Кто удалял аденоиды у Масловой в Мариинке, отзовитесь, пожалуйста! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 14:13     #11
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana599 Посмотреть сообщение
Была у Масловой на консультации. Мне она показалось грубой больше желания к ней идти нет
Задушевные беседы я веду с другими ЛОРами , от Елены Павловны мне нужна только качественно выполненная операция. Кстати, мы были у неё один раз с ребёнком, и потом еще много раз наблюдала её в 83 п-ке (она часто в одну смену с моим врачом работает). Особой грубости не услышала.
Старый 16-03-2009, 14:16     #12
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леля Каль Посмотреть сообщение
Посмотрев моих двоих, сказала, что больше претензий к младшему, и посоветовала как можно скорее сделать процедуру проверки слуха (как называется мне не прочитать - абракадабра какая-то) Это делается либо в ЛОРНИИ, либо в сурдо-поликлинике.
Аудиограмма. Мы делали. У нас, конечно, не ужас-ужас, но претензии есть.
Старый 16-03-2009, 14:16     #13
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леля Каль Посмотреть сообщение
За день до операции мы записаны на консультацию с анестезиологом, где нам все расскажут и посмотрят ребенка. В день операции мы приезжаем утром, а вечером уезжаем. Пока большей информации у меня нет! Надеюсь, что помогла вам!
Да, огромное спасибо! Удачи вам!!!
Старый 17-03-2009, 13:13     #14
(елена
Элита
 
Профиль (елена
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пр Луначарского
Сообщения: 2 223
(елена отсутствует


Мы вчера буквально
Анализы и справки вам уже все написали. Честно говоря, я запарилась их все собирать. По-моему, вся эта подготовка была даже как-то сложнее и утомительнее, чем сама операция
За день до операции, как вам написали, надо явиться на отделение, принести все справки и анализы для оформления истории болезни. Анестезиолог очень приятная тетенька, сразу нашла контакт с ребенком, договорилась о полете в космос и специальной маске для космонавтов (вам уже написали, что сначала маска, потом укол, хотя с нами была еще девочка 8 лет, ей сразу укол, потому как она спокойно переносила их) Вчера на операцию мой ребенок без вопросов сразу пошел с анестезиологом и был очень позитивно настроен.
Про сам день операции:
Приехать надо в 8 - 8-30. Мы застряли в ужасающей пробке, приехали к 9 (я думала я умру по дороге от нервов, но я позвонила, сказала, что задерживаемся), ничего страшного, что опоздали. Там все поступают с утра, располагаются в палатах, меряют температуру и ждут. Моего ребенка, как самого младшего, взяли первого в 9-30. Через 45 минут принесли, уже пришедшего в себя. У нас была не совсем нормальная реакция на наркоз, мой товарищ жутко забузил! Сказали, что в операционной он, когда пришел в себя, всех набил, растолкал, в общем, ужас. Потом стал бузить уже со мной в палате. Там час после наркоза пить нельзя, только губы смачивать можно, чтобы не вытошнило, но нам потом разрешили пить, чтобы не орал (он требовал пить), но он, правда, тут же придумал еще что-то, что ему не так. Через час все-таки успокоился и заснул. Сказали, что у них такой случай первый раз и связан с какими-то индивидуальными особенностями характера и нервной системы. Девочка в палате с нами вообще была тише воды - ее принесли сонную, она и стала дальше спать. Когда мой проснулся через минут 40, поспокойнее был. Стал жаловаться только на то, что горло болит. Но им вскоре принесли нурофен для обезболивания и мороженое разрешили есть (его, кстати, надо с собой взять, и еще поесть с собой что-нибудь возьмите себе и ребенку). После этого жизнь резко наладилась Все пришли в себя как будто ничего и не было Где-то в начале четвертого врач уже написала нам выписки и разрешила ехать домой.
Ребенок мой ничего не помнит, даже то, как он бузил. Все, что он помнит (с его слов) это как он пошел туда, там была трубочка для космонавта, а потом они пошли ко мне и он стал говорить, что горлышко болит.
Врач мне понравилась. Действительно она немногословна, но она делом занимается и как врач очень хороший, на мой взгляд.

Сегодня у нас жалобы на горло продолжаются, но несильные. Но мы сегодня еще пьем нурофен по назначению для обезболивания, так что все в порядке. Действительно, как ничего и не было. Единственное, сейчас до конца недели нельзя гулять и есть только мягкую пищу. В след понедельник на контрольный осмотр.

