2004 СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ ***Солнышко весной согреет, пусть детишки не болеют!!!*** - Страница 64 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 10:29     #631
Vivada
Весы
 
Профиль Vivada
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 4 784
Vivada отсутствует


Вик, а аллергии ни на что не может быть?
Старый 18-03-2009, 10:32     #632
ViGli
Мега-элита
 
Профиль ViGli
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гуанси, Китай
Сообщения: 3 222
ViGli отсутствует


вот допускаю, что на Нурофен может аллергия. До этого мы его в таких дозах не употребляли ни разу. Фото сделала утром еще. На спине пятна меньше в диаметре.
Старый 18-03-2009, 10:37     #633
Vivada
Весы
 
Профиль Vivada
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 4 784
Vivada отсутствует


Понаблюдай. Просто ваши пятна в таких контактных местах: подмышки, шея. Може, действительно, жар, лекарства и т.д Инфекционные сыпи как-то припухлее что ли выглядят. Хотя все же разные. У Мити при ветрянке один прыщик был над бровью 3 дня. Мы в сад ходили. Я просила, чтобы врач посмотрела. Никто не опознал. А потом за два дня всего обсыпало, а от того прыща рубец остался.
Старый 18-03-2009, 10:37     #634
Хулио Иглесиас
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщения: 3 647
Хулио Иглесиас отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lusia2 Посмотреть сообщение
У Кати вчера вечером тем-ра 37,5 , сегодня утром 37 - нос вообще не дышит... утром рвота соплями Я записалась к ЛОРу только на субботу ( записалась именно к тому, который нас две недели назад смотрел...., но если будет хуже, то придется идти хоть к какому - надеюсь все-таки не надо будет)....
Люда, ну что же за напасть у вас. Желаю поскорее поправиться!!!!! У нас кстати похожее сейчас было, нос не дышал вообще, даже после сосудосуживающих, пока не стали пить Синупред. Он буквально после первого приема стал отводить сопли
Цитата:
Сообщение от ViGli Посмотреть сообщение
Про нас: уже и писать не хочется. В час ночи температура 39,1, после Нурафена упала. Утром 37,2, а к 12 часам снова 39,1. Появилась сыпть за ушами, вокруг шеи, на спине и подмышками .... вот сижу читаю, что это может быть. Выбираю между корью, краснухой и ветрянкой. Больше всего на корь похоже, но нет у нас ни кашля, ни соплей. А если ветрянка, то не чешется пока. Сегодня доктор из Гуанджоу финский приехал, пойдем покажемся.
ПыСы: прививка от кори есть
Вика, держитесь!!! Прочитала что врачу сегодня покажетесь, интересно у финнов в арсенале диагнозов есть краснуха или корь? Почему то имне кажется что униз такие болячки за серьезные не считаются, хотя может я и не права.

Цитата:
Сообщение от Vivada Посмотреть сообщение
Отдай лаки так - дольше проживешь!


Цитата:
Сообщение от ViGli Посмотреть сообщение
Вика, так это ветрянка или розела?

еще раз осмотрела Василиску. В общей массе пятнышки маленькие, много подмышками, за ушами, на спине. Не набухают. Фото не очень четкое
Не это не ветрянка. Кстати еще при скарлатине сыпь бывает!!!!
Старый 18-03-2009, 10:43     #635
Donna Roza
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Бразилия, где много диких обезъян
Сообщения: 3 762
Donna Roza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Belikova Посмотреть сообщение
И теперь у нас такая некрасивая походка
Оля, так вы к ортопеду ходили в итоге?

Цитата:
Сообщение от Хуанита Посмотреть сообщение
Катюше поправляться!
Цитата:
Сообщение от Хулио Иглесиас Посмотреть сообщение
Люда, ну что же за напасть у вас. Желаю поскорее поправиться!!!!!
Девочки, спасибо....
про напасть и не говорите.... только я радовалась, как Катя хорошо дышит и вот опять.....


Цитата:
У нас кстати похожее сейчас было, нос не дышал вообще, даже после сосудосуживающих, пока не стали пить Синупред. Он буквально после первого приема стал отводить сопли!!
Маш, пьем Синупрет - пока толку ноль... не знаю конечно, может без него вообще бы было плохо....

