Не верю и боюсь любить.. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2007, 17:14     #1
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Состояние мерзкое.

После расставания с мужем осталась такая вот штука. Живу с человеком, который меня любит. Мне с ним хорошо. Не могу бросаться громкими словами, что люблю.. Мало времени прошло.. Но ..хорошо. НО НЕ ВЕРЮ ДО КОНЦА.. Постоянно ловлю себя на мысли, что ищу подвохи, ищу какие-то "знаки, что будет так же"... Уже ходила к психологу. Тот сказал расслабляться, отгонять такие мысли, поговорить с ним начистоту, чтобы он тоже как-то помогал.. Я все это делаю. Но стоит хоть малюсенькому знаку появиться, похожему на то, что было с мужем, как у меня настает депрессняк. Естественно, все умом я понимаю. Я не устраиваю сцен и стараюсь отгонять эти мысли, не хожу с убитым депрессией видом. Но внутри меня все клокочет. мы уже поговорили. Он все понимает. Говорит, что есть только один способ - это все же довериться ему. А я боюсь... Если он устал и нет секса несколько дней подряд, я понимаю, что это нормально, но внутри меня сидит червяк, который говорит мерзким голосом: "Вот видишь... Все мужчины одинаковые! А через несколько лет у вас вообще будет секс раз в месяц!"... Кто был в такой ситуации? Как выходили?

ПС - в топике может сложиться такое угнетающее настроение. На самом деле, все нормально, но моменты недоверия здорово мешают жить. Хотелось бы узнать, может есть какой-то действенный способ, как от этого избавиться?
Старый 21-10-2007, 17:23
ответ для Flamenka на сообщение "Не верю и боюсь любить.."
    #2
alison
Элита
 
Профиль alison
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 372
alison отсутствует


Ну что я вам могу сказать..Когда полгода назад один очень любимый мужчина сказал мне,что ему со мной по-настоящему никогда и не было хорошо ( при том,что я знаю,что это не так),то это состарило меня разом лет на 20 и отбило охоту не только заниматься сексом,но и любить вообще.
Старый 21-10-2007, 17:30
ответ для Flamenka на сообщение "Не верю и боюсь любить.."
    #3
Katrinn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Каменноостр. пр.
Сообщения: 1 166
Katrinn отсутствует


Могу сказать одно. Помогает только время и ВЕРА В СЕБЯ!
Вы должны четко понимать, что вы проживете и одна замечательно. Не в смысле "одной будет лучше", а просто вам будет легче доверять и отпускать, если вы будете САМОДОСТАТОЧНА!!!! И главное не насилуйте себя.
Старый 21-10-2007, 18:11
ответ для Flamenka на сообщение "Не верю и боюсь любить.."
    #4
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Это-то я как раз понимаю... Проживу.
Старый 21-10-2007, 18:18
ответ для Flamenka на сообщение "Не верю и боюсь любить.."
    #5
Katrinn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Каменноостр. пр.
Сообщения: 1 166
Katrinn отсутствует


А еще попробуйте не цыклктся! Мне подруга посоветовала, напишите список того чего хотите. От "хочу пойти в солярий" и до более глобальных... И делайте это все для себя. Ну по возможности, кончно. Когда выполните пунктов сорок, станет легче.
Старый 21-10-2007, 18:46     #6
Мамочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 513
Мамочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrinn Посмотреть сообщение
А еще попробуйте не цыклктся! Мне подруга посоветовала, напишите список того чего хотите. От "хочу пойти в солярий" и до более глобальных... И делайте это все для себя. Ну по возможности, кончно. Когда выполните пунктов сорок, станет легче.

ОТЛИЧНЫЙ СОВЕТ!
Старый 21-10-2007, 19:17     #7
Xeny
Тихий Омут
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 1 415
Xeny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrinn Посмотреть сообщение
Вы должны четко понимать, что вы проживете и одна замечательно.
Вот это понимание, еще и подкрепленное конкретным опытом, как раз не всегда помогает достичь гармонии в семейной жизни, если речь о втором браке... Чуть что не так - и возникает закономерный вопрос: "а нафига, собственно, весь этот замуж?"

Помогает действительно время и любовь, как ни банально
Старый 21-10-2007, 19:24
ответ для Flamenka на сообщение "Не верю и боюсь любить.."
    #8
Katrinn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Каменноостр. пр.
Сообщения: 1 166
Katrinn отсутствует


Вы меня немного не так поняли
Цитата:
вы проживете и одна замечательно. Не в смысле "одной будет лучше", а просто вам будет легче доверять и отпускать, если вы будете САМОДОСТАТОЧНА!!!! И главное не насилуйте себя.
Старый 21-10-2007, 19:33
ответ для Flamenka на сообщение "Не верю и боюсь любить.."
    #9
Мымра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 775
Мымра отсутствует


Нормальная у Вас реакция. Если не будете культивировать и раздувать эти чувства, то время поможет с ней справиться. Главное , не держите домыслы в себе. Научитесь, сразу , без истерик и обид рассеивать любое недоразумение в отношениях с любящим Вас человеком. Сразу же, по факту возникновения напряжения. Просто ГОВОРИТЕ с ним, о том, что обеспокоило в данный момент. Он у Вас молодец, он сумел открыться и понять и готов поддерживать. У Вас есть уникальная возможность обрести утраченное душевное равновесие. Воспользуйтесь ей. Пусть прошлое уйдет в воспоминания, работайте на настояшее. И огромный респект Вашему мужчине.
Старый 21-10-2007, 19:36
ответ для Flamenka на сообщение "Не верю и боюсь любить.."
    #10
ВсёЧетко!
Мега-элита
 
Профиль ВсёЧетко!
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщения: 3 928
ВсёЧетко! отсутствует


попробуйте понять, что вы - единственная и неповторимая. любите СЕБЯ в первую очередь. нет секса несколько дней? да фиг с ним, отоспаться можно. кстати, я не очень поняла проблему - а что будет "как с мужем?" - потерял интерес? стал изменять? то есть - что конкретно беспокоит? что останетесь одна или что?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.