Прически для девочек-школьниц - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-08-2006, 14:59     #1
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


Видела топик-хвасталку длиной волос дочек и красотой этих волос. Дух захватывало!!! А похвастайтесь - какие прически вы плетете своим красавицам. Есть же умелицы!..
В предверии первого сентября встает опять вопрос - как заплести длинные волосы быстро и красиво?! Или не быстро, но крепко и надолго.
Приветствуются любые фотографии с прическами ваших девочек!!!! Особый респект, если к фотке будет краткое описание - как плели, сколько времени заняло и маленькие хитрости, так сказать, "хозяйке на заметку".
Старый 30-08-2006, 15:08     #2
Tal'
Участник
 
Профиль Tal'
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Калининский район
Сообщения: 154
Tal' отсутствует


Тут с месяц назад был топик http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...F7%E5%F1%EA%E8
как раз по теме.
Внутри него есть ссылка на МамаВея, которая действительно что-то шедевральное своим девочкам сооружает. И готова поделиться что, да как.
Я очень внимательно изучала, теперь пробую практиковаться на своих.
Старый 30-08-2006, 15:13     #3
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


Спасибо за ссылку, а то месяц назад у меня инета не было :-(
Месяц назад, может и не так остро вопрос стоял. Никто не против, если я тот топик вот так заново подниму?...
Старый 30-08-2006, 15:14     #4
Irine
Старожил
 
Профиль Irine
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 362
Irine отсутствует


может и правда кто в этом топике поделится секретами?
У нас другая проблеа - кроме того, что я не особо умею дочери заплетать, так еще и она как привыкнет к одной прическе - другую не заставить сделать

а если кто фото свои выставит - так может и ребенок мой захочет вот так красиво и аккуратно ходить а то отрастили волосы, а зачем если причесок не делать?
Старый 30-08-2006, 15:38     #5
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


Вот на прошлое 1 сентября в 1 класс мы сделали просто хвосты с "завивкой". Фото прилагаю, дабы другие свои тоже вывешивали!!!!
Изображения
 
Старый 30-08-2006, 15:48     #6
Tal'
Участник
 
Профиль Tal'
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Калининский район
Сообщения: 154
Tal' отсутствует


Ух ты, очень симпатично. А чем закрепляли? Я вот наверное такое сделаю своей коротковолосой барышне. А длинноволосой попробую что-нибудь сплести. Если проснемся вовремя 1 сентября
Старый 30-08-2006, 15:52     #7
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


Хвостики закрепила крепкими резиночками, потом залила лаком саму голову, чтоб подшерсток не вылез. Потом одела бантики с резиночками. А потом...
Каждую прядь смазывала гелем, потом на плойку, а после лаком. Ушло чуть больше часа на все. Зато продержалось весь день
Старый 30-08-2006, 16:02     #8
Tal'
Участник
 
Профиль Tal'
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Калининский район
Сообщения: 154
Tal' отсутствует


Ого, это серьезный подход!
Но ради первого сентября, надеюсь, даже моя егоза выдержит Думаете, почему у нее волосы короче, чем у сестры? Да потому что заплетать ее каждый день по два раза нереальное мученье, она сидеть спокой не умеет совсем. Что будет в школе - даже страшно подумать
Старый 30-08-2006, 16:36     #9
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


Вот еще нашла фотку.... Но, если так заплетать, подшерсток вылезает :-(
Макияж в Диво-острове сделали. Прическу дома...
Изображения
 
Старый 30-08-2006, 17:02     #10
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


В детском саду и в начальной школе у нас была коса. Нет - косища! Длинная, толстая, всем на зависть. Плести что-то шедевральное не хватало ни сил, ни времени, ни умения. И волос было столько, что времени на эти шедевры уходило бы не меньше часа. Поэтому была просто коса. Как вариант - две косы, иногда "корзиночка", иногда "баранки". На НГ - завитые хвосты.
В 3-ем классе она решила, что уже взрослая и с косой ей ходить не комильфо. Поэтому волосы обстригли до состояния "чуть ниже плеч". Теперь кос не плетем, но надо регулярно поддерживать форму стрижки в парикмахерской, чтобы это неаккуратными патлами не смотрелось.
У нас теперь другой задвиг - покраска. К 1-ому сентября сделала тонирование (красные пряди), теперь ждем, что скажет завуч - в прошлом году восторга этот поступок у завуча не вызвал

Офф. А еще к 1-ому сентября ребенок в парикмахерской сделал коррекцию бровей. Такой серьезный подход меня даже порадовал Не в мать пошла - я как-нибудь дома, щипчиками





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.