Лето 2003! - Страница 623 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2008, 11:09     #6221
Alice
Мать И Реалистка
 
Профиль Alice
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 6 736
Alice отсутствует


Цитата:
Сообщение от fox Посмотреть сообщение
надо было мне тоже идти в 9-ку рожать, может тоже щедрого ребенка выдали бы...

Вы куда ваще пропали-то? Че-то не видать- не слыхать вас!!
Я, правда, сама тут переводами своими затраханная... Но я скоро освобожусь


Ленк, это Тоха????????? Он тут как-то офигистически на Ульку похож в детстве раннем... А вообще фотка такая душевная...
Старый 25-04-2008, 11:15     #6222
Alice
Мать И Реалистка
 
Профиль Alice
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 6 736
Alice отсутствует


Девы, про подарки тема продолжается... Я начала понимать, что Сашкиной щедростью и простодушием пользуются в садике некоторые дети... Разговор с Сашкой: "Саш, а ты чего вдруг решила N подарить игрушку?" "Ну, потому что N подошла ко мне и сказала: "Подари мне что-нибудь, Саша!"" Мне тогда нечего было подарить, и я сказала, что подарю завтра. Я же не могу не подарить, если меня просят?"

И че делать?? Я уже поняла, что буду говорить Саше типа: "Ты скажи N, что когда у нее будет ДР, тогда ты ей подаришь что-нибудь очень памятное." Ну и далее в том же духе...

Помимо того, что мне как-то просто обидно за Сашку, что ее вот так используют, я еще боюсь, значете чего, что к ней, как главной дарительнице, потянутся "дружить" другие дети, и у нее может сложиться ложное впечателение, что дружбу можно "купить" за подарки...

Может, я, конечно, утрируют и слишком большое значение придаю всему этому... Но фиг знает...
Старый 25-04-2008, 11:18
ответ для Тихоня на сообщение "Лето 2003!"
    #6223
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Ну, мне кажется ты все правильно написала - в первой части Куда это может завести, да фих знает Если они еще не осознают дружбу, то как можно осознать "покупку" дружбы ?
Старый 25-04-2008, 11:30     #6224
Alice
Мать И Реалистка
 
Профиль Alice
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 6 736
Alice отсутствует


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
Ну, мне кажется ты все правильно написала - в первой части Куда это может завести, да фих знает Если они еще не осознают дружбу, то как можно осознать "покупку" дружбы ?
Катюш, я имею в виду "дружбу" их понимании - "игарть". Т.е. "если я буду дарить всем игрушки, то со мной вес будут хотеть играть"... Как-то так...
Я из своего детсва помню, как девочки-изгои пытались заполучить такую дружбу путем подарков...
Меня пытались подкупить таким образом. И еще помню, как от меня отворачиваллись "друзья", когда их перекупали так... Мне было обидно. Правда, желания перекупить их обратно не возникало... И то хорошо.
Старый 25-04-2008, 11:31
ответ для Тихоня на сообщение "Лето 2003!"
    #6225
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


У нас тоже вскрылись новые подробности

Оказывается ребенок страшно переживает, что теряет игрушки. УЖ и не знаю, чье тут влияние, мое (иногда говорю, следи за игрушками, которые берешь с собой) или папино, или еще чье
В общем, воспитатель сказала, что не заметила разлада между дочей и лучшей подругой. Ссоряться-миряться
Зато пожаловалась на то, что если Варя теряет свою игрушку (из дома), то орет как иерихонская труба
В общем, тоже надо что-то делать с этим. А то получается, что очень сильные переживания из-за мелочей...
Старый 25-04-2008, 11:35     #6226
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
Катюш, я имею в виду "дружбу" их понимании - "игарть". Т.е. "если я буду дарить всем игрушки, то со мной вес будут хотеть играть"... Как-то так...
Я из своего детсва помню, как девочки-изгои пытались заполучить такую дружбу путем подарков...
Меня пытались подкупить таким образом. И еще помню, как от меня отворачиваллись "друзья", когда их перекупали так... Мне было обидно. Правда, желания перекупить их обратно не возникало... И то хорошо.
Ну пока же все наоборот? Она дарит по доброте душевной подарки, ее просят подарить что-то... А не наоборот...
А потом, ты же вот проводишь беседы , значит, не будет все так "запущено"
Старый 25-04-2008, 11:39     #6227
Минимум эмоций
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 5 984
Минимум эмоций отсутствует


Дурында! Это не просто Тоха! Это аманинник!
Старый 25-04-2008, 11:40     #6228
fox
Элита
 
Профиль fox
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Петербург, Озерки, Учебный пер.
Сообщения: 2 084
fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение

Вы куда ваще пропали-то? Че-то не видать- не слыхать вас!!
Я, правда, сама тут переводами своими затраханная... Но я скоро освобожусь


Ленк, это Тоха????????? Он тут как-то офигистически на Ульку похож в детстве раннем... А вообще фотка такая душевная...

Да чего-то кисло у нас все как-то: крызисы навалились. Семейный, личный, среднего возраста (енто я об муже), ну и до кучи периодически какие-нибудь детские кризисы всплывают, будь они не ладны.
И все это на фоне весеннего обострения...ой, мама дорогая.

А мы в садик игрухи не носим, потому как - делиться же надо. Но у нас никаких группировок, слава богу, все чинно-благородно. Улька периодически дружит со всеми, отдает предпочтение мальчикам. Но у нее вообще защитный механизм очень сильный (мне методист наш сказала), то есть она негатив вообще не воспринимает. Поэтому не переживает когда девочки в группе говорят, например, что они играют вдвоем и больше никого не принимают (влезет и будет играть вместе с ними или займется своим делом, но переживать не будет). Тоже самое и с замечаниями взрослых, фильтрует паршивка, они от нее как горох отскакивают. Совсем на меня не похожа.

Кстати, летом ее добротой тоже пользовались более взрослые дети. Подговаривали ее дать им конфетки или печенье, или ягоды, мотивируя тем, что они ее друзья и если она им не даст, то и дружить они с ней не будут. Ох, я кипела. Ну угощали, конечно, поощеряя щедрость, но параллельно вбивала, что друзья дружат просто так, а не за конфетку.
Старый 25-04-2008, 11:50     #6229
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёкa Посмотреть сообщение
Дурында! Это не просто Тоха! Это аманинник!
Ой, Лен! Я не вижу фотографий Правда именинник??

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! РАСТИТЕ БОЛЬШИМИ, УМНЫМИ И ЗДОРОВЫМИ!!!
А мамочку особенно поздравляем! Самый большой праздник для мамы - день рождения ребенка
Быть такой красивой и подтянутой ВСЕГДА!
Старый 25-04-2008, 11:57     #6230
Минимум эмоций
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 5 984
Минимум эмоций отсутствует


Ну вот еще! Буду я тут врать, когда в архиве все ходы записаны :-)
Да, оному 2 года!



А кто у тебя на аватарке сегодня?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.