Платные занятияв саду. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 14:02     #21
GROOOOM
Участник
 
Профиль GROOOOM
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 128
GROOOOM отсутствует


Особенно волнует бассейн. Занимаемся полтора года а результаты мизерные. И на занятия "когда захочешь" не пускают. Но мы же за них платим, значит должны иметь возможность оценить занятия. Или я не права?[/quote]


Добрый день! А где Вы занимаетесь? Мы как раз собрались в бассейн. Поделитесь информацией, плиз! Где Вы занимаетесь?
Старый 22-01-2009, 14:09     #22
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Marina Посмотреть сообщение
Т.е. эффективность, судя по всему таких занятий очень низкая...
Тогда придется ходить на кружки отдельно... Где же только рабтающей маме взять на время
Ну не надо так уж всех одной гребенкой...
У нас доп. занятия два раза в неделю по каждому напарвлению. Одно - групповое, одно - индивидуальное. Пропуски догоняют. В раздевалке лежат все рабочие тетради, можно проверить, что делали, как справился. Педагоги вывешивают отчет по каждому занятию: когда было, какая тема, чему учили. Может, поэтому и меньше переживаю, что зря деньги плачу.
В ситуации автора взяла бы телефон преподавателя по плаванию и договорилась бы, когда можно посмотреть, чем ребенок занимается, что умеет. если бы получила отказ - давила бы через заведующую или методиста. Мол хочу, имею право, а не пускают.
Старый 22-01-2009, 15:56     #23
Лёля Ли
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 645
Лёля Ли отсутствует


Цитата:
Сообщение от GROOOOM Посмотреть сообщение
Особенно волнует бассейн. Занимаемся полтора года а результаты мизерные. И на занятия "когда захочешь" не пускают. Но мы же за них платим, значит должны иметь возможность оценить занятия. Или я не права?

Добрый день! А где Вы занимаетесь? Мы как раз собрались в бассейн. Поделитесь информацией, плиз! Где Вы занимаетесь?[/quote]
У себя в садике.
Старый 22-01-2009, 16:21
ответ для TULA на сообщение "Я как то озадачилась узнать у..."
    #24
omena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 489
omena отсутствует


Цитата:
Сообщение от TULA Посмотреть сообщение
Я как то озадачилась узнать у преподавателей, что делает мой ребенок на кружках. Мы ходим на хореографию и развивалки. Воспитатели, ессно, утверждают, что дочка что-то там делает... А лично преподов с кружков так найти и не удалось, впрочем, наверное я плохо их искала...
Но , в принципе, ход событий можно контролировать, отказать в инфе не должны,- если специально этим озадачиться и ходить к преподавателям каждый раз после занятий. Правда для этого нужно, вероятно, не работать

А вообще, эти массовые занятия в саду - большой вопрос. Их эффективность в большой группе занимающихся детей, как мне кажется, малоэффективна. Я по началу, записала дочь, а как же: "Ура, ура! Не отходя от кассы, т.е. от сада, можно получить все, что хотелось дать ребенку. И не надо никуда больше ходить". А по факту:
результатов с развивалок - нет, как буквы не знала, так и не знает (да и не хочет знать). Смотрю рабочую тетрадь-тихо плачу. Слабо представляю, как можно заниматься с 15 детьми одновременно /у нас на кружок ходит именно столько/ и чему можно научить при этом за 20 минут?? Решила "завязать" с этим делом.
Танцы - тоже трудно понять, есть ли результаты. Дома вижу только пляски африканских дикарей

Мне кажется, толк от занятий может быть только в малых группах, при индивидуальном подходе и большей продолжительности занятий. Так что мы уходим в заниматься в детский центр.
Конечно, бОльший толк от занятий в маленьких группах. НО! Я вот сама была у них на ритмопластике (причем случайно - это был НЕ открытое занятие!), в бассейне и один раз (недолго) на ручном труде. Мне понравилось, как это все выглядело и как доволен мой деть. А какие они возвращаются с ритмики и ИЗО - все во счастье!! ИМХО, просто не надо бежать " на всё" в садике...
Старый 22-01-2009, 17:50
ответ для Лёля Ли на сообщение "Платные занятияв саду."
    #25
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


У меня дочка дополнительно ходит на муз.занятия. учительница говорит,что родители всегда могут придти и посмотреть как дети занимаются( в любой день).После занятия с собой дают листики с текстами песенок или стишков, дома подучить.Все родители, кого спрашивала, довольны занятиями и я тоже и деткам нравиться.И результаты занятий видны.
Старый 22-01-2009, 18:29
ответ для Лёля Ли на сообщение "Платные занятияв саду."
    #26
dliag
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 47
dliag отсутствует


У нас в садике система "Все включено"(сад платный), ни за что никаких денег дополнительно не берут, только если я хочу с кем-то из преподавателей в индивидуальном режиме заниматься - но это я с ним и договариваюсь!
На все уроки можно придти в любое время и все узнать, посмотреть.
Да и просто так в течении дня можно забежать или позвонить проверить все ли хорошо. Я вообще не знаю как бы я без этого отдала свое чудо на целый день, извелась бы вся
Старый 22-01-2009, 19:30
ответ для Лёля Ли на сообщение "Платные занятияв саду."
    #27
колбаса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пл мужества
Сообщения: 1 642
колбаса отсутствует


я против платных занятий в саду именно из-за того что их невозможно контролировать
Старый 22-01-2009, 21:18     #28
GROOOOM
Участник
 
Профиль GROOOOM
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 128
GROOOOM отсутствует


У себя в садике.[/quote]


Это не на Омской, случайно?
Старый 23-01-2009, 21:55     #29
наташок
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Наставников
Сообщения: 45
наташок отсутствует


А у нас в саду платные занятия добровольно-принудительные 2 обязательных кружка.т.е. ,например английский язык ведет наша I воспитатель а подготовку к школе II воспит. Попробуй откажись - к ребенку сразу будет предвзятое отношение.
Прошло уже полгода с начала учебного года ,а мы да же половину прописи не исписали, а один так называемый кружок стоит 600 руб. в месяц.
Причем преподователи болею чаще чем дети , а перерасчет нам не делают ссылаясь на то что наверстают упущенное.
С февраля идем на подготовительные в школу и пошлю я этот ненавистный дет.сад куда подальше





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.