АДЕНОИДЫ! ПОБЕДИМ! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 09:18
ответ для Логин-Ник на сообщение "АДЕНОИДЫ! ПОБЕДИМ!"
    #11
Альмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Индустриальный
Сообщения: 607
Альмина отсутствует


нам туя помогла
Старый 06-04-2009, 09:28     #12
Логин-Ник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 3 019
Логин-Ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
Нам тоже ставили хр. аденоидит. Но я по собственной воле, сделала мазок у сына из зева. Выяснилось, у него 10 в 7 стаф и 10 в 6 клебсиелла. После того как стали лечить с пониманием того, что лечим, стало лучше. А после того как пропили эффективный антибиотик, сын задышал носом, даже ночью, ттт!
мы тоже както сдавали, поставили и стаф и много всего выписали антибиотик, пропив его- все было супер- но только пошли в сад, все по новой- сказали типо инфекция у кого то в саду- но в саду естественно никто не захотел сдавать анализы и т.д.

нам 2.2. в сад ходим, собственно до этого так сильно и не болели...

сегодня сказали- ваш ребенок глохнет!
вчера специально с мужем шептали за спиной сына "Ярик , пойдем есть колбаску"- он услышал, а как " Ярик , пойдем убирать игрушки"- не слышит- хитрый просто! сегодня пыталась доказать это воспитателю.
Старый 06-04-2009, 09:28
ответ для Альмина на сообщение "нам туя помогла"
    #13
Логин-Ник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 3 019
Логин-Ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Альмина Посмотреть сообщение
нам туя помогла
нам помогала но после недель 2х-3х не помогает..
Старый 06-04-2009, 09:44     #14
AnnaE
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 859
AnnaE отсутствует


Промывать мираместином, содой или настойкой мать и мачехи. На худой конец, придется сидеть дома!Я тоже этого боюсь, устроила сына в оздоровительный сад (с сентября), но гробить его не буду, придется и дальше дома сидеть. Мне лор не разрешила отдавать в сад ребенка, раньше 3 лет. А еще лучше сидеть дома с нашей проблемой, до 5 лет.
Старый 06-04-2009, 09:50     #15
Логин-Ник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 3 019
Логин-Ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
Промывать мираместином, содой или мать и мачехой. На худой конец, придется сидеть дома!Я тоже этого боюсь, устроила сына в оздоровительный сад (с сентября), но гробить сына не буду, придется и дальше дома сидеть. Мне лор не разрешила отдавать в сад ребенка, раньше 3 лет. А еще лучше сидеть дома с нашей проблемой, до 5 лет.
дак в 5 лет наоборот самый пик пойдет
нам лор много чего говорила, как и помочь ребенку не смогла- вытянула гомеопат, но сейчас прогресса нет, лучше стало, но все равно не дышит нос.
может кто нибудь посоветует хорошего лора?
Старый 06-04-2009, 10:06
ответ для Логин-Ник на сообщение "АДЕНОИДЫ! ПОБЕДИМ!"
    #16
AnnaE
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 859
AnnaE отсутствует


Почему пик пойдет, наоборот. Пик с 3 -5, если удалить снова растут. Мне самой удаляли в 3, 5, 12 лет!
Старый 06-04-2009, 14:57
ответ для Логин-Ник на сообщение "АДЕНОИДЫ! ПОБЕДИМ!"
    #17
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


У нас Лор тоже против сада, говорит, все из-за него. Мы до сада вообще не болели. А как пошли за полгода заработали хронический аденоидит и аденоиды 2-3 степени. Хотя и сад оздоровительный и группы мадленькие. Сейчас в сад не ходим уже больше месяца, но все равно носом не дышим, а теперь еще и не слышим (стал слух явно снижаться). Вот что делать? Больше даже слух пугает, чем заложенный нос
Старый 06-04-2009, 15:22     #18
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Логин-Ник Посмотреть сообщение
сегодня сказали- ваш ребенок глохнет!
вчера специально с мужем шептали за спиной сына "Ярик , пойдем есть колбаску"- он услышал, а как " Ярик , пойдем убирать игрушки"- не слышит- хитрый просто! сегодня пыталась доказать это воспитателю.
Знаете, не смешно. У меня у сына этой зимой благодаря аденоидам "всего лишь" 2 степени и хроническому экссудативному отиту было значительное снижение слуха (дважды делали аудиограмму). При этом он прекрасно (пока!!!) слышал шепот (интересный ему ).

Спасали ушки под общим наркозом тимпанопункцией и откачиванием всякой гадости из ушей.
Старый 06-04-2009, 15:50
ответ для Логин-Ник на сообщение "АДЕНОИДЫ! ПОБЕДИМ!"
    #19
Liduska83
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Автово
Сообщения: 130
Liduska83 отсутствует


у нас тоже проблемы с аденоидами и тоже начались после сада. Сейчас сидим дома и пытаемся справиться с аденоидами, но сил нет как ребенок не может дышать и еще аденоидами перекрыты эстахивые трубы в ушах и копится жидкость, я боюсь глухоты и решилась с мужем на операцию. 15 апреля назначена если честно жду не дождусь ее не могу на дочу смотреть как она мучается, а сейчас еще опять нос захлюпал где то внутри, вот переживаю как бы не отменили операцию.
Старый 06-04-2009, 16:08
ответ для Логин-Ник на сообщение "АДЕНОИДЫ! ПОБЕДИМ!"
    #20
Жанна 'мамочка'
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 310
Жанна 'мамочка' отсутствует


Девочки, подскажите, пожалуйста, что делать и куда бежать!!! волосы от прочитанного встают дыбом Сегодня ходили к ЛОРу и она сказала, что увеличены аденоиды и возможно развитие хронического тонзилита, прописала курс гомеопатии 1 раз в полгода. Что делать? проводить курс и через полгода опять ко врачу показаться или сейчас еще с кем-то консультироваться?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.