04-2009, 11:00     #90
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
Всё зависит от чувства вкуса и стиля у мамы. У меня у всех подруг дочки, у меня у одной мальчик. Одевают своих девчёнок очень стильно, никакого нейлона, капрона, безумного люрекса и пр.дешёвки...если и присутствуют на платье паетки, то это как правило платье на новый год.
Не всегда зависит. Конечно вещи покупают в основном родители, но иногда их еще и дарят. И хочешь не хочешь - будешь считаться с желаниями ребенка.

У меня доча - 3,5 нам, вещи в основном все качественные и красивые (на мой взгляд , но было подарено нам дешевое (дело не в цене для меня) белое синтетическое платье "тюль кружевная с нашитыми бусами", причем еще и нитки ото всюды лезут - так вот у дочи оно самое любимое и красивое. Поскольку оно нам было большевато то еще и на этот НГ было надето - очень просила, т.е. одела в люди 2 раза в прошлый и этот НГ, на 8 марта уговорила одеть другое - небо и земля для меня.
Но портить доче настроение и праздник я не собираюсь - не та эта тема из-за которой мы будем с ней спорить или ругаться. Стараюсь подбирать по цвету и колготки и резиночки-заколки, но если она попросит - одену другие.
Она тоже Принцесса у меня, хотя и предпочтет розовому желтый, оранжевый и нежные неяркие оттенки (нежно сиреневый, нежно голубой, неяркий лимонный, салатовый).

Топик автора не вызвал у меня бурной реакции - ну не понимает мама мальчика девченок просто, у мальчише наверное другое, а девчата хотят красивыми быть - иногда это и вправду забавно выглядить, как моя в шторе, но думаю во первызх все прийдет с возрастом определенным, а во вторых - я еще не знаю как она захочет в подростковом возрасте одеваться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.