У нас теперь классы ? Капиталлисты и рабочие? ну или типо того... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2007, 15:00     #1
ЙоХХ
Мега-элита
 
Профиль ЙоХХ
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: северо-запад
Сообщения: 3 531
ЙоХХ отсутствует


Я как-то никогда не заморачивалась по поводу кто как одет (лищшь бы опрятно), на какой машине папа кого привёз, какой у кого телефон, кто в новом доме живёт с родителями в отдельной. А кто дружной толпой с бабушками....

Сын поражает. Стал не то чтобы просить, взгляды замечаю, которые он бросает на телефоны папины. У самого принципиально старый Нокиа, чтоб никто не покушался и не обменивался с друзьями всякой лабудой, играми... лишь бы звонил... Учителя жалуются , что дети ( не именно в нашем классе, в параллели) порнушкой обмениваются телефонной прямо на уроках. Я в ауте детям по 8-9 лет
В школу мой ходит принципиально пешком. Близко, нефига на машине кататься... А тут узнал, что ехала мимо и его не забрала на нолвой машине чуть ли не обиделся. Хотел, видно, похвастаться перед друзьями...
Не нравятся мне всякие оценки "крутой" - "не крутой". Дети интересуются в каком доме кто живёт, а есть ли комп, машина в доме, а кто мама, а кто папа...
Жестокие стали вообще в целом.
В классе чуть ли не затравливается девочка одна Лиза (ну туго соображдает ребенок, учится с двойками). С ней рядом стесняются сидеть. чуть ли не бойкот ребенку объявили классом.... Мальчика засмеяли, который с ней в театр ходил (их родители дружат)

Я с сыном провела воспитательную беседу конечно.

Откуда это всё? Из семей?

Мне пофиг например какого мат. положения люди лишь бы порядочные были и любили, уважали... Хоть с коммуналок подруги есть, хоть обеспеченные. Ну, по-разному жизнь сложилась если у людей. Кто-то может рискнуть, а кто-то последнего боится лишиться.
Что ж теперь, если мы не в шикарной отдельной квартире живём в новом доме, то на нас и смотреть надо косо? Ну, я утрирую конечно. Я подозревала, что тряпками и телефонами будут дети в школе мериться, но чтоб в 3-м классе ?! Вроде ходят -то все в форме стандартной.... Я в шоке...
Старый 02-11-2007, 15:04     #2
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


А давайте не будем об этом думать. Будем просто своих детей правильно воспитывать...
Дети ведь очень чутко улавливают родительские приоритеты.

А девочку мне жалко. Тут еще от учителя многое (не сказать все!) зависит. В третьем-то классе...
Старый 02-11-2007, 15:51     #3
Olimba
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщения: 417
Olimba отсутствует


Классовая рознь здесь не при чем. В детских коллективах часто бывают изгои: у меня в школе никто не хотел сидеть с девочкой, которая была слишком полной, у сына не любили девочку, которая была меньше всех по росту и плохо училась. А учитель может и не знать о конфликтах в детском коллективе, ведь травля происходит не на глазах у учителя. Причина, по-моему, кроется в жестокости некоторых детей и стадном чувстве остальных.
Эх, если бы все дети были хорошо воспитаны....
Старый 02-11-2007, 15:54     #4
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


А я из своего детства это помню, хотя мне 30. Не телефонами мерялись, а джинсами заграничными и капроновыми колготками. Меня в 7-м классе травили - у меня колготки были х\б - серенькие такие Меня перепахивало долго. Но ничего, как-то выросла. Денег по-прежнему нет, зато я кандидат наук

Мама меня в детстве утешала. Говорила - всех великих людей в детстве обижали . Все кто тебя обижают - несчастные дурачки с комплексами собственной неполноценности. Мне помогало.

Если ребенка дома любят и у него есть хоть один друг - он выстоит.

