Спор о молоке и детских смесях - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-06-2006, 00:15     #1
ermanita
Ветеран
 
Профиль ermanita
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 746
ermanita отсутствует


Девочки, мы тут с мужем сегодня спорили, что полезней молоко (коровье) или десткая смесь (о пользе грудного молока и так все ясно). Так он попросил задать вопрос на форуме (о как!). Как вы считаете что полезней детская смесь, молоко (детское в термо-пакетах), молоко коровье натуральное или натуральное козье? Если не трудно распределите по степени пользы с Вашей точки зрения.
Вот я так считаю: детская смесь, потом специальное детское, потом коровье, потом козье.
Старый 14-06-2006, 00:24     #2
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


комаровский считает, что смесь. потому что коровье молоко в несколько раз жирнее, чем человеческое. смесь же адаптируют именно под человеческое молоко
Старый 14-06-2006, 00:31     #3
JASMINE
Наш человек
 
Профиль JASMINE
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 8 746
JASMINE отсутствует


Детская смесь, козье молоко, специальное детское, коровье.

Могу аргументировать... детские смеси лучше, потому что они адаптированы и по составу максимально близки грудному молоку, козье молоко в отличие от коровьего жирнее и питательней, кроме того не содержит лактозы (молочного сахара) + на белок коровьего молока бывает аллергия. Я, например, его сама не употребляю по этой причине, пока ребенок на ГВ. После козьего молока я бы поставила вообще кисломолочные коровьи продукты. Бактерии всякие, это понятно. Там есть белок, но нет лактозы. Поэтому они легче для организма и быстрее усваиваются.
Специальное лучше, чем простое, потому что оно специальное.

Теперь про упаковку. Весь тетрапак хуже стекла и пластика тем, что длительность хранения достигается включением в цикл обработки антибиотиков тетраиклиновой группы. Меня врач просила вообще не пить ничего в тетрапаке хотя бы певый месяц дитенка... Так мужу и передайте..
Старый 14-06-2006, 00:35
ответ для JASMINE на сообщение "Детская смесь, козье молоко,..."
    #4
ermanita
Ветеран
 
Профиль ermanita
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 746
ermanita отсутствует


спасибо за совет! Приму на заметку.
Старый 14-06-2006, 10:11
ответ для JASMINE на сообщение "Детская смесь, козье молоко,..."
    #5
Reason
Элита
 
Профиль Reason
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 2 767
Reason отсутствует


Адаптированные смеси...
+ интересно почитать
http://www.rojana.ru/library/gvsk/sostav_moloka.html

http://vrach.spb.ru/new/article/index1.php?n2_id=37

http://www.uaua.info/content/?action=article&id=2067&catid=13&subcatid=49

http://www.kletki.ru/opinion.shtml

http://www.rmj.ru/rmj/t11/n20/1119.htm -

Цитата:
Сообщение от JASMINE
Детская смесь, козье молоко, специальное детское, коровье.

Могу аргументировать... детские смеси лучше, потому что они адаптированы и по составу максимально близки грудному молоку, козье молоко в отличие от коровьего жирнее и питательней, кроме того не содержит лактозы (молочного сахара) + на белок коровьего молока бывает аллергия. Я, например, его сама не употребляю по этой причине, пока ребенок на ГВ. После козьего молока я бы поставила вообще кисломолочные коровьи продукты. Бактерии всякие, это понятно. Там есть белок, но нет лактозы. Поэтому они легче для организма и быстрее усваиваются.
Специальное лучше, чем простое, потому что оно специальное.

Теперь про упаковку. Весь тетрапак хуже стекла и пластика тем, что длительность хранения достигается включением в цикл обработки антибиотиков тетраиклиновой группы. Меня врач просила вообще не пить ничего в тетрапаке хотя бы певый месяц дитенка... Так мужу и передайте..
И где Вы это взяли?
Лактоза самый нужный углевод для ребенка. Он преобладает в женском молоке. А вот белка казеина в коровьем и козьем молоке много и это очень плохо для пищеварения ребенка.

А уж антибиотики в Тетрапаке? это вы из названия взяли? - четырехслойная упаковка. Упаковано под вакуумом стерилизованное молоко. Только действительно стерилизованное молоко ничего полезного не несет.

Последний раз редактировалось Reason, 14-06-2006 в 10:34.
Старый 14-06-2006, 14:24     #6
JASMINE
Наш человек
 
Профиль JASMINE
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 8 746
JASMINE отсутствует


Нет, не из названия, а из консультации медиков. Никакая стерильная упаковка не сохранит вам 2 месяца молоко. Лактозу в коровьем молоке не переносят и многие взрослые, и многие дети. Я знаЮ, что в грудном молоке тоже много лактозы, но, не помню почему , она там усваивается.

Вы не согласны с последовательностью?
Старый 14-06-2006, 14:47     #7
Reason
Элита
 
Профиль Reason
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 2 767
Reason отсутствует


Цитата:
Сообщение от JASMINE
Нет, не из названия, а из консультации медиков. Никакая стерильная упаковка не сохранит вам 2 месяца молоко. Лактозу в коровьем молоке не переносят и многие взрослые, и многие дети. Я знаЮ, что в грудном молоке тоже много лактозы, но, не помню почему , она там усваивается.

Вы не согласны с последовательностью?
Не знаю, могу с уверенностью говорить про смеси и то что они лучше а вот дальше не изучала составы поэтому ничего сказать не могу

А вот я могу Вам сказать как можно стерилизовать молоко без применения антибиотиков и хранить его два месяца под вакуумом. ИМХО а вот врачам я бы не доверяла в этом вопросе. Я бы больше доверяла производителям продуктов и производителям лекарственных препаратов.

Лактоза усваивается т к в заднем молоке есть фермент лактаза который эту лактозу с успехом и перерабатывает.
Старый 15-06-2006, 00:14     #8
Дочь кота Леопольда
Старожил
 
Профиль Дочь кота Леопольда
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 277
Дочь кота Леопольда отсутствует


Всемирная Организация Здравоохранения запретила использовать коровье молоко для кормления детей моложе 18 месяцев. Даже кашу нельзя на коровьем молоке
Старый 15-06-2006, 02:34     #9
JASMINE
Наш человек
 
Профиль JASMINE
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 8 746
JASMINE отсутствует


Моим педиатрам можно доверять. Они интеллектуально-читающие. СУПЕР-СУПЕР!!!
Старый 15-06-2006, 02:44     #10
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natal'ya

И где Вы это взяли?
Лактоза самый нужный углевод для ребенка. Он преобладает в женском молоке. А вот белка казеина в коровьем и козьем молоке много и это очень плохо для пищеварения ребенка.
Про лактозу скажу, Жасмин права, очень часто у деток бывает Лактазная недостаточность(из-за банальной ферментативной незрелости), она обычно проходит после года, а может и позже пройти, поэтому лучше все-так козье молоко, чем коровье. У нас эта штука наследственная, пришлось столкнуться, лучше перебдеть. И никак лактоза не усваивалась у нас из грудного молока И все остальное я бы расположила как Жасмин.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.