КАК БЫТЬ,ЕСЛИ ПОПАЛИ МЫ В ЯСЕЛЬНУЮ ГРУППУ НЕ ПО ВОЗРАСТУ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-08-2008, 23:46     #1
lapachka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 371
lapachka отсутствует


А у нас такая ситуация,нам 2 и 8 годиков,а мы попали только в младшие ясельки(от 1 до 2 годиков),нам наверно вообще там плохо будет,выйдут на улицу погулять,все деточки маленькие в песочницу,а моя увидет в далеке горку с качельками и убежит,я так переживаю,что сил нет,она такая непоседа и плохо меня слушается...,подскажите,у кого нибудь была ли такая ситуация с группами,как все было?
Старый 24-08-2008, 00:35     #2
Leonida
Наш человек
 
Профиль Leonida
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 5 893
Leonida отсутствует


не очень поняла... территория у сада есть? огорожена??? или вы имеете соседнюю площадку для группы постарше? если причина только в том что ваша дочка ОДНА может убежать, то, на мой взгляд, гораздо проще увидеть одного убегающего ребенка и остановить, чем организовать группу 2,5-3 лет, которая разбегается в разные стороны вся и сразу и то все на месте, все в норме
Старый 24-08-2008, 00:46     #3
LERAPUSOLEG
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 475
LERAPUSOLEG отсутствует


А шансов перевести в группу на год старше этих малышей никаких???????
Вы разговаривали с заведующей? Роно? Вообще я бы не столь этого боялась сколь того, что моя стала бы лениться сама есть, ложку держать, раздеваться, убирать за собой, и т.д. короче копировать поведение малышей((((((( По принципу почему всем можно, а мне нельзя так?
Старый 24-08-2008, 01:09     #4
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


мы долго решали, куда нам проситься- в ясли или в младшую, НО нас сама заведующая в 2и 10 записала в младшую, тк в яслях оказались все очень мелкие
Старый 24-08-2008, 02:19     #5
Стрелка
Частный гость
 
Профиль Стрелка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб, юго-запад у залива
Сообщения: 3 039
Стрелка отсутствует


Сначала поговорите с воспитательницей яслей, потом с заведующей.
Не согласятся сразу, все равно продолжайте говорить о там, что вы хотите перевестись.
Только без скандалов.
Лучше всего, если к заведующей пойдет папа
Старый 24-08-2008, 06:58     #6
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Если воспитатель вменяемый, никуда Ваша дочка не убежит.
А еще знаете ли, маленькие девочки тоже бывают разные... Мы пошли в ясли в 2 и 2 (у нас ясли одни, примерно с 2х до примерно 3х ), так вот моя маленькая девочка отнюдь не рылась в песочнице , она все больше с мальчишками, с мальчишками...
Старый 24-08-2008, 09:03     #7
Калинка-Малинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 394
Калинка-Малинка отсутствует


нам тоже 2 и 8 и нас тоже записали только в ясли- но у нас группы смешанные - как сказала заведующая походите- посмотрим- пока ребенок адаптируется к садику .А потом если что будете проситься в младшую
Старый 24-08-2008, 11:57     #8
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


А у нас ясли в саду с 2 до 3, может вы что-то путаете, как вас могли отправить в столь маловозрастную группу, ведь распределение детей по группам идет четко по возрасту.

Если же все действительно так как вы сказали, я бы больше переживала не за прогулку, а за занятия и развитие ребенка, ведь уровень подготовки годовалых детей очень отличается от вашего.
Старый 24-08-2008, 14:01     #9
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
А у нас ясли в саду с 2 до 3, может вы что-то путаете, как вас могли отправить в столь маловозрастную группу, ведь распределение детей по группам идет четко по возрасту.

Если же все действительно так как вы сказали, я бы больше переживала не за прогулку, а за занятия и развитие ребенка, ведь уровень подготовки годовалых детей очень отличается от вашего.
+1.
Поговорите с заведующей.
Мы пошли в 2,4 и сразу в младшую.
Старый 24-08-2008, 14:53     #10
ok-vik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 443
ok-vik отсутствует


Мы декабрьские, и нам тоже светили ясельки, после бесед с невропатологом, логопедом и педиатром, я поняла, что туда идти категоречичски нельзя, что все, чего мы добились в развитии пойдет на смарку, ребенку будет там скучно и пропадет интерес /кот. и нет по сей день/ к садику вовсе. Конечно это требовало усилий, убедить сотр. сада в том, что нам рекомендована младшая группа, на что мне говорили, что мы для нее малы. На сегодня могу сказать, что мы ничуть не жалеем, что добились того, что нас взяли не в ясельки, мы совершенно нормально справляемся и с занятиями и с требованиями и с детьми стареш не чувствуем себя дискомфортно т.к. дети всеже поразумней уже, чем в ясельках.
НО ЭТО ЛИЧНО НАШЕ МНЕНИЕ, КОТОРОЕ Я АБСОЛЮТНО НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ.
Только Вы должны иметь ввиду, что у Вас возникнет вопрос со школой идти со своей группой /сдесь тоже можно столкнуться с проблемами/ или сидеть второй год с чужими детками /я лично проходила второй вариант и не пожелала-бы такого своему ребенку, несмотря на мою общительность и комуникабельность/





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.