Самооценка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 13:06     #1
Morena
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Север города
Сообщения: 208
Morena отсутствует


всем доброго времени суток.

тут такая проблема.... у меня.... раньше такого не было, да и сейчас для внешнего пользователя я человек - в себе уверенный, даже где-то самоуверенный, а внутри - полная потеря самооценки.... все мне кажется я везде ошибаюсь и если ошибаюсь моему унынию нет предела.... а еще это стало усугубляться тем, что к нам пришла новая девочка и тоже с виду ни одной ошибки не делает, начальство на нее не нарадуется, а я получаюсь в аутсайдерах.... на лице начальства так и читаю фразу "ах какая молодец, не то что некоторые"....

конечно у меня есть ошибки и неточности, но иногда мне кажется, что они есть ТОЛЬКО у меня и ни у кого больше, а тем более у новой девочки.... в общем, что-то плакать хочется.....
Старый 11-03-2009, 14:01
ответ для Morena на сообщение "Самооценка"
    #2
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


Вам просто не нужно сравнивать себя с новой девочкой в таком ключе, ка ксравниваете сейчас . Нужно проанализировать почему допускаете ошибки, что не так в Вашей работе и постараться это исправить.
Старый 11-03-2009, 14:15
ответ для Morena на сообщение "Самооценка"
    #3
Gerda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сенная площадь
Сообщения: 437
Gerda отсутствует


Чем больше Вы будете страдать от своей неуверенности в себе, тем больше будет ошибок! Вы же сами пишите, что так было не всегда. Собиритесь и все получится! Сейчас еще период такой, смена сезонов...Скоро все пройдет и все будет ок!!!!
Старый 11-03-2009, 17:24
ответ для Morena на сообщение "Самооценка"
    #4
Morena
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Север города
Сообщения: 208
Morena отсутствует


Сегодня прекрасный день, чтобы утопиться......

Все началось с самого утра, когда оказалось, что один департамент потерял оригинал больничного, который был ему передан дабы проставить в мед.учреждении недостающие печати. Винавата оказалась я - опись на передачу больничного я не сделала, письменно никому ничего не объяснила. (хотя конечно я все говорила устно и люди меня поняли, а сейчас делают крайней меня).

Дальше лучше - я бухгалтер, сделала копию базы, чтобы там все перепродить без ущерба для оригинала для сдачи отчетности, уже все переделала, все поправила -часы работы - IT специалист берет и удаляет копию..... на мои возгласы - что мне теперь делать - "Надо было письменно предупреждать что удалять нельзя".

И в давершение вечера, так сказать на сладенькое - звонит папа сотрудницы, которая у нас работала с июня месяца по договорам подряда и говорит, что один договор не оплачен. Я в ужасе - все всегда оплачивалось, лезу в папку с договорами и там нахожу несчастный договор, копию, не подписанную, но нахожу. У меня течет липкий пот по спине - как я это объясню..... Думаю, сделаю вид, что не было никакого договора - не получала...... Так нет, оказывается я два месяца назад сама отправила по факсу ему этот договор, конечно не проверив - а стоит ли вообще его отправлять.....


В общем, пожалуй поеду утоплюсь где-нить..... аж плакать хочется - день просто мой сегодня. получила от всех и за все..... самое неприятное, отмазывать меня приходится перед фин.директором моей начальнице - главбуху, а она ьеременная, мне перед ней стыдно в разы чем пред финансовым.....
Старый 11-03-2009, 17:47
ответ для Morena на сообщение "Самооценка"
    #5
Izo
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 246
Izo отсутствует


Вы впадаете в крайности)
У всех бывают проколы, в этом нет ничего страшного.
Важно извлекать из всего опыт, становится более внимательным)

P.S. А мне вот всё чаще встречаются специалисты, которые абсолютно непрофессиональны, при этом самоуверенны настолько, что закрадываются мысли о том, что неправ я)))
Старый 11-03-2009, 17:58
ответ для Morena на сообщение "Самооценка"
    #6
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


Очень сочувствую Вам!

Но еще раз хочу отметить, что это сигнал о том, что нужно что-то менять в своей работе. Тем более, что Вы работаете в профессии, где даже небольшая техническая ошибка может иметь серьезные последствия...
Конечно, все мы люди и ошибаемся. Но если ошибки и недочеты, которые Вы расписали встречаются в Вашей работе регулярно, то нужно срочно проанализировать все и придумать механизмы, с помощью которых подобных ошибок можно избегать.

Ну и, конечно, сегодняшний день совсем не дает повода для того, чтобы даже мысли такие допускать, о которых Вы пишете!

Все будет хорошо, вот увидете
Старый 11-03-2009, 18:06
ответ для Morena на сообщение "Самооценка"
    #7
Morena
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Север города
Сообщения: 208
Morena отсутствует


ой, спасибо, хоть как-то полегчало.... я тут поняла почему мне так раздражает новая сотрудница - ей, в связи с декретом начальства, отдают основную часть работы. По честноку - мне эта работа, которую отдают ей и не нужна, у меня своей полно. Но обидно (блин детский сад какой-то, пишу и себе удивляюсь) что я пришла в компанию первой, она только помощник, а ей уже все основные операции дают делать..... я вот и думаю, неужели я такой дурак а она иедальная - все без ошибок делает, либо я не знаю об ее ошибках....да, так думать приятнее))
Старый 11-03-2009, 19:41     #8
irina84
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Среднеохтинский
Сообщения: 209
irina84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Morena Посмотреть сообщение
ой, спасибо, хоть как-то полегчало.... я тут поняла почему мне так раздражает новая сотрудница - ей, в связи с декретом начальства, отдают основную часть работы. По честноку - мне эта работа, которую отдают ей и не нужна, у меня своей полно. Но обидно (блин детский сад какой-то, пишу и себе удивляюсь) что я пришла в компанию первой, она только помощник, а ей уже все основные операции дают делать..... я вот и думаю, неужели я такой дурак а она иедальная - все без ошибок делает, либо я не знаю об ее ошибках....да, так думать приятнее))
В отпуск, отдохнуть, и на новую работу с новыми силами.
Старый 11-03-2009, 20:45
ответ для Morena на сообщение "Самооценка"
    #9
Nagana
Старожил
 
Профиль Nagana
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 354
Nagana отсутствует


А вы сами не беременны, часом? Я, когда еще не в курсе была своего "положения", очень удивлялась, что это с моими мозгами и психикой случилось... Все стала забывать, слезу пускать по поводу и без, и пр.
Старый 11-03-2009, 21:45
ответ для Morena на сообщение "Самооценка"
    #10
Morena
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Север города
Сообщения: 208
Morena отсутствует


нет, не беременна

а на новую работу не хочу - мне эта нравится....
надо просто думаю отказаться от данной части работы, дабы никто не страдал...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.