Отпуск в Баку. Реально? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 14:20
ответ для Тагиев на сообщение "Отпуск в Баку. Реально?"
    #11
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Спасибо.
Старый 24-03-2009, 20:52     #12
Тагиев
совесть
 
Профиль Тагиев
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: СПб, Юго-Запад, ул. Котина
Сообщения: 6 431
Тагиев отсутствует


Цитата:
Сообщение от mel Посмотреть сообщение
Поразило как они одеты все мужчины щеголи в белых рубашках брюках в лакированых туфлях, но моего мужа в шортах смотрели как на дикаря! дети там в особом почете, девочки наряженные, все в золоте свободные и открытые.
А в какой пригород можно податься за чистым пляжем?
Шихов - это ближе всего. Мардакян - это самый дальний и самый чистый. Ещё Бильгях (кажется так), где санаторий и скалистый берег
Во времена моего детства мы объездили практически все пригородные пляжи, но ничего не помню. Только вот название Шихов как-то откликнулось в душе.
А про то как с шиком азербайджанцы одеваются я помню. Азербайджанцы если я правильно помню ставят себя как бы элитой мусульманского мира. Очень гордятся своей историей и культурой. Ну и я помню с какой теплотой они вспоминают времена английского патронажа. Англичане их многому научили, что также выделяет их среди мусульманских соседей-стран. Азербайджан - это грубо говоря северная область Ирана. Получается аналогия с Питером. Питер - это окно в Европу для России, а Азербайджан - окно в Европу для мусульман. Типа так я это понял будучи ребёнком.
Старый 24-03-2009, 22:07     #13
mel
Ветеран
 
Профиль mel
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Морская набережная
Сообщения: 767
mel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиев Посмотреть сообщение
Во времена моего детства мы объездили практически все пригородные пляжи, но ничего не помню. Только вот название Шихов как-то откликнулось в душе.



А про то как с шиком азербайджанцы одеваются я помню. Азербайджанцы если я правильно помню ставят себя как бы элитой мусульманского мира. Очень гордятся своей историей и культурой. Ну и я помню с какой теплотой они вспоминают времена английского патронажа. Англичане их многому научили, что также выделяет их среди мусульманских соседей-стран. Азербайджан - это грубо говоря северная область Ирана. Получается аналогия с Питером. Питер - это окно в Европу для России, а Азербайджан - окно в Европу для мусульман. Типа так я это понял будучи ребёнком.
Шихов это достаточно ближний пригород, можно сказать почти город на маршрутке 20 мин. когда мы ездили в Баку первый раз то там было ОЧЕНЬ грязно и пляж грязный и вода.. потом за год они все почистили и там мы отлично купались

Ну типа того, ну по большей части люди действительно очень культурные и образованные, я помню мы ехали на пляж в электричке, познакомились с семейной парой. от нечего делать разговорились... Такие Интересные люди оказались....
Старый 26-03-2009, 10:37
ответ для Тагиев на сообщение "Отпуск в Баку. Реально?"
    #14
Тагиев
совесть
 
Профиль Тагиев
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: СПб, Юго-Запад, ул. Котина
Сообщения: 6 431
Тагиев отсутствует


Вспомнил, что как-то ездили на какой-то южный от Баку пляж, с которого в биноколь можно было разглядеть Нефтяные Камни. Так вода на этом пляже была жутко грязная. Мы с братом наглотались той воды и на следующий день поносили.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.