В Стамбул с маленьким ребенком - это не экстрим? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 16:11     #1
Mussa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 683
Mussa отсутствует


Кто был, подскажите, стоит ли ехать в Стамбул с ребенком 1.8. Просто есть еще ребенок большой, которого надо выгуливать в каникулы - ну и самим интересно там побывать. А еще (это уже фобии мужа) - турки не будут приставать к трем дамам (полутора, двенадцати и тридцати шести годов) в присутствии одного мужчины?
Старый 06-03-2009, 21:25     #2
Mister abX
котъ
 
Профиль Mister abX
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 6 622
Mister abX отсутствует


Сами турки уверены, что Стамбул очень опасное место. Думаю, это они на фоне остальной Турции так считают. Для туристов, если специально не искать приключений, Стамбул вряд ли опаснее любого мегаполиса.
Старый 06-03-2009, 22:14     #3
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Турки не будут приставать ни к женщине с мужчиной, ни к женщине с детьми и мужчиной.
А вот в Стамбул с малышом - ну, вот я бы призадумалась... Большой суматошный город с беспорядочным автомобильным движением.
Старый 06-03-2009, 23:37     #4
Tigger
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов, пр. Жукова
Сообщения: 1 119
Tigger отсутствует


Мы тоже долго думали.... но решили оставить ребенка бабушкам на недельку. САми через неделю уезжаем.
Это ведь не "баклажанный отдых" - когда вышел на пляж и лежи отдыхай. Там бегать надо. А ребенку, мне кажется, тяжеловато будет по городу мотаться.
Старый 07-03-2009, 00:19     #5
Mussa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 683
Mussa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigger Посмотреть сообщение
Мы тоже долго думали.... но решили оставить ребенка бабушкам на недельку. САми через неделю уезжаем.
Это ведь не "баклажанный отдых" - когда вышел на пляж и лежи отдыхай. Там бегать надо. А ребенку, мне кажется, тяжеловато будет по городу мотаться.
нее, ребенка не оставлю - не могу без него уж лучше дома останусь сама

Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
А вот в Стамбул с малышом - ну, вот я бы призадумалась... Большой суматошный город с беспорядочным автомобильным движением.
неужто суматошнее Питера?
По рынкам ходить не планирую (хотя здесь по супермаркетам с ребенком ездим, и ему очень даже нравится), по тусовочным районам тоже. Если поселиться в районе Султанахмет, чтоб пешочком не торопясь по основным достопримечательностям... может, не так уж страшно?
Старый 07-03-2009, 01:26     #6
Mister abX
котъ
 
Профиль Mister abX
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 6 622
Mister abX отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mussa Посмотреть сообщение
неужто суматошнее Питера?
Да я бы не сказал Тем более, что в Султанахмете совсем всё рядом, погулять между Св.Софией, Голубой мечетью и слазить в цистерну - как у нас от Дворцовой до Гостинки пройтись.
Старый 07-03-2009, 14:01     #7
Tigger
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов, пр. Жукова
Сообщения: 1 119
Tigger отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mussa Посмотреть сообщение
нее, ребенка не оставлю - не могу без него уж лучше дома останусь сама
Думаю, вы лучше всех нас ответ на свой вопрос знаете. Тут ведь еще от ребенка зависит.
Я со своей не могу даже в Питере в центр выбраться - ноет и скулит, но при этом совершенно нормально переносит перелеты и, скажем, походные условия в лесу. Так что на море и лес мы ездим вмести, а вот в Стамбул - нееее. Только нервы друг-другу портить.
Старый 07-03-2009, 14:39     #8
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mussa Посмотреть сообщение
Если поселиться в районе Султанахмет, чтоб пешочком не торопясь по основным достопримечательностям... может, не так уж страшно?
Султанахмет - хороший район, но для ребенка 1,8 на мой взгляд основная проблема - это жара (каникулы какие летние или весенние?) и еда. Европейских кафе очень мало, но можно есть овощи и "иогурт".

И еще очень крутые улицы и с коляской будет сложновато после нашего плоского Питера.

Можно с ребенком на острова поехать на денек, а взрослых оставить в городе.

Приставать никто не будет

А так в Стамбуле - отлично

Последний раз редактировалось Хепри, 08-03-2009 в 22:43.
Старый 07-03-2009, 19:21     #9
Mussa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 683
Mussa отсутствует


каникулы весенние, конечно. Мы как-то ездили в Ливан в апреле, было не особо жарко, вряд ли в Турции жарче?
Про улицы, спасибо за информацию, буду думать
И насчет питания тоже подумаю, хотя плюс в том, что малыш еще грудной и если не наестся днем, наверстает ночью
Старый 08-03-2009, 22:35     #10
Kukuruzka
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 419
Kukuruzka отсутствует


Езжайте и не бойтесь ничего! Единственная проблема в Стамбуле - не потерять дитя, а то задерешь голову вверх посмотреть на мечеть - а он затеряется в толпе... Но с 1,8 мне кажется легче, чем я была с 4-х летним... я помню ему руки ручкой исписала и записки по карманам с номерами телефонов... боялась, что потеряется.
И не такие уж там крутые подъемы. И не жарко там даже летом!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.