А как вам объясняют в саду, почему забирать ребенка надо не позже... - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 18:39     #121
Vasiliy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 385
Vasiliy отсутствует


А зарплата воспитателя зависит от посещаемости группы?
Старый 18-03-2009, 19:12     #122
Alencik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 536
Alencik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasiliy Посмотреть сообщение
А зарплата воспитателя зависит от посещаемости группы?
Нет, не зависит.
Старый 18-03-2009, 19:29     #123
Ирысь
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 121
Ирысь отсутствует


при оформлении в сад заведующая сказала, что работают с 7 до 19, но ни для кого не секрет, что этот садик в 17 уже без света, воспитатели с последними гуляют у ворот. Борьбу считаю бесполезной абсолютно и ищу способы забирать всеми имеющимися силами вовремя (работаю и на няню, у меня голова - орудие производства и, слава Богу, труд оплачивается так, что и на вечернюю няню хватает). Няня берет два раза в неделю, я меняю свой график работы, беру кучу на дом, для ночных подвигов, чтоб иметь моральное право уйти с работы раньше. Надоест - пошлю все нафиг и устроюсь няней в сад (просят быть только до 16!!!) и буду своего детя по кружкам сама водить.
Старый 18-03-2009, 19:42     #124
Lobishna
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 218
Lobishna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasiliy Посмотреть сообщение
А зарплата воспитателя зависит от посещаемости группы?
Нас в свое время пытались выгнать из садика, как раз мотивирую тем, что из-за нас воспитатель получает меньше зар.плату. Типа , когда все ходят, им что-то добавляют. А из-за нас они получают меньше, так как мы болели с регулярностью две недели через две. (Из сада ушли, но по другой причине).
Старый 18-03-2009, 19:46     #125
Цицилия
Старожил
 
Профиль Цицилия
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 445
Цицилия отсутствует


Открытым текстом не говорили, просто с 17,00 ребенок был один, а когда в 19,00 являлась я, на меня смотрели как удав на кролика.Очень не приятно. Как то опоздала на 3 минуты, и тут мне сказали все что обо мне думают. В группах обычно 2 воспитателя и если я правильно понимаю их рабочий день, то они должны работать до 19,00, а то получается они сами себе сокращают рабочий ддень на 2 часа.Ужасно возмущена такой ситуацией, потому что мамы работают полный рабочий день, а еще и доехать надо...мне кажется, что в садах вполне могли бы создавать дежурные сборные группу, можно даже за деньги.
Старый 18-03-2009, 19:48     #126
Цицилия
Старожил
 
Профиль Цицилия
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 445
Цицилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от ELLKA Посмотреть сообщение
Вот почему бы не сделать в садах такую группу, в которую записывать можно детей, допустим которые после 18.00 остаются в садах ........ ну и доплачивали бы родители рублей там 500-1000 в месяц и допустим до 20.00. Потому что каждый раз несешься в сад либо вся взмыленная от бега, либо вся на нервах, если в пробках.

Конфликтов бы не было по поводу забора детей домой пораньше.
вот и я о том же...
Старый 18-03-2009, 19:52     #127
Цицилия
Старожил
 
Профиль Цицилия
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 445
Цицилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
У нас в саду нянечки получают почти 6000. Воспитатели сколько не знаю, но точно больше 8000.
Я вообще не понимаю эту тему с зпл. Не устраивает зарплата зачем идти работать ? что бы жаловаться, что она маленькая и за такие деньги ЕЩЕ и хотите что бы работали...
Старый 18-03-2009, 20:27     #128
olganoviko
Участник
 
Профиль olganoviko
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 168
olganoviko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
. Прошу делиться только формулировками

Формулировка: "Та-а-ак (громко на всю раздевалку), завтра короткий день.Заберите детей до пяти, пожалуйста."
Старый 18-03-2009, 20:39     #129
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


Насчет формулировок.
Если короткий день - так прямо и говорят.

Когда в сентябре я спросила у воспитателей. до которого часа нужно забирать, одна ответила: "До 18-ти", другая: "До 19"
.
На практике - около 18 час моя дочка уже последней не раз бывала... В 18 у нас уже нет никого стабильно.
Что интересно, когда у нас временно объединили две группы, я обратила внимание, что именно из нашей группы детей забирают раньше. Даже и не знаю. чем это объяснить. Категорически мне никто улосвия не диктовал, мне самой не хотелось бы, чтобы мой ребенок оставался один в группе продолжительное время. Так что в какой-то мере правила диктуют большинство родителей в группе.
Старый 18-03-2009, 21:11     #130
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Меня просили только один раз в этом году. По причине того, что воспитательница одна отработала всю неделю без напарницы, которая болела и ей нужно было со своим ребенком к врачу. Естесственно я пошла навстречу и отпросилась с работы раньше. А так у нас до 19 часов сидят без проблем. Мой ребенок всегда один с 18 до 19 часов, остаьных в районе 6 часов разбирвают.

А вот в яслях одна из воспитательниц требовала, чтобы детей уже в 4 часа не было, т.к. ей нужно домой в пригород и ехать ей 2 часа. ВСЕ забирали в указанное время и только я забирала 7 вечера. Так у нас с ней такой конфликт был, я готова была права качать вплоть до комитета по образованию. В итоге нас перевели в другую группу


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.