Опять обращаюсь к психологам, посоветуйте, как поддержать человека! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2007, 11:56     #1
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Я уже писала вот тут http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=304076 про своего друга и его депрессию. В двух словах - человек признался девушке в любви после двух недель знакомства, девушка дала понять, что она не любит, человек впал в серьезную депрессию - не ел, не двигался, лежал и молчал, речь сначала была нечленораздельная, в общем, было тяжко, и я такого ещё не видела. Потом мы втолковали ему, что времени прошло мало, что надо жить и работать, чтобы она его лучше узнала, поняла, что он из себя представляет... В общем, все быстро наладилось, он пришел в себя. Устроился на работу (программистом на 3 дня+день дома за 30 тыщ, раньше в универе получал тыщ 8), решил снимать квартиру. После моих увещеваний стал автивно жить - такскать друзей в театры, кино, на концерты... Вроде, все было нормально...
Вчера звонит мне и таким же пустым, прерывающимся голосом сообщается "Все кончено", молчит, пытаюсь его растрясти, говорю, что он, наверно, что-то не так понял, что ему надо придти в себя, и тут он говорит, что она прислала ему смс "ТЫ ЧТО ТУПОЙ? ОТВАЛИ!" Я медленно выпадаю в осадок... Сегодня он собрался приезжать отлеживаться, надо что-то сказать... Что ему сказать, какие слова найти, чтобы он не убивался? Он считает, что он заслужил...
А я виновата, что тогда внушила ему надежду, но мне казалось, что после 2 недель знакомства девушка и не могла ответить пылкой взаимностью, это слишком быстро, так бывает слишком редко...
И что это за девушка?! Познакомилась в Доме Книги с человеком, приехала через день к нему на дачу праздновать день рождения, а через неделю ночевала у него дома... Когда встречались, иногда сидела с ним, держась за ручки, вполне себе льнула к нему... чтобы потом, когда он привяжется, ТАК себя вести... просто слов нет
Старый 31-10-2007, 12:06
ответ для Manta на сообщение "Опять обращаюсь к психологам,..."
    #2
Кэрри
Элита
 
Профиль Кэрри
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 882
Кэрри отсутствует


Нормальная такая девушка, а у вашего друга, действительно, серьезные проблемы. К сожалению, за первым топом следить перестала ввиду многих причин, и сейчас посоветую тоже самое, что и там: мол.чела к врачу. Нет, можно, конечно, петь ему и укачивать на ручках после каждой встряски. А сколько их еще будет????
Старый 31-10-2007, 12:10
ответ для Manta на сообщение "Опять обращаюсь к психологам,..."
    #3
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Так не идет он у нас к психологу, тогда же ещё оказалось, что его водили родители уже (весной) по поводу его мигреней и к психологу в том числе, тогда ему посоветовали жить спокойно и пить антидепрессанты, теперь он считает, что у психолога больше ловить нечего
Насильно же человека никуда не отправишь - у нас в стране тока добровольных пациентов принимают...
Старый 31-10-2007, 12:20
ответ для Manta на сообщение "Опять обращаюсь к психологам,..."
    #4
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


И, кстати, вряд ли у него будет много ТАКИХ встрясок, я лично только про одну такую девушку слышала - от него, честно говоря, от такого хамства и у меня тоже была бы затяжная депрессия, так что тут он имеет полное право переживать
Старый 31-10-2007, 12:25     #5
Shtrox
Элита
 
Профиль Shtrox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 2 402
Shtrox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
... ему посоветовали жить спокойно и пить антидепрессанты...
Похоже, что именно это ему и нужно.
Старый 31-10-2007, 12:28
ответ для Manta на сообщение "Опять обращаюсь к психологам,..."
    #6
lekidebu
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 975
lekidebu отсутствует


Я согласна с Кэрри, одно дело переживать, а другое дело впадать в депрессию из-за двухнедельной знакомой. А ему, видимо, надо объяснить, ...хотя вряд ли тут какие-то объяснения помогут, если он так реагирует.
Старый 31-10-2007, 12:48
ответ для Manta на сообщение "Опять обращаюсь к психологам,..."
    #7
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


А мне ему ничего не говорить и не трогать его? Просто он сам же позвонил, я воспринимаю это как просьбу поддержки, я не права?
Кстати, я не уверена, что он ещё пьет антидепрессанты, он решил завязать, когда с девушкой познакомился. Ему показалось, что его головные боли не от этого, а это врачи от беспомощности ему навязали...

