Аденоиды удалять? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 14:29
ответ для guerra на сообщение "Аденоиды удалять?"
    #21
Ekaterina81
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 71
Ekaterina81 отсутствует


У нас двойняшки - мальчик и девочка. И мы удаляли обоим (был 3 ст.). У Насти было снижение слуха и чем дальше - тем больше. Сейчас слух восстановился. Д операции у нас были ОРВИ, аденоидиты, сильн. насморки и катаральные отиты в течение 1,5 лет с перерывои только на лето и естественно все инфекции притаскивали из сада. Но было и такое при сильно ослабленном иммунитете отит появлялся сам по себе даже на домашнем режиме. Мы удаляли в декабре - Насте и в феврале - Артему. Если бы я знала, что будем так болеть этой осенью, удалила бы раньше. Удаляли в Педиатричке, дети отходили после наркоза просто идеально - просто проснулись.
Сейчас после операции разница просто огромная - дышим во сне прекрасно и не сопим. Если и болеем, то почти без насморка, а если и есть насморк - то вылечиваем за 5 дней - для на с это просто рекорд. И сейчас в марте мы отходили в сад 3 недели - для нас это абсолютный рекорд - и то заболели гриппом - не заболеть им в саду достаточно сложно, когда эпидемия. Вылечились за неделю, насморк был только у Насти и то 3 дня. Д сих пор с ужасом вспоминаю наше лечение до операции - постоянные промывания..... и лечение по 2-3 недели.

Я лично считаю, если снижается слух и ребенок не аллергик - то лучше удалить. И еще важно какая степень - так даже все врачи говорят - если 1-2 ст. то большой шанс вылечиться без операции. Если 3 ст. практически не подается лечению.

Вам скорейшего выздоровления и удачи!

Р.S. Если решитесь на операцию, то через неделю после операции хороший результат для восстановления носового дыхания дает зарядка для носа - нам дали список упражнений в педиатричке. Упражнения очень хорошие (нужно делать в течение месяца 1 раз в день), но сложные - даже взрослый не сразу разберется.
Старый 02-04-2009, 14:29
ответ для guerra на сообщение "Аденоиды удалять?"
    #22
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


vuvusik, а вам под каким наркозом делали?
Старый 02-04-2009, 14:44     #23
vuvusik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ладожская
Сообщения: 290
vuvusik отсутствует


Не могу сказать, у анестизиолога спрашивала, но он что-то ответил не на русском языке. заранее интересовалась последствиями и травмами. Там дают бумажку под подпись, что вы согласны на общий наркоз с интубацией и в курсе всех рисков в том числе травм глотки, дых путей, глаз. По поводу глаз очень меня заинтересовало!Я так понимаю что всем деткам дают одинаковый по составу наркоз. Сказали что отходят детки не плохо, возможна тошнота от закиси чего-то. Я не хочу сказать что подобная моей ситуация типична. Но она может случиться и с вами, я на повторный родительский подвиг не способна.
Старый 02-04-2009, 15:16     #24
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Мы то же в Педиатрической удаляли, все было тихо-мирно. Как раз мы и были самые тяжелые, как я уже писала, но от невнимания персонала я не страдала, все были вменяемые, отвечала на вопросы. Была там одна большая девочка, в нашей палате, ее привезли с осложнением после удаления гланд, с кровотечением. Но про гланды я уже писала, на фиг их удалять (и подрезать), хотя и все настаивали и пугали, но это действительно намного кровавее операция. vuvusik, вы только аденоиды вырезали, гланды не трогали?
Старый 02-04-2009, 15:27
ответ для guerra на сообщение "Аденоиды удалять?"
    #25
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Самое страшное - это когда от тебя увозят ребенка. А ты сидишь, и ждешь... На это надо настроиться, и пытаться не вспоминать всякие ужасы. В подавляющем большинстве случаев все кончается хорошо.
Для родителей это большое испытание, но я была больше не в силах видеть мучения ребенка. Тяжело им так жить, бедным. Подумайте, вот у вас насморк неделю, уже плохо, голова болит, ничего не хочется, вялость. А деть полжизни своей так живет. Меня эта мысль очень стимулировала.
Конечно, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО перепробывать все способы консервативного лечения. Гомеопатия - не ИОВ-малыш или др. комплексные из аптеки, а обязательно идти на прием к хорошему гомеопату, если не помогло (месяца 2 нужно ждать), сменить еще парочку. Ну и лазеры и т.п. В сад не водить, если есть возможность, закалять. И только когда вам все это надоест, тогда... и операция не покажется страшной.
Старый 02-04-2009, 16:08
ответ для guerra на сообщение "Аденоиды удалять?"
    #26
vuvusik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ладожская
Сообщения: 290
vuvusik отсутствует


