SOS!!!не справляюсь с ребенком, помогите пожалуйста - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2007, 00:49     #1
nk911
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ю. Гагарина
Сообщения: 497
nk911 отсутствует


Мамочки, добрый вечер, помогите, сил уже нет.... не справляюсь со своим чертенком, сегодня аж шлебнула ее .... днем все нормально.... играем, рисуем, гуляем и т.д. но ближе к вечеру дочь просто не управляема.... мы с ней только двоем,все общение с др. людьми на дет. площадке и когда в гости к нам приходят... родственников нет...оставить не с кем, что бы была смена обстановки...каждый день перед ее глазами только я... может она за целый день устает от меня? вечером ну просто кошмар...все кидает, швыряет, дереться, все ее не устраивает. на стол обеденный забирается, прыгает на диван(к сожалению перестановку делать нет места, подкладываю подушки)...иногда сама срываюсь крикну или шлепну... а потом реву....

как то одна мамочка создавала такой топик., но я его не нашла... вот пишу занова... как быть?! подскажите?! одна надежда на вас....
Старый 24-03-2007, 01:08
ответ для nk911 на сообщение "SOS!!!не справляюсь с ребенком,..."
    #2
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


ой, ну не переживайте только!!! ваше спокойствие - залог вашего будущего неизбежного успеха.
если у вас все в порядке с режимом, и под вечер ребенок возбуждается не потому что , например, поздно проснулся после дневного сна и не успел утомиться, то сходите все-таки к невропатологу - она вам подскажет - может травы как ие попить или гомеопатию. надо понять - нет ли у ребенка гипервозбудимости. вобщем терпения вам и не корите себя за случайные срывы.
Старый 24-03-2007, 01:10
ответ для nk911 на сообщение "SOS!!!не справляюсь с ребенком,..."
    #3
Alexandra_P.
Активный участник
 
Профиль Alexandra_P.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 356
Alexandra_P. отсутствует


Очень вас жалко, так как свою дочку помню такой же, мы вдвоем с мужем еле с ней управлялись. Уставали страшно. Постепенно ситуация изменилась, дочь начала понимать, что в некоторых ситуациях сможет упасть или на себя что-нибудь уронить, и теперь когда она бесится нам за нее не так страшно. Но думаю Вам от этого не легче. Может она перевозбуждается и ее спать пораньше? Или в ванну с игрушками кидать, если купаться любит. Или мультик на диске включать, в данной ситуации вы отдохнете, если она минут 15 будет мультик смотреть.
Старый 24-03-2007, 09:17     #4
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alexandra_P. Посмотреть сообщение
. Может она перевозбуждается и ее спать пораньше? Или в ванну с игрушками кидать, если купаться любит. Или мультик на диске включать, в данной ситуации вы отдохнете, если она минут 15 будет мультик смотреть.
+1.Еще подумайте,может,ей энергию за день не удалось выплеснуть? Тогда хорошо маленький спорт.уголок придумать,турничок хотя бы или шведскую стенку - они совсем мало места занимают.Качели тоже неплохи - заодно и укачают.
а вообще вам очень сочувствую - моя старшая тоже давала нам "прикурить"
Старый 24-03-2007, 10:09     #5
НЯНЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 549
НЯНЯ отсутствует


Возможно вам стоит обратить внимание на температуру в комнате. Часто бывает очень душно и малышь становиться беспокойным. А по-поводу занимания малыша, то тут действительно вариантов масса: спортивный уголок, мультики или наберите ванну. Искупайте ее пораньше, если она конечно любит это дело. А уж ванне игр тоже навалом. Можно купить спец. краски и рисовать на стене или на себе - детки от этого в восторге или положить в ванну пластиковые емкости разного размера и переливать воду из одной в другую и др. А вообще пишите мне, если хотите, у меня еще куча разных идей. Наш малыш такой непоседа - просто караул.
Старый 24-03-2007, 10:40
ответ для nk911 на сообщение "SOS!!!не справляюсь с ребенком,..."
    #6
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


а моет и Вам с ней побеситься? выплеснете негатив. Просто подумайте как комнату оборудовать-легкие мячи, подушки. Еще вариант-набрать прохладную ванну. Пусть там дрызгается, а в прохладной воде энергии много уходит!
Старый 24-03-2007, 10:59     #7
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Legorda Посмотреть сообщение
а моет и Вам с ней побеситься? выплеснете негатив. Просто подумайте как комнату оборудовать-легкие мячи, подушки. Еще вариант-набрать прохладную ванну. Пусть там дрызгается, а в прохладной воде энергии много уходит!
+1!!! Я тоже со своей бесилась вместе. Да и вообще энергия у ребенка - это здорово!!! Тихий послушный ребенок, который сидит целый день тихо в уголке - это ненормально

Спокойствие, только спокойствие... Я живу по принципу: "мне не трудно, другим приятно". Мне не мешает (не трудно, т.с.) когда дите бегает, носится, прыгает и орет просто так во весь голос, а ей от этого хорошо и приятно А вот шлепать - это не вариант... ИМХО. Ребенок не понимает, почему его шлепают. Ему хорошо и весело, но приходит мама и все веселье одним шлепком убирает радость... Или, если ребенок нервничает и все швыряет, то этот шлепок не уберет агрессию, а только увеличит ее и загонит внутрь, и она будет разъедать изнутри...

Я в таких случаях старалась поставить себя на место дочки, и понять, почему она так делает. Т.е. представляла, что мне 1-2 годика, что я нахожусь в той ситуации, в которой сейчас ребенок (все до мелочей), и заметила я, что просто так ребенок мой не истерирует - на это всегда есть причина, просто взрослым она может казаться совсем незначительной.

Цитата:
может она за целый день устает от меня?
Ну это вряд ли... Она же еще неотделима от вас. Она - ваше продолжение, вы пока еще одно целое (и так будет до тех пор, пока детка не научится мыслить отделно от вас).

ПРосто почувствуйте дочку, как свою часть, и все наладится.

Но в принципе, все ИМХО...
Старый 24-03-2007, 11:19     #8
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Счастливица - ППКС!
Старый 24-03-2007, 15:35     #9
Рось
Элита
 
Профиль Рось
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 874
Рось отсутствует


Счастливица , Супер!
....ушла думать
Старый 24-03-2007, 16:04
ответ для nk911 на сообщение "SOS!!!не справляюсь с ребенком,..."
    #10
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


а еще попрбуйте валерьянухель или нервохель подавать, это гомеопатия вреда точно не будет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.