МАРШ НЕСОГЛАСНЫХ С ПАМПЕРСАМИ - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 10:58     #191
МАМА ЯНОЧКИ
Участник
 
Профиль МАМА ЯНОЧКИ
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 166
МАМА ЯНОЧКИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
да - для меня это личный вопрос... + личный опыт... с сыном я некоторое время использовала тканевые многоразовые подгузники... и это было жёстко... не в смысле стирки... нет... но например ночью сын спал и писаясь не просыпался - потому что в столь юном возрасте детям глубоко пофиг мокрые штаны у них или нет... - итог - раздражение именно от тканевых подгузников, а не от одноразовых - которые надо просто вовремя менять
Так, лично Вас никто не переубеждает, делайте так, как Вам удобно. Ребёнку-то безусловно удобно и приятно находиться круглыми сутками в памперсе, который покрывает не менее 30% кожного покрова. И не надо мне сейчас рассказывать про супердышащие технологии. А если верить рекламе орбит без сахара тоже очень полезен и даже чистку зубов заменяет своим присутствием во рту.
И действительно, уже просто раздражает категоричность поклонников памперсов. Зачем вы вобще в этой теме? Наверное, всё-таки где-то на подсознательном уровне чувствуете свою вину перед ребёнком. Вследствие чего пытаетесь переубедить всех, а главное себя, что всё делаете правильно.
Старый 29-03-2009, 11:00     #192
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от uliana_sen Посмотреть сообщение
Да - памперс надежная защита ковровых покрытий, паркетных полов, постелей и тд. Отлично впитывает запахи и удобен в эксплуатации. Это очень удобно, не нужно ловить момент, когда ребенку надо писать. Если бы я активно работала и зарабатывала деньги из дома, то есть растила бы детей одна(ттт), возможно бы пользовалась. ИМХО Но есть же потенциальный вред? Как же материнские страхи?
вы прочитали внимательно? у моего сына было раздражение когда мы НЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ одноразовыми подгузниками (где я написала про защиту ковров-паркетов итд???) у вашего ребёнка нету раздражения - так это отлично... но размахивать марлевым подгузником на баррикадах просто немного...э... странновато и воображать себя образцом материнской святости... ну это... тоже мягко говоря - неадекватик
Старый 29-03-2009, 11:01     #193
ДевицаКрасавица
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 120
ДевицаКрасавица отсутствует


[quote=Гарпия;23837467]Ну 3-4 года -это уже патология. Речь то о грудничках.




Да уж В три года патология?????? Не надо поздно приучиваемым деткам и их мамам голову забивать чушью.
3-4 года считается НОРМОЙ осваивания навыков гигиены в ПЕДИАТРИИ. Волноваться стоит начинать только ПОСЛЕ 3-4 лет и то если ребенок ПОЛНОСТЬЮ игнорирует горшок, а если просто промахи, то и это допустимо.
Старый 29-03-2009, 11:02     #194
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА ЯНОЧКИ Посмотреть сообщение
И действительно, уже просто раздражает категоричность поклонников памперсов. Зачем вы вобще в этой теме? Наверное, всё-таки где-то на подсознательном уровне чувствуете свою вину перед ребёнком. Вследствие чего пытаетесь переубедить всех, а главное себя, что всё делаете правильно.
меня вообще раздражает категоричность... и категоричность противников памперсов - уверяю вас не меньше, чем у их поклонников
Старый 29-03-2009, 11:02     #195
uliana_sen
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 109
uliana_sen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
да - для меня это личный вопрос... + личный опыт... с сыном я некоторое время использовала тканевые многоразовые подгузники... и это было жёстко... не в смысле стирки... нет... но например ночью сын спал и писаясь не просыпался - потому что в столь юном возрасте детям глубоко пофиг мокрые штаны у них или нет... - итог - раздражение именно от тканевых подгузников, а не от одноразовых - которые надо просто вовремя менять

почему тотально используют? вы и впрямь не понимаете? = это УДОБНО!


