ГВ после года- есть ли смысл? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 13:38     #81
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Для каких телят? Элементарная биология. Корова, как и любое другое млекопитающее, в естественных условиях перестала бы лактировать тот час же как детеныш мог бы перейти на нормальную пищу. Современные же коровы, это животные специально выведенные человеком для получения молока и мяса круглогодично, и употреления этого самого молока и мяса в пищу. Так что никакие телята не пострадали уж поверьте мне Наша дочка потребляла, потребляет и будет потреблять это самое молоко и, да, ничего что оно от коровы. В чем проблема-то? Вам кажется что ваше молоко лучше и полезнее дитю - кормите, мне кажется что ребенок после года должен есть нормальную еду и я кормлю так, как я считаю нужным, все мы очень разные и все мы абсолютно правы в своем мире со своей кочки зрения, я 100% уверена в том, что я права, поэтому мне не нужны сторонники, и я не машу флагом "делай со мной, делай как я, делай лучше меня!", но на подколы типа процитированного я могу ответить и жестко, со мной вааще спорить почти бесполезно ибо язык мой - хлеб мой, а также мясо и, о, ужас, коровье молоко
природа предполагала что есть его будут дети коровки а не другие....но я его сама люблю))) а вот мой сынулька до сих пор не признает))) тока актимель любит
а вообще спорить не буду, просто прикололо меня, что пошутили насчет заменителя молока-порошочка а в итоге конечно самым лучшим для детя оказалось молоко не от мамы ,а из пакета
Старый 31-03-2009, 13:39     #82
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
+1000
Ходим в сад с ноября, на полный день

Меня всегда умиляет, когда акушер (а на курсах это была акушерка, не врач!!!), гинеколог, стоматолог, да кто угодно начинает пояснять вред (!!!) ГВ непрофильными аспектами. Но вот когда перед началом садика со мной разговаривала психолог, я чуть со стула не упала, какую она аргументацию привела! Она сказала, цитирую "когда вот я кормила, вышла на работу в девять месяцев, и все время думала на работе - как там мой ребенок, наверное, сисю хочет! А Отлучила и все стало хорошо!"
Занавес

Автор, еще раз повторю мысль из начала топика - ГВ хорошо до тех пор, пока мать и дитя хотят этого.
даааа нуну... я в шоке
Старый 31-03-2009, 13:42     #83
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Аня, но при этом ты пишешь, что твоей дочке нужно коровье. А я просто не считаю коровье молоко эквивалентным заменителем грудного.
Удовольствие и жертвенность тут не при чем. Тут при чем мировоззрение мамы. Я не жертвую ничем и удовольствия большого тоже не испытываю. Для меня настолько же естественно кормить, как дышать, но я при этом не могу сказать, что испытываю от дыхания удовольствие или жертвую собой, чтобы подышать подольше

Ты думаешь иначе, я твою точку зрения уважаю. Но подобное мировоззрение мне чуждо и непонятно.
ппкс
Старый 31-03-2009, 13:43
ответ для Enni на сообщение "По-моему, это самая мирная и..."
    #84
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
По-моему, это самая мирная и конструктивная беседа на данную тему за последний год на ЛВ.
Старый 31-03-2009, 13:50
ответ для Викуля=мама=Асеньки! на сообщение "ппкс:flower:"
    #85
tmamina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 54
tmamina отсутствует


Для тех, кто наивно полагает, что свернув ГВ ребенок будет спать всю ночь. Мой ребенок и ребенок жены моего брата с рождения спят очень плохо. Разница у них в две недели. Ну так вот, она решила, что корень ее бессонных ночей лежит в ГВ и два месяца назад свернула это дело, доче на тот момент было 1,4. Мы сворачивать с сынулей не стали и сменили невропатолога. Невропатолог в нашей поликлинике с рождения нам говорил, что все в порядке. Другой невропатолог мне сказала, что это все чушь надо искать проблему в другом, нашли... Сейчас ходим к остеопату. У жены моего брата доча по-прежнему не спит ночью, она уже на стены забирается так как молока нет, а руки от ночного качания уже отваливаются. Мой сынуля просыпается один раз в 6 утра и потом спит до 9 Засыпаем на ночь иногда с сисей иногда с книжкой в зависимости от настроения Исключения составляют когда лезут зубы да и в этом время просто перекладываю к нам в постель, благо муж не против и мы спим всю ночь, да сосет в этот период чаще, но это лучше нурофена и других обезболивающих тем более я в этот период сплю
Старый 31-03-2009, 13:54
ответ для kewl на сообщение "ГВ после года- есть ли смысл?"
    #86
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


После полутора - точно нет. А вообще, жалею, что в год не закончила...молоко уже совсем другое, пользы не вижу, все время сопливили, т.е. и для иммунитета особо пользы нет, а чем дальше - тем труднее отучить, дочь как соску сосет, по ночам не сплю, не даю грудь - истерика...вообщем мрак...А так решать только Вам
Старый 31-03-2009, 14:22
ответ для olgadobre на сообщение ":) Коровы мясо всегда давали..."
    #87
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Коровы мясо всегда давали круглогодично, мне кажется
А про молоко - если честно мне трудно представить, по какой причине молоко другого биологического вида будет предпочтительнее, чем молоко своего вида. Ну это так... Тем более от современновыведенных коров. Я хоть антибиотики не пью.
Вообще, почему ребенок, которого кормят грудью долго, ест "ненормальную" еду? Попробовала бы я двухлетке вместо супа в обед грудь предложить - он был бы сильно расстроен.
Каждый кормит столько, сколько считает нужным, но то, что кормящие не кормят ребенка "нормальной едой" - это перебор.
Спорить дальше точно не буду. Это мое мнение, и оно не меняется от того, что у кого-то отличное. Я также не претендую на вероятность изменить чье-то мнение. Просто уточнение про еду.
Да ж, аппетит детей на ГB B общеsтBенном sознании заменто принижен Моя дочь B полтора года наBорачиала борщ тарелками, и была фанатом мяsа А грyдь могла по обтоятельтам полyчать от 4 до 8 раз за syтки.

Но больше его меня огорчает, когда мама не Bыsтраиает никакой заимоотношений, иерархия там, Bедyщая роль матери и т. п., а потом долгое ГB Bsемy Bиной

Я бы очень хотела подчеркнyть такyю мыль - Для того, чтобы легко отлyчить ребенка поsле 2 лет, работy над отношениями и подротоBкy к этомy нyжно начинаь еще B перBые меsяцы жизни
Старый 31-03-2009, 14:27
ответ для kewl на сообщение "ГВ после года- есть ли смысл?"
    #88
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


я в своё время опрос тут проводила про завершение гв и ночной сон. Подавляющее большинство детей стали спать гораздо лучше, а то и вовсе не просыпаясь до утра, именно после завершения гв. Конечно, не Бог весть какая статистика, но тем не менее..
Конечно, если корень плохого сна в неврологических проблемах - это совсем другое, гв/не гв роли не играет
Старый 31-03-2009, 14:38     #89
ksju
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 115
ksju отсутствует


Нам почти 1.5 мес. Болеем по очереди и вместе ооочень часто. Иммунитета нет ни у него, ни у меня... Чувствую себя разволюхой. А лишить его этого удовольствия пока не могу... Уж очень он привязан к груди... Надо завязывать, но как решиться?
Старый 31-03-2009, 14:39
ответ для kewl на сообщение "ГВ после года- есть ли смысл?"
    #90
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


моя тандемщица хорошо sпать sтала поsле остеопата





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.