Все знают - дети очень жестокие существа и травить любят бандой.
Говорить им - это нехорошо, ай-ай-ай! редко помогает. Лучше какую-нибудь историю про гадкого утенка рассказать, позабористей...
Старый 02-11-2007, 15:54     #5
Крестьянка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщения: 3 184
Крестьянка отсутствует


Да, из семей,да, от родителей.Один учитель не сможет переделать 20 детей,есть в классе лидер-он и дает направление. К сожалению очень мало родителей вникают в детские проблемы и дети сами их решают. А потом в нашем детстве тоже были лидеры и те,с кем разговаривать было нельзя. Дело не только в тряпках или телефонах, дело скорее в психологии подавления слабого сильным.
Старый 02-11-2007, 16:12     #6
ЙоХХ
Мега-элита
 
Профиль ЙоХХ
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: северо-запад
Сообщения: 3 531
ЙоХХ отсутствует


Olimba
Цитата:
Классовая рознь здесь не при чем. В детских коллективах часто бывают изгои
Да я про девочку вообще из другой оперы....
суть в том что пошли оценки "крутой" "не крутой "(более жестокое слово на букву л из трёх букв).
Родители возят в школу на машине, сотовый с блютузом и камерой , аквапарки по выходным и заграницы летом - крутой.
Комп хотя бы дома, плейстейшен, портфель не за 1000 и 100 ре в кармане - средний.
Ну, а если мама не дай бог, одна , портфель за 300 ре - то вообще позор...

Меня поразило тут сын рассказал : " Мама, мне мальчик сказал, что у меня портфель г...-но, а вот у него за 1500, он крутой".
Откуда дети цены-то знают?! Такие оценки атас! мой вообще не понимает разницы 1000 ре и 20 000 ре... ему всё много, что больше 100.

Знаете, я уже не покупаю тетрадки зелёные как в нашем детстве были, а в Ленте был соблазн... Не круто. Засмеют дети в школе-то...

Я всю жизнь сына воспитывала так, что крутой - это тот который умный, а не богатый. Типо умный может быть и богатым, и кравасивым, и любимым... Получается в его глазах что мама что-то недоговорила или вообще неодекватно оценивает мир
Старый 02-11-2007, 16:32     #7
Olimba
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщения: 417
Olimba отсутствует


Цитата:
Сообщение от * бабочка * Посмотреть сообщение
суть в том что пошли оценки "крутой" "не крутой "
Вот всегда я боялась отдать своих детей в такую школу, гле дети меряются кошельками родителей. У вас видимо школа "крутая". Сын отучился 10 лет в обычной школе, не было таких разговоров. Сейчас дочку хочу отдавать в физ-мат лицей, там вроде бы знания больше ценятся, чем кошельки.
Что вы хотите, каково общество, таковы и дети.
Старый 02-11-2007, 16:47     #8
ЙоХХ
Мега-элита
 
Профиль ЙоХХ
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: северо-запад
Сообщения: 3 531
ЙоХХ отсутствует


У Вас простите деть в каком классе, 10-м? Может Вы не совсем в курсе событий? У меня сын в 2-х школах побывал. И в любом классе находятся такие дети с такими оценками. Вопрос подхватит или нет весь класс его идею.

А по-поводу Лизы, я вообще , думаю, что это от оценок учителя. Хвалят отличников, двоечников ругают, а дети на свой манер переделывают. " Ага, двоечница, отстающая. Да мы с тобой дружить не будем"... Девочка и в том году и в первом классе также училась, не блистала, а нормальное отношение было, а в этом году новая учительница, видимо по-другому оценки даёт...
Старый 02-11-2007, 16:53     #9
Тюфочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 757
Тюфочка отсутствует


Да, третий класс, рановато, хотя..
Доча моя периодически, вздыхая с подвыванием говорит примерно следующее - ох, вот скорее бы вырасти и тогда ты конечно же купишь мне крутые сапоги( туфли, куртку, джинсы, майку). А купальник у меня крутой? Крутой, крутой... А почему он закрытый, вот девочка из другого класса...
ГАВ! Пока ты гоняешься, как кобыла ногайская по всем заборам и лужам, я НЕ КУПЛЮ тебе крутые сапоги (туфли, куртку, джинсы, майку). Потому, что ни у кого не хватит денег все это рваное и грязное выбрасывать и новое покупать ГАВ!
Старый 02-11-2007, 16:57     #10
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


А мне кажется - ничего страшного...Всегда так было, но мир-то ведь не рухнул?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.