Младшая школа - а как у вас проходят перемены? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2007, 09:52     #1
Mikkimama
Старожил
 
Профиль Mikkimama
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 062
Mikkimama отсутствует


Похоже, что после полутора месяцев обучения назрела у нас проблема со школьными переменами. Дети, засидевшиеся на уроке, вполне естественно пытаются во время перемены размяться, ведут себя при этом весьма шумно - бегают и кричат .
Учительнице это, ясное дело, не нравится. И ее тоже можно понять , могу себе представить КАК это происходит.
В итоге все заканчивается довольное плачевно - после устных замечаний, на которые, как я понимаю, реакции особой нет, наказанные дети сидят на скамейке или ходят парами по кругу. Это не каждый день, естественно, но как-то грустно мне об этом слышать, если честно .
Понять в данной ситуации могу всех, а вот что предложить конструктивного для решения проблемы - не знаю. Поэтому взываю к коллективному разуму и опыту. Расскажите, как проходит перемены в вашей школе?


Да, огромная просьба к тем, кто учится в частной школе с маленькими классами или дома - не нужно писать сюда злорадные посты об отсутствии у вас подобных проблем. Будете проходить мимо - проходите мимо, без обид, плиз . Просто уже неоднократно видела, как подобные топики превращаются в ругань . А мне ну очень нужен конструктив в данной ситуации . Еще раз сорри
Старый 19-10-2007, 09:56     #2
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


обычная школа
носятца как заведенные и орут судя по тому крику который стоит когда сын звонит на перемене
смотрят учителя что бы членовредительства не было и все
если бы моего ребенка так наказали пошла бы выяснять и попробовала донести до учительницы что меня это не устраивает
Старый 19-10-2007, 10:14     #3
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Как-как?
Бегают и орут! Вот так, примерно .

Мой, по крайней мере, точно.
Хоть их и ругают учителя, завуч и директор и даже вызывали как-то весь класс "на ковер" к директору - им пофигу - орут так, что когда Виталик звонит на перемене - я ору в трубку.

А наша гимназь - "высокой культуры быта" однако
Старый 19-10-2007, 10:19     #4
Druny
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 477
Druny отсутствует


Перемены как перемены.Все бегают, кричат,толкаются. Иногда приходит с шишкой или синяками.Пару раз был в мед. кабинете вместе с учителем.На то она и перемена , на то они и дети. Мы в 4 классе.За три года ничего страшнее шишек и синяков и не было (сл. б). Учитель конечно же смотрит, наказывает хулиганов так: идешь в класс и готовишь доску к следующему уроку, или раскладывешь вспомогательный материал, задания всем по партам.Вообщем занимаешься общественно -полезным трудом в классе.
Старый 19-10-2007, 10:20     #5
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Вот и у нас в школе так же. Бегают и орут. Я записывалась на подготовительные курсы 1/3 класса (мальчики) оставались в классе. Мы с учительницей друг друга не слышали и смогли поговорить когда она их из класса удалила. В коридоре вообще один сплошной ор.
Старый 19-10-2007, 10:21     #6
olenka
редкий гость
 
Профиль olenka
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Охта, Большая и Малая
Сообщения: 3 721
olenka отсутствует


И бегают и орут. Пятнашки, догонялки - все присутствует, правда этим занимаются мальчики. Девочки все больше в игрушки, да настольные игры играют. Когда учительнице уже становится совсем тяжко их успокаивать, то в конце класса растилается ковер и мальчики уже там отрываются. Про репрессии особо шумных пока не слышала. Школа у нас без особых наворотов, класс стандартный.
Старый 19-10-2007, 10:21     #7
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Я даже боюсь представить что у нас на переменах творится...
Девочки берут ссобой игрушки, я сначала не разрешала, а потом решила что лучше уж так, чем бегать...
Старый 19-10-2007, 10:30     #8
Lusi66
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 225
Lusi66 отсутствует


Учительница сама говорит, что мальчишкам надо выпустить пар, иначе они не смогут высидеть следующие 35 минут. Поэтому стоит и присматривает чтобы друг друга не покалечили. А девочки тусуются в классе.
Старый 19-10-2007, 10:31     #9
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


У нас на подготовительных спрашиваю у своего как перемены проходят
- Бегаем
-И девочки тоже? – спрашиваю
- Ну, что ты мамы, они же девочки, так у стеночки стоят………………

Это как же бегают мальчики (а их примерно треть класса), что бедным девочкам приходится у стеночки стоять. Правда моего учительница грозится за руку водить (он первый зачинщик)
Старый 19-10-2007, 10:35     #10
Mikkimama
Старожил
 
Профиль Mikkimama
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 062
Mikkimama отсутствует


Наши на подготовительных тоже бегали. Но поскольку там всего 2 раза в неделю, то 4 перемены в неделю как-то не напрягали. Теперь их значительно больше





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.