18 роддом! что там происходит? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2007, 16:17     #1
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


пишу по просьбе своей знакомой, у нее пока нет регистрации на форуме, но скоро будет.

"Моя лучшая подруга должна родить. Срок поставлен 16 сентября. Необходимо отметить, что у нее, есть еще один ребенок, который родился год назад.
15 сентября (суббота), у нее начались схватки и мы отвезли ее в роддом 18.
Как это бывает практически всегда, когда не отошли еще воды, а приезд роженицы приходится или на выходные или на ночь глядя, не смотря на слезные просьбы, что маленький ребенок дома и поэтому нужно поскорее родить и уехать обратно, роды останавливают.

Дальше случаются вообще страшные вещи.
Из-за того, что кости уже разошлись, а шейка открыта на 2 см у нее начинаются сильные боли и бессоница. Лечащий врач, прописывает ей !!!!! 2 таблетки фенабарбитала (люминала). Нужно учитывать, что фенобарбитал вообще является очень сильным средством, а у наркоманов и подавно лакомым наркотиком, а при:

Беременность и лактация
По некоторым данным применение фенобарбитала в качестве противосудорожного средства при беременности приводит к нарушению свертывания крови у новорожденного и может вызвать кровотечения в раннем послеродовом периоде (обычно в первые 24 ч после родов).
Если барбитураты применяют во время родов, рекомендуется принимать роды в условиях реанимационной готовности.
Барбитураты выделяются с грудным молоком. Прием барбитуратов кормящей матерью может вызывать угнетение ЦНС у грудного ребенка. Фенобарбитал, являясь индуктором ферментов микросомального окисления в печени, повышает ее дезинтоксикационную функцию, снижает концентрацию билирубина в сыворотке. Это свойство делает целесообразным применение фенобарбитала при гемолитической болезни новорожденных.

После приема, ее вырубает от страшного "взрыва в мозг" (ее описание произошедшего). Всю ночь она находится в состянии наркотического опьнения, снятся исключительно ярко желтые, фиолетовые и оранжевые пятна. Проснуться она смогла только в 3 часа дня, когда и позвонила мне.
Ее отправляют к кардиологу. Кардиолог вообще в шоке.
Далее, чтобы исключить возможность общения с другими беременными, ее отправляют в отдельную палату, под предлогом того, что ее тошнило.
На следующий день (сегодня), тот же врач. назначает ей свечки папаверина, причем в способе приема в карточку и на словах заносится "вагинальное применение". Наученная горьким опытом, Ирка смотрит в инструкцию, где четко написано - анальные свечки. Подойдя к врачу еще раз, чтобы уточнить способ применения, оказывается что врач... перепутала. Действительно не вагинальное применение. Судорожно вычеркнув "вагинальное" и небрежно бросив - Ну вы же их не вставили еще, врач удаляется....
Глав. врач роддома, после того как Ирка сходила к ней очень удивилась и поменяли лечащего врача.
Но вся эта история просто похожа на то, что ее травят или ее ребенка. Непонятно..
Вобщем, настоящем открытым письмом заверяю, что если с моей подругой или ее ребенком случится хоть что-то повлияющее на дальшешие роды и здоровье малыша, то я лично и вся ее семья, засудим полностью "прекрасного" лечащего врача и весь 18 роддом."
Старый 19-09-2007, 16:21
ответ для Джесс на сообщение "18 роддом! что там происходит?"
    #2
Тоня Монтана
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 589
Тоня Монтана отсутствует


А фамилию врача огласите.
Старый 19-09-2007, 16:44
ответ для Джесс на сообщение "18 роддом! что там происходит?"
    #3
Лизочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 3 991
Лизочка отсутствует


Да уж... фамилии врача нехватает.
Старый 19-09-2007, 16:45
ответ для Джесс на сообщение "18 роддом! что там происходит?"
    #4
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


фамилию "доктора" озвучьте.

И хотелось бы получить комментарии от зарегистрировавшихся здесь работников роддома.
Старый 19-09-2007, 16:49     #5
alefro
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 47
alefro отсутствует


Фамилию врача срочно....!!!!!!!!ааааа.
Собираюсь там рожать, по моим данным все врачи хороши. В марте 2006 рожала с Бруевым за 14 400. Сейчас такого договора нет. Есть либо бесплатно, либо 70 тыс на семейных родах. Советуют просто приехать и родить с тем кто дежурит, раз уж все врачи хороши. Но вот после такого...ой ой
Старый 19-09-2007, 17:14
ответ для alefro на сообщение "Фамилию врача..."
    #6
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Девочки, я не в теме, меня попросили написать. как только моей знакомой подтвердят регистрацию, она всем ответит.
Старый 19-09-2007, 17:30
ответ для Джесс на сообщение "18 роддом! что там происходит?"
    #7
Полосатая кошка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 177
Полосатая кошка отсутствует


я в шоке. Идиотизм какой-то. А считался одним из самых нормальных роддомов.
Старый 19-09-2007, 18:05     #8
alefro
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 47
alefro отсутствует


не знаю может уже все в курсе, я вот в растеренности, почитала и решила искать другой http://www.rtr.spb.ru/People_line/vi...6902&FID=36882
Старый 19-09-2007, 18:16
ответ для Джесс на сообщение "18 роддом! что там происходит?"
    #9
Kawaii
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Город вечной весны
Сообщения: 3 254
Kawaii отсутствует


ужас =( Тоже интересует фамилия врача, т.к. 18-й рассматриваю как запасной вариант, если не успею в 9-ку.
Старый 19-09-2007, 19:35     #10
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Девушки, да вы что!!!???? Кто там собираеться рожать??? Вы не в себе!!! Мне "посчастливилось" там родить ... вообщем-то и не собиралась там рожать, но увезли с кровотечением по скорой ... выбирать не приходилось!!! Сплошной кошмар!!!! Даже фамилий врача не надо!!! Все скоты!!! И главное, что за деньги, что бесплатно - одна фигня ... они там, похоже до такой степени "зажрались", что нет слов.
Короче, НЕ ВЗДУМАЙТЕ ТАМ РОЖАТЬ!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.