деликатный вопрос - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 00:14
ответ для Мама Му на сообщение "деликатный вопрос"
    #21
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Цитата:
У меня затык в том, что сын ранимый и брезгливый и очень любит меня.Боюсь ненароком испугать и оттолкнуть.
Про секс как-то пока не особо спрашивает-от этой темы хоть как-то можно было бы плясать
...

Если женщина относится брезгливо к этим выделениям, то и дети будут тоже ими брезговать.

Мой сын сам вот догадался, что это - памперсы для взрослых.

Не совсем поняла, причем тут секс и месячные. ребенку в этом возрасте совсем необязательно знать, что "матка плачет кровавыми слезами по несостоявшейся беременности" (С).

Это девочке можно объяснить, что месячные - радостное событие показывающее, что девочка стала девушкой, может иметь деток и что месячные показывают, что в организме все в порядке.... Но мальчику зачем знать?

Достаточно сказать, что раз в месяц у женщин бывают выделения, и чтоб они трусики не испачкали, женщина пользуется медицинскими салфетками. И что так бывает у всех женщин.
Старый 29-03-2009, 00:16
ответ для Мама Му на сообщение "деликатный вопрос"
    #22
Мама Му
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 147
Мама Му отсутствует


памперсы и лейкопластырь
Старый 29-03-2009, 03:01     #23
Мать Елена
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 236
Мать Елена отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
мой в 6 заинтересовался - продавщица в маг спектр в смеялась до слез - подходит к ней и говорит- где у вас прокладки с крылышками - видел рекламу по тел - она спрашивает - тебе зачем - он в ответ - на стул положу. чтобы мягко и тепло и сухо было !вот так реклама отразилась в детской голове !
5 баллов!
Старый 29-03-2009, 03:07     #24
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Дочке дааавно уже объяснила, что с течением времени в организме происходят изменения и начинют требоваться всякие приспособления. Кстати, про секс уже знает, про критические дни - тоже. ..
Интересно а что вы про секс рассказывали? и самое важное как?
я интересуюсь грамотными ответами на интимные детские вопросы..
Старый 29-03-2009, 03:15     #25
Гадюка Матильда
Мега-элита
 
Профиль Гадюка Матильда
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: шаврова ,бл. метро Комендань
Сообщения: 3 403
Гадюка Матильда отсутствует


Мой сын , когда ему в 3 года еще рассказали то же самое,
что это памперсы для мамы , сам еще ходил в памперсах ,
но решил мамин попробовать , на колготки себе между ног сам наклеил
Старый 29-03-2009, 03:16
ответ для Мать Елена на сообщение "5 баллов!:0005:"
    #26
mama Platona
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщения: 3 510
mama Platona отсутствует


Мой сын сам как-то достал и рассмотрел, решил,что прокладки -это памперсы для взрослых, удивился, что маленькие...
Я делаю вид, что это то же, что и ватные диски , палочки-ничего особеного.
Так мой сын иногда тырит и играет с прокладками на каждый день-гипс накладывает себе или игрушке, "снег на крыше машины лежит" , как-то посмотрев рекламу попросил прокладку,
чтобы сделать шезлонг-там прокладку в виде шезлонга показывали...
Летом нашел у моей сестры тампоны, опять сам долго думал и решил, что это для попы-от поноса затычки...
Опять стащил -теперь тампон, открыл и следал МЫШКУ-нарисовал глазки, носик,
хвостик уже был...
Потом он мышку искупал и она -распухла.
Про презервативы он как-то сразу понял, что это пластырь-ПАПИН.
А у моей сестры-пластырь ее МЧ.
Не вскрывал...
Был курьезный случай-нашел гель -лубрикант и пытался им клеить бумагу.
Сказал-плохой клей...
Сказали мы ему , что это был бабушкин крем (будто ей отдали).
Сразу скажу-спрятать что-то соверщенно невозможно, даже под потолком найдет...
Часто начинает поиски нового и интересного в гостях у родных,
т.к. дома уже все на потолке спрятано. и на ключики закрыто.
Старый 29-03-2009, 03:21     #27
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Интересно а что вы про секс рассказывали? и самое важное как?
я интересуюсь грамотными ответами на интимные детские вопросы..
По картинкам в основном. Не уверена, что грамотность моя на ысоте, просто ребенка спросила, как она появилась. ответила, что в пузике у меня сидела, росла и вылезла. Сперва спашивала, как именно вылезла, я рассказала про своё КС, но тут же рассказала и про то, что вообще-то в женском организме есть специальные пути для того, чтобы ребёночек выходил. Ну там картинки попоказывала...

