о беременной учительнице - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2007, 23:02     #1
Лелик!
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 254
Лелик! отсутствует


Нужен ваш совет1Мне 21 год, скоро ВУЗ, буду учителем начальных классов.Хочется ребятенка, но мне, лично мне, кажется несколько непорядочным бросать ребятишек( ведь класс учителю дают на 4 года) и уйтит в декрет..Как вы , мамы, относитесь к декретам первой учительницы?
Старый 19-10-2007, 23:18
ответ для Лелик! на сообщение "о беременной учительнице"
    #2
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Мамы, конечно, может и не сильно обрадуются, но если подгадывать так, чтоб рожать летом и исключительно в промежутке между выпуском 4-го класса и поступлением 1-го, то можно вообще не родить А уходить в декрет надо работая, пособия всякие, стаж - не лишнее.
Старый 19-10-2007, 23:23
ответ для Лелик! на сообщение "о беременной учительнице"
    #3
Xeny
Тихий Омут
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 1 415
Xeny отсутствует


У нас весь класс в курсе, что учительница очень хочет второго малыша. Но у нее пока не получается Так что мы даже предупреждены.
Учительнице лично я желаю, чтобы все сложилось, как она хочет, правда Т.е. к ее декрету отнесусь совершенно спокойно и порадуюсь за нее. Ну объективно - почему она должна ставить учеников превыше личных интересов? Не должна абсолютно.
Старый 19-10-2007, 23:42
ответ для Лелик! на сообщение "о беременной учительнице"
    #4
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


да чего ж учительница-не человек что ли?да,жалко деток бросать,да обиды родительские....НО в первую очередь надо о себе и своем ребенке думать,пусть обижаются родители учеников,но сами то они родили как то,а вам нельзя что ли....УДАЧИ!
Старый 20-10-2007, 10:59
ответ для Лелик! на сообщение "о беременной учительнице"
    #5
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Безусловно, это ваше лично дело, когда рожать ребёнка. Мы не в обиде на наших учительниц, ушедших в декрет.
Но мой сын сейчас в третьем классе, у него уже четвёртая (!!!!!!!!!!!!!!) учительница, это ооооочень тяжело детям.
Одна учительница ушла в декрет после первого класса, вторая- в середине второго класса (тоже в декрет), потом на время дали третью учительницу. Сейчас четвёртая
У каждой свои правила, свои взгляды... Эх, больная тема!
Старый 20-10-2007, 12:17
ответ для Лелик! на сообщение "о беременной учительнице"
    #6
Юляша_СПб
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 515
Юляша_СПб отсутствует


когда я училась, наша учительница ушла в декрет в середине 2-го класса. Дали нам другую, похуже немножко...А наша нам все время присылала письма, потом заходила в гости, рассказывала про своего маленького. По детским впечатлением - было море восторга, когда она приходила к нам. Так что получилось. что она нас не бросала, вроде и о себе подумала, и о своем маленьком - и про нас не забывала.
Старый 20-10-2007, 13:29
ответ для Лелик! на сообщение "о беременной учительнице"
    #7
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Любая работа страдает, когда работник уходит в декрет. Коллегам, у которых могут быть свои дети и проблемы, достается больше работы, клиенты, ученики, пациенты должны приспосабливаться к новому человеку. Но слово "непорядочно" тут совершенно неуместно Это совершенно естественная и неизбежная ситуация, большинство людей это прекрасно понимает, когда имеет дело с молодой женщиной.

Кто очень нервничает, что учительница в декрет уйдет, может ведь пожилую учительницу выбрать. Но и она может куда-нибудь уйти.
Старый 20-10-2007, 14:50
ответ для Лелик! на сообщение "о беременной учительнице"
    #8
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


А по-моему, в 21 год можно так сильно и не торопиться. В смысле деторождения. Это раз. Кроме того - смотря, каккая учительница. Если хорошая - конечно, будет жалко. Но ведь она может оказаться не такой уж и замечательной. Тогда действительно можно бужет ИСКРЕННЕ порадоваться за ее декрет.
Старый 20-10-2007, 16:29     #9
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юляша_СПб Посмотреть сообщение
когда я училась, наша учительница ушла в декрет в середине 2-го класса. Дали нам другую, похуже немножко...А наша нам все время присылала письма, потом заходила в гости, рассказывала про своего маленького. По детским впечатлением - было море восторга, когда она приходила к нам. Так что получилось. что она нас не бросала, вроде и о себе подумала, и о своем маленьком - и про нас не забывала.
У тех, с кем я заканчивала 9 - 10 класс была похожая история, правда эта учительница довела их до 7 класса по моему, а потом ушла в декрет. Т.е. она была с ними с 1 по 7. Занималась ими, водила в походы и т.д.
Во время декрета они ее навещали, ездили к ней всей толпой, ходили уже одни в походы, как было ею заведено. Потом она (учительница) вернулась в школу и взяла класное руководство над последним их класом. Почему их? Она очень любила своих детей (тех кого выростила с 1 класса) и очень изберательно подошла к новичкам, особенно к девочкам
Но вот своих детей она реально любила, может быть не как мать детей, но как очень старшая сестра или тетя. На сколько я знаю, они до сих пор встречаются и общаюстя...

Т.ч. не бойтесь декрета, если Вы не захотите бросать "своих детей", Вам просто не удасться это сделать
Старый 20-10-2007, 16:30
ответ для Лелик! на сообщение "о беременной учительнице"
    #10
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Я именно по этой причине не записала дочку в класс к молодой учительнице. Уйдет в декрет и дадут неизвестно кого. Я на своей шкуре испытала, что это такое , когда твой класс сначала переводят во 2 смену, потом учителя меняются каждые пол года , а потом вообще расформировывают. МИоя первая учительница ушла в декрет не закончив даже 1 класс. Я конечно все понимаю, учителя тоже люди и хотят детей, этого не запретишь, и пожилая может уйти на пенсию или не дай бог заболеть, но по поводу декрета я подстраховалась, благо лично у нас был выбор.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.