Как воспитывать девочку папе, при наличие мамы … - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 17:53     #171
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Возможно мои слова прозвучали излишне пушисто , но я требовательный папа .Всегда старался требовать выполнимое , но требовать по максимуму .. " У тебя получиться " --часто повторяемая фраза ..Старался как мог, вспоминая свое детство, штудируя журналы , статьи , что нравилось --внедрял ...В любых воспоминаниях мы помним хорошее, доброе в первую и главную очередь ..А трудности и кошмары помним так , вторым а то и третьим планом .
Старый 05-12-2008, 19:29     #172
мам-маНата
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ладожская
Сообщения: 93
мам-маНата отсутствует


Меня как раз заставлял.Орал, как бешенный.Толку то.Постарше стала из принципа ничего не делала.Он почему-то не просил, а приказывал. Не вариант. А диванчик-то действительно манит.
Старый 05-12-2008, 19:44     #173
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от мам-маНата Посмотреть сообщение
Меня как раз заставлял.Орал, как бешенный.Толку то.Постарше стала из принципа ничего не делала.Он почему-то не просил, а приказывал. Не вариант. А диванчик-то действительно манит.
Нет гармонии в жизни
Старый 05-12-2008, 20:43     #174
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
А я вот думаю, что девочек надо почаще пинать, чтоп порядок соблюдали и с младенчества учились дом вести как положено.
С 10 лет по-моему летом на даче в отпуск отца варила обеды, мыла посуду, убирала и прочее. А мне погулять хотелось, да и хозяйкой раньше времени становится не было ни малейшего желания.
И еще я вот по натуре сибарит, люблю поваляццо на диване к примеру, а отец - электровеник. Терпеть не могла, что ему вечно нужно, чтобы я была занята каким-то делом. Нет, я сделаю дела, но не сию секунду, если в этом нет необходимости, а он именно вот сию секунду.
По поводу учебы отдельная песня, я чувствовала постоянный психологический прессинг. Нет, ничего вроде в глаза не говорили, но подсознательно постоянно внушалось, что я должна быть на высоте. Это раздражало.
То есть характеры и темпераменты разные у нас. Но он был отец, и понятное дело приходилось ломать себя, что было не особенно приятно.
Старый 06-12-2008, 23:27     #175
KateriAn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 390
KateriAn отсутствует


У моего мужа с отцом очень много общего, даже знак зодиака:-)))
Мне кажется это не сильно зависит от пола. Тут как карта ляжет, по сходству характеров, темпераментов и т.д. Авторитетом, примером для девочки может быть как отец, так и мать. Как 100% папина дочка:-)))) Вам говорю.
Старый 16-12-2008, 15:11     #176
SURPRIZZZ
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 280
SURPRIZZZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение

еще добалю - дочку просто люблю , меньше ожиданий больше желангия просто что бы была счастлива, от сына больше ожиданий - дочкойгоржусь просто так-потому, чт красивая))) сыном потом ю, что умный- рад его успхам -особенно когдау него что то получается лучше чем у меня
Аж прослезилась...вот так с вами согласна!!!!
Меня папа спартански воспитывал,вся была в каких-то ожиданиях...надо делать то,читать это,носить то...(причём любит меня безумно,как и я его,ростил меня почти один),но для девочки-это катастрофа,оправдывать ожидания мужчины(хоть и отца).В итоге я добиваюсь успехов ,так сказать, тайно.Т.е. что сделаю-покажу-нравится.Делаю-спрашиваю совета-пытаюсь его придерживаться-всё не то...Поэтому полностью согласна,что отцовская задача любить и баловать.Мужа нашла полную противоположность и счастлива безмерно...При первой попытке приструнить дочку по какой-то мелочи(чисто для проформы) мужу разъяснила,что он не имеет на это морального права,т.к. видятся редко,она скучает и потрать драгоценные вечерние 2 часа на "воспитание"-кощунство.Муж радостно согласился,т.к. строжить не хотел,но думал так надо.Сейчас дочке 2.5 года-папу обожает,в выходные ничего мне делать с собой не даёт-всё просит папу...И слава богу,у меня хватает ума и любви к мужу и ребёнку не впадать в гадкое женское чувство ревности и собственничества-типа не хочешь,что бы мама одевала-уйду от тебя...Потому что если она вдруг упала-бежит сразу ко мне,я же мама,всегда рядом,короче балдею от того,что она так любит папу,т.к сама его люблю и он так же.Короче главное-это любоФФ
Старый 16-12-2008, 16:38     #177
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от МиМ Посмотреть сообщение
Терпеть не могла, что ему вечно нужно, чтобы я была занята каким-то делом. .
Ржал)))) почитайте ЖГ - там каждая третья из намеревающихся погнать кАзла - пишет что их раздражает именно то что мужья не желают быть чем-то непрерывно заняты))))
Старый 17-12-2008, 01:59     #178
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Папа должен дочку любить и показывать это. Баловать, радоваться, что она такая красавица. Никакой муштры или завышенных требований. Как в анекдоте "главное, чтоб фату задом наперед не одела". Ведь отец - это первый близкий мужчина в жизни девочки, и если с ним ей легко и хорошо, она уверена что любима, то потом в жизни у нее не будет проблем в общении с мужским полом. Любовь отца дает то внутреннее глубоко сидящее ощущение принцессности, уверенности в себе, которое потом уже ничем не вытравишь и на которое будут лететь мужчины.
Всякие полезные навыки даст мама, все-равно дочь смотрит на нее и копирует ее поведение, ведь они обе - женщины. От папы же требуется одно - любовь.
А модель семьи конечно перенимаешь. Волей-неволей И отца с мужем сравниваешь. Если отец был хорошим, мужа выбираешь похожего на него, если отца (или отдельные качества) не любила, то хочется найти противоположность, мол у меня-то всё будет иначе, лучше, правильнее...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.