Про детские зубки....... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 10:55
ответ для Питисяночка на сообщение "Про детские зубки......."
    #21
наглый кот
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Pavlovsk
Сообщения: 190
наглый кот отсутствует


Мой ребенок довольно поздно узнал, что такое конфеты и другие сладости. Главным лакомством были сушки. Зубы чистили с самого их появления. Соску он не сосал, и, соответственно, не пил сладкую воду из бутылочки.
Перед садом водили на осмотр к стоматологу, она издалека посмотрела зубы (у меня на руках, на обыном стуле), и сказала, что все нормально.
И где-то через полгода я заметила на верхних четверках реальные дырки. Я чищу зубы ребенку сама, но вот так пристально их каждодневно не осматриваю. Была просто шокирована, что это произошло так стремительно! Потом пошли к зубному врачу. Ребенок просто не давал себя даже осматривать. Ходили четыре раза - бесполезно! Орет и рот закрывает. Пришлось, в результате, лечить под наркозом. Был уже пульпит.
Старый 09-04-2009, 11:42     #22
Питисяночка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 154
Питисяночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Легко конечно умно рассуждать


У нас с зубами проблема с 1,5 лет, при этом соки, бутылочки соски, тем более конфеты- ребенок не знал вообще! До 6 мес. только ГВ, а вообще ГВ до 1г 7 мес.. Стоматолога мы посещали каждые 3 мес. с 1г 8 мес. Сначала было ничего не сделать, даже не кричала, а рычала просто....Фторировали, потом пролечили зубки, пломбы выпали через месяц, потом , поняв, что лечение бесполезно стали серебрить, просто чтоб сохранить как можно дольше. Еще и травмы были у нас на передние зубы с качели приземлилась. отбила нерв и зубки мертвые стали



В общем до наших почти 6 лет стоматолог наш любимый врач, мы сохранили зубки насколкьо возможно, не считая единиц верхних- они просто раскрошились....Стоило это нам и усилий и денег....


Но те кто сейчас смотрят на нее(верхних нет, нижние черные от серебрения), тоже рассуждают - мамочка совершенно не заботится о зубах дочки Как один такой "умный" заявил в транспорте- мамочка, зубы дочке чистить надо.



В целом единсвенный вариант причины - это ОРВИ во время беременности на том сроке, когда формировались зубки

Да уж приятного мало, когда со стороны ещё и поучают не зная проблемы. Вы хоть ходите к врачу и занимаетесь этой проблемой, а я знаю когда идут только удалять, очень грустно((
Старый 09-04-2009, 11:48     #23
Питисяночка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 154
Питисяночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
У моего сына кариес на передних зубах с 10 мес. . Врач сказала, что это из-за того, что я во время беременности гриппом переболела...
А вот бутылочка, тем не менее, у нас была больше 3-х лет, по поводу отказа от бутылочки консультировалась с неврологом и мы с ней сошлись на мнении, что если МОЕГО ребёнка лишить бутылочки, когда он к этому не готов, можно огрести нехилые проблемы с неврологией...
не ну тут всё индивидуально. Пример из жизни, есть знакомая, так она сыну давала 6 бутылочек за ночь по 250 мл, сладкой присладкой воды в течении многих месяцев, в результате у них пеньки остались к 2 годам. И только потому что ей было лень вставать и успокаивать ребёнка, давала очередную бутылочку и всё ок, подгузники меняли 4-6 раз за ночь и ребёнок был всё время отёкший.
Старый 09-04-2009, 18:38
ответ для Питисяночка на сообщение "Про детские зубки......."
    #24
Чоколадка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Косыгина
Сообщения: 86
Чоколадка отсутствует


Правильно,у всех по-разному.Хотя и экология и наследственность играют большую роль.У дочки кариеса не было до 2 лет,а потом бац-пневмония,антибиотики.В результате кариес верхней 4.Наблюдались в хорошей клинике,а нам там запустили зубы до четырех кариесов.Теперь лечим зубы в другом месте.
Старый 09-04-2009, 19:18
ответ для Питисяночка на сообщение "Про детские зубки......."
    #25
CitizenV
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 206
CitizenV отсутствует


Наследственность, ОРВИ во время беременности, строение зубов, в конце концов: у нас такие фиссуры на 4 и 5-ках, что их ничем не вычистить. Оттуда и пошло...
Серебрили, оказалось, что не надо было, так как сожгли пульпу... "Чинить" нет смысла сейчас, так как запечатанный зуб может выдать флюс, а это удалять только под общим наркозом в больнице. А лечить пульпиты в 2-3 года никто без общего наркоза не брался нигде (где мы только не ходили...). И что выбирать прикажете? Удаляем потихоньку, как заболит. Потом пластины с искусственными зубками будут, смена зубов еще не скоро.
А передние зубы - ни ночные кормления, ни сладости, ни забывание чистить зубы - все ни почем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.