Про девочек... Не понимаю... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 23:11
ответ для kuzena на сообщение "я мама девочки:))одеваю дочь..."
    #11
Savishna
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 123
Savishna отсутствует


Каждый борется со скукой по-своему... Это да... Но бабушка-то в лыжном свитере, а мама - в деловом костюме. Что ж они робенку такой глумур наводят! Мне просто понять хочется - что движет этими бабушками и мамами?
Старый 05-04-2009, 23:11
ответ для Savishna на сообщение "Про девочек... Не понимаю..."
    #12
МамаЖеня
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 200
МамаЖеня отсутствует


Я тоже мама мальчика. Даже двух мальчиков. И мне очень нравяться девочки-куколки. Я не вижу пробем. если бы в театре встретила гламурненькую бабушку и девочку в джинсах и свитере- вот тогда бы удивилась Гламурненькой можно быть до определённого возраста, потом выглядит это глуповато.
В театр в вечернем- по-моему совсем в тему.
Последствие детства с отсутствием красивых вещей испытываю на себе ежеднвно, в том, что тяжко вылезти из привычных джисов и не очень-то радуюсь покупке новых шмток. Считаю, чтодля женщины это не првильно. раньше считали- главное купитькниги, а красивая одежда- мещнство.
Старый 05-04-2009, 23:12
ответ для kuzena на сообщение "я мама девочки:))одеваю дочь..."
    #13
ксюксю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 698
ксюксю отсутствует


Ну, в Мариинку можно и в принцессином платье Может, девочка пару раз в год так наряжается, а у бабушки радикулит, ей бы что потеплей
А если серьёзно - я вот мама девочки, и мне по барабану, кто как своих детей одевает - я смотрю за своим ребёнком . Волосу ей плойкой не накручиваю и лаком не поливаю, но если дочка хочет надеть бусы, колечко и браслет, даже без особого повода - криминала в этом не вижу. Воспитываю вкус и разговариваю об уместности той или иной одежды, но и женское начало не гашу.
Да, и не возмущаюсь, когда вижу в общественных местах очередного мальчика, одетого "человеком-пауком"
Старый 05-04-2009, 23:12
ответ для Savishna на сообщение "Про девочек... Не понимаю..."
    #14
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


И у нас нет а-ля Барби...И Барби не любит.Не все такие поверьте.И вообще,люди -то разные...Кому-то Барби и гламурчик нравится...
Старый 05-04-2009, 23:13
ответ для Savishna на сообщение "Про девочек... Не понимаю..."
    #15
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Savishna Посмотреть сообщение
Навязываемая дизайнерами девичьих коллекций одежды нелепость
ИМХО, дурновкусие мам в выборе неправильных "дизайнеров" а-ля Апрашка
Того, что вы описываете, в гардеробе моей дочери нет.
Старый 05-04-2009, 23:25     #16
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
ИМХО, дурновкусие мам в выборе неправильных "дизайнеров" а-ля Апрашка
Того, что вы описываете, в гардеробе моей дочери нет.
+1. я люблю дочку наряжать,у нее одежды много,но я и вкус у нее стараюсь формировать,что куда уместно объясняю.меня больше огорчают знакомые мамы,которые считают что подбирать одно к другому маленькой девочке это блажь.
Старый 05-04-2009, 23:32
ответ для Savishna на сообщение "Про девочек... Не понимаю..."
    #17
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Сама одеваюсь очень скучно и косметикой практически не пользуюсь, но:
Дочка категорически отказывается носить брюки (только комбез на улицу) И предпочитает рюшечки, бантики, стразики и яркие цвета. Она просто не оденет вещь, которая не кажется ей красивой.
Если с утра пораньше дочери придет идея одеть в сад нарядное платье или платье для выступлений - расскажу почему, как мне кажется, этого делать не следует и каковы будут последствия, если не доходит до нее, оденется как хочет (при этом в шкафчик на всякий случай будет повешена более удобная одежда).
Бусики, браслетики, колечки и тп у нас есть в ассортименте и активно носятся. Губы красятся бальзамом Для выступлений куплен чемодан детской косметики.
Журналов-книг про моду и ТВ ребенок не смотрит, поэтому желание одется так или иначе - вопрос настроения. Да пусть себе Согласитесь, в 3 года это смотрится намного забавнее, чем в 12 или 20.

Зато, она учится делать выводы Пошла в неудобном "концертном" платье - попала в неприятную ситуацию, больше его не одевает.
И сама подбирает вещи так, как кажется ей правильным. Иногда получается неплохо

И,если честно, мне глубоко все равно, что думаю родители других детей про манеру моего ребенка одеваться
Старый 05-04-2009, 23:41
ответ для Savishna на сообщение "Про девочек... Не понимаю..."
    #18
худею
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: город на Волге
Сообщения: 1 177
худею отсутствует


Да ладно, вы чё?? Ну хочется ребёнку одеться, как принцессе...когда ещё, если не в 5 лет? Надо быть терпимее. ЗЫ: у меня 2 мальчика
Старый 05-04-2009, 23:48
ответ для Savishna на сообщение "Про девочек... Не понимаю..."
    #19
Maremianchik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Навар Бульваторов :))
Сообщения: 837
Maremianchik отсутствует


На вкус и цвет все люди разные. Кому "гламур с сексапилом", а кому и в джинсах всю жизнь нормально.
Если моей дочке захочется, будь то костюм инопланетянина или платье Барби - она это получит(по мере финансовой возможности), и пойдет в этом наряде туда, куда ей вздумается. Главное, чтобы по погоде был костюмчик. Что об этом наряде подумают "дамы со вкусом" меня не интересует.
Старый 05-04-2009, 23:49     #20
Taboka
Мега-элита
 
Профиль Taboka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 981
Taboka отсутствует


Цитата:
Сообщение от худею Посмотреть сообщение
Да ладно, вы чё?? Ну хочется ребёнку одеться, как принцессе...когда ещё, если не в 5 лет? Надо быть терпимее.
+100000000000000000000000





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.