мама как пустышка!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-08-2006, 12:43     #1
mirtrudmai
Guest
 
Сообщения: n/a


вопрос к тем мамочкам,которые кормят грудью!! как вы относитесь к тому,что дите вас использует как пустышку!!! мы едим "вокруг снов",те через 40 мин... постоянно вместе и на груди!!! нам 2,5 мес.
спасет ли пустышка???
Старый 08-08-2006, 13:10
ответ для mirtrudmai на сообщение "мама как пустышка!!"
    #2
MamaTemiya
Ветеран
 
Профиль MamaTemiya
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 651
MamaTemiya отсутствует


Нас спасла. Правда мои нервы сдали гораздо раньше, через 3 недели
Старый 08-08-2006, 13:26     #3
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


я пыталась дать пустышку старшему в 1 месяц, когда врач из РД дала свое добро, но..... Леха ее выплюнул и никак... взял только в 5 месяцев и в 6 снова выплюнул...
Старый 08-08-2006, 13:39
ответ для mirtrudmai на сообщение "мама как пустышка!!"
    #4
okmita
Ветеран
 
Профиль okmita
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 618
okmita отсутствует


Я давала пустышку, и в конце концов дочка к 3 месяцам отказалась от груди. Т.е. пустышку сосала, а грудь - нет, даже когда голодная. Долго боролась с "отказом", пустышку убрала, конечно. Не всегда так бывает, но бывает...
А вообще, такое поведение ребенка нормально. По крайней мере, с точки зрения сторонников естественного ГВ ("по требованию") малыш должен сосать столько сколько хочет. Моя дочка (а ей уже 1 год и 2 месяца) до сих пор сосет грудь часто (каждый час точно, если дома) и подолгу. Ночью просыпается 5-10 раз.
Старый 08-08-2006, 13:49
ответ для mirtrudmai на сообщение "мама как пустышка!!"
    #5
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


И моя дочка до сих пор часто сосёт, в возрасте 2,5 мес тоже, наверное, минут через 40 сосала. А пустышку она выплюнула раз и навсегда, да и сын тоже не сосал пустышку. Я сначала хотела приучить, а потом решила не насиловать ребёнка...всё равно я всегда рядом.
Старый 08-08-2006, 15:43
ответ для mirtrudmai на сообщение "мама как пустышка!!"
    #6
Котька
Наш человек
 
Профиль Котька
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 6 214
Котька отсутствует


Яньке почти 7 месяцев и он прикладывается к груди тожа через 30-40 минут... ну, на прогулке может час-полтора перерыв сделать... ночью еще чаще сосет! И это НОРМАЛЬНО!!!! Дитенку нужна мама, а маме надо набраться терпения... и быть спокойной... Главное помнить - Если деть прикладывается ЗНАЧИТ ЕМУ ТАК НАДО! А дети саморегулирующиеся механизмы!!! им надо доверять...
Удачи вам!
Старый 08-08-2006, 16:26
ответ для mirtrudmai на сообщение "мама как пустышка!!"
    #7
tutta
футта нутта
 
Профиль tutta
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: окрестности
Сообщения: 9 440
tutta отсутствует


Никогда не рассматривала себя как пустышку, а уж тем более не сопоставляла процесс прикладывания к груди с сосание пустышки

Мне кажется, что сосание малышом маминой груди это нечто большее, это один из самых волнующих, искренних, нежных моментов, которые подарила нам природа, такое безграничное взаимопонимание, слияние мамы и малыша.... Детке же нужно почувствовать, что мама рядом, мама с ним, успокоится в сложной ситуации, зарядиться маминой энергией...

Извините за патетику…
Старый 08-08-2006, 16:33
ответ для mirtrudmai на сообщение "мама как пустышка!!"
    #8
Evaland
Ветеран
 
Профиль Evaland
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Гражданка-Просвет
Сообщения: 596
Evaland отсутствует


Присоединяюсь ко всему вышесказанному. Мой сейчас стал сосать не так часто, где-то через 1,5-2 часа. А раньше тоже почти всё время, я была только "за", хоть отдохнуть можно было
Старый 08-08-2006, 17:15
ответ для mirtrudmai на сообщение "мама как пустышка!!"
    #9
Elenka_B.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 744
Elenka_B. отсутствует


У нас 3 недели так было. А без груди плакала всё время...
Пока мама моя не приехала.
Ужаснулась и научила ребенка укачивать.
Теперь мы живем "как белые люди" - просыпаемся, моемся-пеленаемся, едим, гулим-играем, устаем, начинаем плакать - вот тут, вроде как, положено прикладывать опять... Мы ее - в пеленку с ручками и укачиваем. Иногда в пеленку с ручками, на грудь и потом укачиваем. Спит 1,5-2-3 часа - а мама отдыхает и соски залечивает. (Отдыхает, конечно, бегая по дому электровеником то с пеленками, то с утюгом, то с ужином... Но это другая песня.) Получается 5-6-7 кормлений днем и 1-2 ночью (с собой не кладу ее, боюсь - сплю крепко).

А я думала, ребенок спит сам, когда ему хочется... А укачивать надо только на ночь...

У нас, правда, что-то не то явно есть со здоровьем - всё равно беспокойная она у меня, но с таким режимом ощутимо стало легче. Ребенок явно лучше себя чувствует. И мама тоже.

Думаю, нет универсальных рекомендаций - дети ведь все разные. Кому-то так больше подходит, кому-то иначе. Я тоже хотела кормить "по требованию" по всем правилам, нравилось мне... в теории. Моей не подошло так...
Всё равно соски-бутылки не даю, водой не допаиваю... А режим такой вот.
Получилось, что она уставала, хотела отдыхать, а я ей - грудь. А сосать для ребенка - тоже ведь работа, хотя она и подремывала у груди, успокаивалась. Потом - всё равно уставшая, хочет успокоиться - просит грудь... И по кругу.
Теперь высыпается - и хорошо. Выспалась - тогда грудь.
Старый 08-08-2006, 17:27
ответ для mirtrudmai на сообщение "мама как пустышка!!"
    #10
шуша
новая формация (с)
 
Профиль шуша
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 4 641
шуша отсутствует


пустышку сосет
сосет через 3-4 часа
по первому писку грудь не даю, кормить через 40 минут...тем паче ночью - я бы сдохла сразу.
за месяц набрал почти кг.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.