Затем пошли вопросы типа "а как я попала в пузико?" Ну во там и рассказала, что у мужчин и женщин организм устроен по-разному. Что детки "делаются" (уже не помню, но какое-то более приятное слово подбирала) половыми органами, которые устроены так, чтобы дополнять друг друга. Ну и картинки - наши друзья! ну и, естественно морально-духовный аспект про любовь мужчны и женщины... Но я не особо заостряла на нём внимание ибо растём мы без папы и не хочется травмировать ребёнка
Старый 29-03-2009, 07:13     #28
люсси
Ветеран
 
Профиль люсси
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 647
люсси отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
мой в 6 заинтересовался - продавщица в маг спектр в смеялась до слез - подходит к ней и говорит- где у вас прокладки с крылышками - видел рекламу по тел - она спрашивает - тебе зачем - он в ответ - на стул положу. чтобы мягко и тепло и сухо было !вот так реклама отразилась в детской голове !
Очень весело!
Старый 29-03-2009, 08:04
ответ для ANDROMEDA на сообщение ":046::046::046::046: мой в Ленте в..."
    #29
tanyechka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Кибальчича
Сообщения: 335
tanyechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANDROMEDA Посмотреть сообщение

мой в Ленте в корзине катался и все слушал, что мы с мужем меж-собой говорим, ему еще 3-х не было
так я мужу говорю, что надо прокладки купить, а мой на ус намотал и запомнил где лежат и как выглядят
на вопрос, что это- "сказала памперсы для мам"
так теперь при походе в магазин при закупке хоз-товарами интересуется "мама, а ты памперсы себе купила?"
так что
Мой сын тоже сам решил, что это памперсы для женщин. Не вникая в подробности. Я не разубеждаю.
Старый 29-03-2009, 08:50     #30
_Ыш_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 39
_Ыш_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
...
...Это девочке можно объяснить, что месячные - радостное событие показывающее, что девочка стала девушкой, может иметь деток и что месячные показывают, что в организме все в порядке.... Но мальчику зачем знать?

Достаточно сказать, что раз в месяц у женщин бывают выделения, и чтоб они трусики не испачкали, женщина пользуется медицинскими салфетками. И что так бывает у всех женщин.
Насчет "мальчику зачем знать" - а почему ему это знать не нужно, если его интересует вопрос устройства организма - мужского и женского, и их отличия? У меня сын тоже достаточно брезгливый, но я не считаю нужным ограждать его от таких тонкостей (но и не загружаю специально, конечно), просто когда объясняю, становлюсь на позиции научного исследования (или медика), т.е. эмоции здесь излишни. Недавно на каком-то научном канале был фильм про внутриутробную жизнь ребенка, я специально сына позвала. Сначала все было очень мило, а потом (какая неожиданность ) стали роды показывать. У ребенка глаза с плошку - там же кровь, мама! Я говорю спокойно - конечно, так ребенку проще выйти, это совершенно нормально - немного крови (хотя сама напряглась слегка). Он как-то успокоился сразу. Еестественно про всякие осложнения ему нечего знать. Правда, ему уже 7 лет, а в 4 года он мою беременность наблюдал без особого интереса.
Само собой, после такой подготовки информация про месячные будет воспринята совершенно естественно, без всяких зажимов, стеснений и глупых подхихикиваний. Хотя, с другой стороны - вопросы про беременность и "ребенка в матке" задаются теперь совершено спокойно в людных местах И если родитель не готов на них спокойно ответить, то, может, лучше и не начинать (или начать с собственной скованности).
Про прокладки почему-то он меня до сих пор не спрашивает, живое его интересует гораздо больше Но если бы я сказала про "выделения у женщин" без объяснения причин, то у него остался бы неудовлетворенный интерес, а объяснять весь процесс размножения, начиная с салфеток, как то неправильно. Так что для неподготовленного ребенка это просто салфетки, и все, без всяких непонятных выделений, имхо, конечно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.