Вика (Вигли) - наблюдай ...
Старый 18-03-2009, 10:47     #636
Хулио Иглесиас
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщения: 3 647
Хулио Иглесиас отсутствует


Вика вот что нашла:
Цитата:
Розеола (roseola) - пятнышко бледно-розового, красного цвета размером от 1 до 5 мм. Форма округлая или неправильная, края четкие или размытые, над уровнем кожи не выступает, исчезает при надавливании и растяжении кожи. Розеола встречается при многих инфекционных заболеваниях. Множественные розеолы размером 1-2 мм обычно описываются как мелкоточечная сыпь (при скарлатине), в процессе разрешения они покрываются чешуйками или исчезают бесследно.

Пятно (makula) имеет такую же окраску, как розеола, размер - от 5 до 20 мм, не выступает над уровнем кожи. Форма чаще всего неправильная. Пятно исчезает при надавливании на кожу и снова появляется после прекращения давления. Множественные пятна размером от 5 до 10 мм описываются как мелкопятнистая сыпь (например, при краснухе). Пятна размером 10- 20 мм образуют крупнопятнистую сыпь (например, при кори, аллергии).
Старый 18-03-2009, 10:50
ответ для Хулио Иглесиас на сообщение "Вика вот что нашла:"
    #637
Хулио Иглесиас
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщения: 3 647
Хулио Иглесиас отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lusia2 Посмотреть сообщение
Маш, пьем Синупрет - пока толку ноль... не знаю конечно, может без него вообще бы было плохо....
Люда, не знаю, хуже то точно не будет, все таки это трава
Старый 18-03-2009, 10:56     #638
ViGli
Мега-элита
 
Профиль ViGli
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гуанси, Китай
Сообщения: 3 222
ViGli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хулио Иглесиас Посмотреть сообщение
Вика, держитесь!!! Прочитала что врачу сегодня покажетесь, интересно у финнов в арсенале диагнозов есть краснуха или корь? Почему то имне кажется что униз такие болячки за серьезные не считаются, хотя может я и не права!
вот в том-то и дело, что и я им не особо доверяю, но больше чем китайцам. Китайцы сразу капельницу влепят и все, ну антибиотик выпишут ужасный. Финн, подозревая, тоже антибиотик выпишет.
Я надеюсь на краснуху, если честно ...
при скорлатине горло должно быть красное и налеты на нем, у нас вроде нормальное.
Цитата:
Сообщение от Lusia2 Посмотреть сообщение
Оля, так вы к ортопеду ходили в итоге?
присоединиюсь к вопросу.



Цитата:
Сообщение от Lusia2 Посмотреть сообщение
про напасть и не говорите.... только я радовалась, как Катя хорошо дышит и вот опять.....
да уж, напасть. Тоже у Катюши затянулось все это.

Я наблюдаю, но самое ужасное, что сидим буквально от цивилизованного мира отрезаны ... вот уже подумываю в Гуанджоу рвануть.
Еще ужасно, что врач на дом не приходит! Это, похоже, только в России практикуется
Старый 18-03-2009, 10:59     #639
Donna Roza
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Бразилия, где много диких обезъян
Сообщения: 3 762
Donna Roza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хулио Иглесиас Посмотреть сообщение
Люда, не знаю, хуже то точно не будет, все таки это трава
Да, Маш, понятно, что не будет.... вот мы пьем Синупрет, Эриус ( это антигистаминное, чтобы снять отек), виброцил в нос и все.... А еще лимфомиозот ( или азот) - это гомеопатический препарат от роста аденоидной ткани ( ну эт я своими словами).. ну конечно промывания через час-два, чтобы отсморкаться, но что-то нифика....
Вчера звонила своей участковой - говорит, что больше ничего и не нужно, что улучшение может наступить только на 10-й день.... а мне так жалко Катю.... после утренней рвоты соплями "Все, я больше этого не вынесу" или "Как я хочу дышать носом, надоели сопли".....
Старый 18-03-2009, 11:01     #640
ViGli
Мега-элита
 
Профиль ViGli
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гуанси, Китай
Сообщения: 3 222
ViGli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lusia2 Посмотреть сообщение
. а мне так жалко Катю.... после утренней рвоты соплями "Все, я больше этого не вынесу" или "Как я хочу дышать носом, надоели сопли".....
как жалко деток
Я в этих "сопливых" делах мало понимаю .... ну а если удалить аденоиды легче не станет в дальнейшем? Прости, если что не так написала
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.