Да, теперь это уже двухмесячная знакомая, ради которой он хотел стать лучше, умнее, сильнее...
Старый 31-10-2007, 13:25     #8
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


У него это первая любовь чтоли? Или первая женщина? Если бы мне мущина после 2 недель знакомства признался в любви, я бы насторожилась. Не в том смысле, что я недостойна, а в том смысле, что ему от меня что-то надо. Две недели не срок для серьезных чувств. И потом, хамство девушки может быть следствием навязчивости вашего знакомого. А уж в дипрессии впадать, молчать, не есть и тд это вообще чересчур. Может быть не в девушке проблема? Отведите дипрессивного товарища к доктору. Пусть поговорят, выяснят откуда ноги растут. Я надеюсь, мущина не думает, что эта девица- любовь всей жизни?
Старый 31-10-2007, 13:41     #9
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
И, кстати, вряд ли у него будет много ТАКИХ встрясок, я лично только про одну такую девушку слышала
А вообще, много у него девушек - то было? С другими ( если они были ) он безболезненно расставался?

Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
тогда ему посоветовали жить спокойно и пить антидепрессанты
Вот и пусть пьёт. Конечно, это не самый лучший способ справляться с жизнью, но как временная мера - вполне. Совет " жить спокойно " мне вообще - то, в принципе, нравится ( как недостижимый идеал ). Но нереальность его выполнения в большинстве случаев ( люди настолько разные и эмоциональная восприимчивость такая же разная ) сводит его в разряд бессильных .
Цитата:
Сообщение от lekidebu Посмотреть сообщение
Я согласна с Кэрри, одно дело переживать, а другое дело впадать в депрессию из-за двухнедельной знакомой.
Депрессняк - то у него , скорее, по жизни, а двухнедельная знакомая - очередной толчок... Ну , видимо, действительно, так по душе пришлась, нарисовал себе картин, но не учёл, что жизнь разворачивается по своему сценарию, а не по нашим желаниям. Ну и форма отказа , конечно, грубая . Мы не знаем, может он слишком с ней настойчив ( и надоедлив, уж простите автор, что так про друга Вашего ), что она себе позволила так " отшить " его, но хамовато, хамовато... В общем, двойной удар - плюс по самолюбию.
Вообще - то, я Вам, Manta, сочувствую. Тяжелая у Вас миссия - поддерживать психически неустойчивого человека - нелёгкий труд . Но Вы молодец - что стараетесь и делаете, что в Ваших силах. Вот удалось же Вам убедить его сменить работу , переменить образ жизни.Вот и стоит его настраивать продолжать в том же духе.И девушка не единственная на земле, так что побольше уверенности в себе.
P.S. я не психолог. Просто позволила себе высказать своё мнение, уж извините, если что не так .
Старый 31-10-2007, 15:42
ответ для Manta на сообщение "Опять обращаюсь к психологам,..."
    #10
Капелька Йаду
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Гражданский
Сообщения: 2 437
Капелька Йаду отсутствует


вы опять на те же грабли. Ну неужели нет человека, который не обратит внимания на его нюни и твёрдой рукой отведёт к врачу!
По другому ему не помочь.Дать ему отлежаться и поить бульончиком - это только способствованию его состоянию

PS не уверена, что на месте девушки ответила бы ему подругому, видимо все способы она уже испробовала, не её это дело, разбираться в тонкостях его психики.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.