У нас только аденоиды.
Старый 03-04-2009, 20:47
ответ для guerra на сообщение "Аденоиды удалять?"
    #27
askela
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 215
askela отсутствует


Мы пробуем лечиться гомеопатией. Я не запускала. Диагноз поставили в ноябре. Уже кучу всего перепробовано.
Старый 03-04-2009, 21:33     #28
Леля Каль
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 352
Леля Каль отсутствует


Какие страшные истории. Хорошо, что я их не видела, когда решила, что моему малышу операция необходима - 2-я степень потери слуха, постоянные отиты и зеленые сопли! Расписывала нашу историю в топике про удаление аденоидов у Масловой. Нам удалили 19 марта. Пока сидим на больничном, в сад не ходим, на очередной осмотр нам в понедельник. Никаких отрицательных эмоций после операции не испытаваю, пока всем довольна!
Вот ссылка на топик
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...3#post23162019
Старый 03-04-2009, 21:33     #29
NatusikA
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ул. Кузнецовская
Сообщения: 1 632
NatusikA отсутствует


А мы удаляли на Гладкова. Операция прошла хорошо. Операцию делали в прошлом феврале. И с февраля 2008 мы болели ОРВИ только один раз и забыли что такое "кукушка", отиты и антибиотики. Кстати до удаления нам часто ставили катаральный гайморит. А сегодня мы уже забыли дорогу к ЛОРу.

А уговорил меня на операцию ребенку взрослый ЛОР из Скандинавии. Основной аргумент, что в таком увеличенном состоянии они не выполняют свою функцию, а минусов куча. В декабре 2007 мы пропив сначала один антибиотик, начали принимать второй - Суммамед. Я считаю, что такое количество антибиотиков приносит намного больший вред, чем наркоз и отсутствие аденоидов.

В нашем случае удаление пошло только на пользу.
Старый 03-04-2009, 22:37     #30
adriana_1979
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 550
adriana_1979 отсутствует


Цитата:
Сообщение от talula Посмотреть сообщение
ужас какой!!
Цитата:
Сообщение от vuvusik Посмотреть сообщение
Не могу сказать, у анестизиолога спрашивала, но он что-то ответил не на русском языке. заранее интересовалась последствиями и травмами. Там дают бумажку под подпись, что вы согласны на общий наркоз с интубацией и в курсе всех рисков в том числе травм глотки, дых путей, глаз. По поводу глаз очень меня заинтересовало!Я так понимаю что всем деткам дают одинаковый по составу наркоз. Сказали что отходят детки не плохо, возможна тошнота от закиси чего-то. Я не хочу сказать что подобная моей ситуация типична. Но она может случиться и с вами, я на повторный родительский подвиг не способна.
Делали у Масловой ничего не подписывали , анестезиолог все объяснила на русском языке, никаких негативных воспоминаний, тяжело конечно когда от тебя уводят ребенка , но через 20 минут пришел доктор сказал , что все хорошо прошло и скоро анестезиолог принесет малыша , ну и первые пол часика тяжело , приносят в сознании, и детки просят пить , а нельзя , потом заснул и когда проснулся можно и пить и мороженое! Никакой крови не видели , горлышко еще денек поболело и все забыли





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.