Удачи вам!
Старый 17-03-2009, 16:09     #15
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Подскажите, стоит ли идти к Масловой на консультацию? Или лучше к другому лору? У нас вазомоторный аллергический ринит (ставит лор в поликилинике), аллерголог ставит еще аденоидит, когда болеет - сопли стекают по задней стенке, кашляет часто. Лор в поликлинике все списывает на аллергию, ничего не назначает Дома сами спасаемся аквамарисом, полидексой, диоксидином.
Старый 17-03-2009, 16:23     #16
Леля Каль
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 352
Леля Каль отсутствует


По-моему, это на ваше усмотрение! Единственное, что могу сказать, что если у вас аденоеды 2-й степени уже есть, то Маслова (как настоящий хирург вам обязательно предложит операцию! Такие уж они - хирурги!
Старый 17-03-2009, 16:25     #17
Леля Каль
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 352
Леля Каль отсутствует


Цитата:
Сообщение от S*Elena Посмотреть сообщение
Мы вчера буквально
Анализы и справки вам уже все написали. Честно говоря, я запарилась их все собирать. По-моему, вся эта подготовка была даже как-то сложнее и утомительнее, чем сама операция
За день до операции, как вам написали, надо явиться на отделение, принести все справки и анализы для оформления истории болезни. Анестезиолог очень приятная тетенька, сразу нашла контакт с ребенком, договорилась о полете в космос и специальной маске для космонавтов (вам уже написали, что сначала маска, потом укол, хотя с нами была еще девочка 8 лет, ей сразу укол, потому как она спокойно переносила их) Вчера на операцию мой ребенок без вопросов сразу пошел с анестезиологом и был очень позитивно настроен.
Про сам день операции:
Приехать надо в 8 - 8-30. Мы застряли в ужасающей пробке, приехали к 9 (я думала я умру по дороге от нервов, но я позвонила, сказала, что задерживаемся), ничего страшного, что опоздали. Там все поступают с утра, располагаются в палатах, меряют температуру и ждут. Моего ребенка, как самого младшего, взяли первого в 9-30. Через 45 минут принесли, уже пришедшего в себя. У нас была не совсем нормальная реакция на наркоз, мой товарищ жутко забузил! Сказали, что в операционной он, когда пришел в себя, всех набил, растолкал, в общем, ужас. Потом стал бузить уже со мной в палате. Там час после наркоза пить нельзя, только губы смачивать можно, чтобы не вытошнило, но нам потом разрешили пить, чтобы не орал (он требовал пить), но он, правда, тут же придумал еще что-то, что ему не так. Через час все-таки успокоился и заснул. Сказали, что у них такой случай первый раз и связан с какими-то индивидуальными особенностями характера и нервной системы. Девочка в палате с нами вообще была тише воды - ее принесли сонную, она и стала дальше спать. Когда мой проснулся через минут 40, поспокойнее был. Стал жаловаться только на то, что горло болит. Но им вскоре принесли нурофен для обезболивания и мороженое разрешили есть (его, кстати, надо с собой взять, и еще поесть с собой что-нибудь возьмите себе и ребенку). После этого жизнь резко наладилась Все пришли в себя как будто ничего и не было Где-то в начале четвертого врач уже написала нам выписки и разрешила ехать домой.
Ребенок мой ничего не помнит, даже то, как он бузил. Все, что он помнит (с его слов) это как он пошел туда, там была трубочка для космонавта, а потом они пошли ко мне и он стал говорить, что горлышко болит.
Врач мне понравилась. Действительно она немногословна, но она делом занимается и как врач очень хороший, на мой взгляд.

Сегодня у нас жалобы на горло продолжаются, но несильные. Но мы сегодня еще пьем нурофен по назначению для обезболивания, так что все в порядке. Действительно, как ничего и не было. Единственное, сейчас до конца недели нельзя гулять и есть только мягкую пищу. В след понедельник на контрольный осмотр.

Удачи вам!
Подскажите, а нурофен надо с собой брать? У нас послезавтра операция! И сколько вашему малышу?
Старый 17-03-2009, 17:50     #18
Feroponta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 388
Feroponta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леля Каль Посмотреть сообщение
Подскажите, а нурофен надо с собой брать? У нас послезавтра операция! И сколько вашему малышу?
Мы делали оперцию у Масловой сразу двоим деткам. Нурофен там дадут, а дома он вам пригодится, его назначают пить в течении 3-5 дней.
Нам было 4,5 года. Все так индивидуально. Дочка отошла от наркоза быстро, смотрела мультики (мы с собой ноутбук брали), ела мороженое. А сын до 17ч. не мог прийти в себя, ревел как животное, вырывался, стонал. Я глядя на это чуть сама в истерику не впала, т.к. он у меня нежный ласковый, а тут прям не узнать. Вообщем для меня это было нервным потрясением. Но как оказалось он потом ничего не помнил, а вечером сделал вывод, что хорошо съездили к врачу
Старый 17-03-2009, 18:01     #19
(елена
Элита
 
Профиль (елена
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пр Луначарского
Сообщения: 2 223
(елена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леля Каль Посмотреть сообщение
Подскажите, а нурофен надо с собой брать? У нас послезавтра операция! И сколько вашему малышу?
Моему 5 в январе исполнилось. Нурофен брать с собой не надо, его там дают 1 раз и сказали еще вечером того же дня дома дать и на след день утром и вечером.
И вам тоже удачи в четверг! Если что, спрашивайте еще
Старый 17-03-2009, 20:35     #20
Леля Каль
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 352
Леля Каль отсутствует


Спасибо большое, девочки, за ответы! Я хоть и не автор топика, но очень много узнала!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.