Да - памперс надежная защита ковровых покрытий, паркетных полов, постелей и тд. Отлично впитывает запахи и удобен в эксплуатации. Это очень удобно, не нужно ловить момент, когда ребенку надо писать. Если бы я активно работала и зарабатывала деньги из дома, то есть растила бы детей одна(ттт), возможно бы пользовалась. ИМХО Но есть же потенциальный вред? Как же материнские страхи?
Старый 29-03-2009, 11:03     #196
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от uliana_sen Посмотреть сообщение
Да - памперс надежная защита ковровых покрытий, паркетных полов, постелей и тд. Отлично впитывает запахи и удобен в эксплуатации. Это очень удобно, не нужно ловить момент, когда ребенку надо писать. Если бы я активно работала и зарабатывала деньги из дома, то есть растила бы детей одна(ттт), возможно бы пользовалась. ИМХО Но есть же потенциальный вред? Как же материнские страхи?
вы повторяетесь
Старый 29-03-2009, 11:04
ответ для Natta на сообщение "вы повторяетесь :))"
    #197
uliana_sen
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 109
uliana_sen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
вы повторяетесь
да, глюк был.
Старый 29-03-2009, 11:07     #198
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


Почему-то в повседневной жизни мы пользуемся всеми благами цивилизации и не задумываемся, а вдруг это тоже вредно? А как дело касается гигиены малыша, то памперсы - это, конечно, самое величайшее которое придумало человечество . Надо с ним бороться: писать лозунги, устраивать демонстации, марши . Не хотите не пользуйтесь, зачем такие крайности. Каждая мама сама решает, что лучше для ее ребенка .
Старый 29-03-2009, 11:11     #199
МАМА ЯНОЧКИ
Участник
 
Профиль МАМА ЯНОЧКИ
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 166
МАМА ЯНОЧКИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
Почему-то в повседневной жизни мы пользуемся всеми благами цивилизации и не задумываемся, а вдруг это тоже вредно? А как дело касается гигиены малыша, то памперсы - это, конечно, самое величайшее которое придумало человечество . Надо с ним бороться: писать лозунги, устраивать демонстации, марши . Не хотите не пользуйтесь, зачем такие крайности. Каждая мама сама решает, что лучше для ее ребенка .
Вот и я про тоже. Тема для несогласных и сомневающихся. А те кто для себя уже всё решил - пусть спокойно пользуются всеми благами цивилизации и испытывают их на собственных детях.
Старый 29-03-2009, 11:20     #200
bysik
Участник
 
Профиль bysik
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.Кировск ст.м.Дыбенко
Сообщения: 115
bysik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марисик Посмотреть сообщение
кто то там кричал, что не верит в приучение ребёнка к горшку до года я ходила на горшок в свои 8 месяцев. Родители убрали в кроватке 2 крайних прутика и ночью, я совершенно без проблемно вылезала из кроватки, шла на горшок и обратно... к чему и собираюсь в дальнейшем приучить своего ребёнка.
В 8 мес- нонсонс!!!(сама из кровати и в кровать)-сказки!!!(это из серии сказок свекрови,что ее дети ели сами с 5 мес и в туалет ходили с рождения на горшок)У меня старшая дочь росла во времена , когда памперсы были роскошь,но и тогда я одевала на ночь и на улицу,стирала горы штанов по ночам,хорошо уже тепло было,быстро сохло!( а машинки стиральной не было) У меня дочь в 9 мес уже гуляла со мной за ручку по улице,но чтобы сама ночью встала,сходила в туалет,сама легла???!!!! Только к 1,5 годам могу сказать,что ребенок весь день был сухой(мы благополучно пошли в ясли),а до этого только зазевайся-упустила в штаны(хотя я высаживала с рождения-мучилась) С сыном почти такой же результат,как с дочерью ,хотя мы в подгузниках( на данный возраст)Не прозеваешь-сходим в горшок,с утра и писаем ,и какаем только на горшок! вечером тоже самое,поэтому смысла насиловать себя не вижу!(и ребенка!)


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.