Подскажите Египет с детьми, в январе, в 5 звезд? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2007, 14:25     #11
Агушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ЮЗ, Ленинский 97/1
Сообщения: 4 460
Агушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Витюшки Посмотреть сообщение
Вот мы и хотим масиков выгуливать на мелководье и в детских бассейнах с детскими горками. А по чему для мелких только Хургада? Какие плюсы? Какие отели советуют?
Я не буду спорить с бывалыми мамусями, с ребенком ездила только один раз в Турцию, а когда одна летала в Египет, то на детский отдых внимания не обращала. Поэтому мне пришлось держать совет у людей, которые в этом всем разбираются, наприм Ира из фирмы "ЛЕТО", так она сказала , что в Хургаде меньше внтров на нг, погода средняя 25С, и песчаные пляжи. Я сама была в Хургаде-соглашусь. Поэтому рисковать не буду с ШМШ, еду все таки изза ребенка и тапочки на него в мроре одевать не очень хоцца!
Старый 14-10-2007, 14:28     #12
Агушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ЮЗ, Ленинский 97/1
Сообщения: 4 460
Агушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Витюшки Посмотреть сообщение
Дублирую вопросы оставшиеся без ответов-советов:
Погода в начале января?
Как везти коляску?
Надо для мелочи дополнительно еду затаривать?
Чем развлекать дитя в полете - 4 часа?
1.Про погоду написала.
2.Я затаривала, но не пригодилось,в ресторане был блендер.
3.Коляску везти НАДО! Ставят в самолете в грузовом отсеке.
4.Дети будут развлекаться сами с собой, как это сделала я на обратном пути. Собрала их в кучу, дала игрушек и играла, пока мамочки и папочки сладко спали и пили алхоголь.
Старый 14-10-2007, 17:16     #13
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Витюшки Посмотреть сообщение
Вот мы и хотим масиков выгуливать на мелководье и в детских бассейнах с детскими горками. А по чему для мелких только Хургада? Какие плюсы? Какие отели советуют?
В выбранном вами отеле нету мелковолья, если судить по описаниям и отзывам. Жалко если дети в море не искупаются. Бассейны с хлорированной водой не заменят морской полезности, мне кажется.

Вот ссылка на отчет http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=147884 отдых в Египте в январе с малышами.
Там и о погоде есть.

Цитата:
Сообщение от Мама Витюшки Посмотреть сообщение
Дублирую вопросы оставшиеся без ответов-советов:
Погода в начале января?
Как везти коляску?
Надо для мелочи дополнительно еду затаривать?
Чем развлекать дитя в полете - 4 часа?
По Египту я теоретик - сами в первый раз едем в ноябре.
Про погоду в начале января пишут, что ветра достаточно сильные. И вечерами прохладно. И в целом не жарко - многие жаловались что купаться холодно.

Коляску мы возили в Турцию - доехали на ней до наших мест в самолете и отнесли в багажное отделение. И обратно то же самое.
Про еду - все зависит от того, насколько много взрослой еды ест малыш. В Турцию мы ездили когда Полине было 1г10мес, с собой брала немножко банок - пригодились только в дороге и на экскурсиях. В отеле в ресторане ели обычную еду. А вот каша - геркулес Ясно Солнышко - очень пригодилась. Я брала с собой в ресторан хлопьев на порцию, заливала горячей водой или молоком - и у нас была наша привычная любимая каша. В Египте, насколько я знаю, то что готовят в ресторане, еще меньше приспособлено к детскому желудку, чем в Турции. Я бы баночек взяла.

В самолете развлекают кто чем - книжками, игрушками, мультиками. Летом мы летели днем, Полина спала большую часть полета. Потом поела, походила, тут и посадка. Обратно вылет был ночью - так вообще всю дорогу спала. В Египет лететь дольше, думаем взять ноутбук 12" для мультиков и игр. А чем буду развлекать двухлетку, даже и не знаю....
Старый 14-10-2007, 17:41     #14
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Вот еще о погоде в Египте:

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=318610
http://www.otzyv.ru/article.php?id=476
Старый 21-10-2007, 17:17     #15
Тихий Омут
Старожил
 
Профиль Тихий Омут
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 1 110
Тихий Омут отсутствует


А мы все-таки едем в январе в ШЭШ. Уже забронировали отель!
Теперь жду-не дожусь зимы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.