забота о ребенке после КС - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 13:44
ответ для даятвоя на сообщение "забота о ребенке после КС"
    #11
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


А как на счет подъема тяжестей после КС? Ребенок же это 3-4 кило, плюс причиндалы. Это нормально для свежепорезанной мамы? Тоже вопрос интересует, родственников рядом нет, только муж.
Старый 10-03-2009, 13:45     #12
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


сделали операцию в 12 ночи,в два очнулась,в 16 часов была уже в палате с ребенком.Правда,первую ночь все же пришлось на детское отделение отдать,т.к. боялась-не выдюжу после общего наркоза...ну а дальше-сама,сама...чем раньше встанете и будете "расхаживаться",тем лучше
Старый 10-03-2009, 13:50     #13
Хрю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 713
Хрю отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
А как на счет подъема тяжестей после КС? Ребенок же это 3-4 кило, плюс причиндалы. Это нормально для свежепорезанной мамы? Тоже вопрос интересует, родственников рядом нет, только муж.
Меня это не смутило. Я через неделю и коляску на улицу таскала.
Старый 10-03-2009, 13:52     #14
шагаю_в_новый_мир
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Садовая, пл. Репина
Сообщения: 450
шагаю_в_новый_мир отсутствует


я встала примерно через 12 часов, но т.к. операция была вечером и ночь я спала, через сутки я уже смогла подняться по лестнице, а через двое суток мне принесли малышню и оставили и я его уже не отдавла и кормила сама и мыла, и суетилась над ним !!! тяжеловасто было, но терпимо !!!
Старый 10-03-2009, 14:00
ответ для даятвоя на сообщение "забота о ребенке после КС"
    #15
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


После первого КС встала на следующий день, ребенка отдали на 3 сутки. После второго КС было посложней, встала попозже, ребенка отдали тоже на 3 сутки. Дома всегда справлялась сама, приехала свекровь и даже не помогала мне, так что на всякий случай откажитесь от помощи разных людей.
Старый 10-03-2009, 14:05     #16
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хрю Посмотреть сообщение
Меня это не смутило. Я через неделю и коляску на улицу таскала.
Вы меня успокоили, спасибо!
Старый 10-03-2009, 14:08
ответ для даятвоя на сообщение "забота о ребенке после КС"
    #17
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


Операция была в 10 вечера, утром в 11 встала и начала ходить (общий наркоз был). Ходить тяжело, каждый шаг отдается в шве болью. Но чем больше двигаешься, тем легче. Через часа два-три уже ходила до конца корридора. Ребенка привезли как встала и он был со мной. На руках держать не тяжело. Самое сложное- это ложиться и вставать. Дети первое время много спят, поэтому особых хлопот не было. Провела 5 суток с ребенком в одноместной палате - никто не помогал, но было нормально, не тяжело. Дома помогали только с готовкой и купанием.
Старый 10-03-2009, 15:46
ответ для даятвоя на сообщение "забота о ребенке после КС"
    #18
Саона
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз!
Сообщения: 226
Саона отсутствует


В 13:50 было КС, а в 20:00 уже пошла (громко сказано!) в туалет. На следующее утро перевели в послеродовое и принесли ребенка, с тех пор мы вместе. Никаких проблем в плане ухода не возникло. Чем раньше встанешь и начнешь расхаживаться, тем легче. Выписались на 5 день.
Старый 10-03-2009, 19:22
ответ для даятвоя на сообщение "забота о ребенке после КС"
    #19
k_mila
Частый гость
 
Профиль k_mila
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 46
k_mila отсутствует


Только имейте ввиду,что нужен курс антибиотиков после операции.Препараты,помогающие матке сократиться(после кесарева есть такая проблема) Да и обезболивающие(хотя бы первые 2 дня)не помешают.Если все сделано грамотно,то через 5-6 дней мама вполне может заботиться о ребенке дома. Я с ребенком выписалась на 6 день.Заботилась о ребенке сама(Одна,без няни и мужа - так уж получилось).Сейчас через 1,5 года даже и не помню,было ли трудно. Видимо не очень...
Старый 10-03-2009, 19:46     #20
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от k_mila Посмотреть сообщение
Только имейте ввиду,что нужен курс антибиотиков после операции.
О как. А что тогда с ГВ и как его устанавливать после КС? И чем дите кормить пока молока нет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.