Не рано ли годовасику гулять в песочнице? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2007, 08:28     #1
Sancha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ст.м. Парк Победы
Сообщения: 1 788
Sancha отсутствует


У нас проблема. На улице перестали спать. Да еще и пошли дней 10 назад. Соответственно, ходим пока плохо. Проехать на улице мимо площадки не возможно. Ее туда тянет как магнитом. Хорошо, едем на площадку. Что там делать, она не понимает. Копать не получается, формочки тоже как-то не понятно (хотя я показываю и другие дети тоже), другие дети ее особо не интересуют. И начинается истерика, когда она понимает, что не знает, что делать. Что с ней делать, не знаю. В коляске она уже сидит с трудом.
Старый 21-03-2007, 08:31     #2
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


На качелях можно покачать немного, а потом в коляску и круги наматывать, показывать ченить, рассказывать или если еще 2 раза спите, то выходить как раз на один из снов.
Я свою в полтора ток выпустила в песочницу и то, под контролем, сток там грязи и прочего, ток не догляди.
Старый 21-03-2007, 08:54     #3
Sancha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ст.м. Парк Победы
Сообщения: 1 788
Sancha отсутствует


Да, грязи там по колено. Нам надо конечно в самую грязь и в лужи. Зря я вообще ее выпустила на площадку. Раньше нормально гуляли и в коляске. Теперь чуть только видит площадку издалека, все, надо ей туда, как магнитом тянет. С качелей ее потом не снять. Истерика. Вообще, чуть что, у нее плач.
Старый 21-03-2007, 08:56     #4
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


а почему нет? мы с 8 мес. на площадке. Просто в этом возрасте малыш быстро устает от общения, и Ваша задача его вовремя увести, отвлечь, переключить. Посадить, действительно, в коляску и покатать.
Старый 21-03-2007, 08:56     #5
Sancha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ст.м. Парк Победы
Сообщения: 1 788
Sancha отсутствует


А с тех пор, как мы стали выходить в песочницу, в коляске мы не спим. Только если ну очень хотим спать.
Старый 21-03-2007, 08:57     #6
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


Да все-таки и правда нада не показывать первый раз и все, чем позже, тем лучше, чегоребенок не знает, туда и просицца не будет.
Старый 21-03-2007, 09:05     #7
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльца Посмотреть сообщение
Да все-таки и правда нада не показывать первый раз и все, чем позже, тем лучше, чегоребенок не знает, туда и просицца не будет.
а чем песочница-то плоха? тем более в год?! в нашем дворе все годовасики уже в песочнице...
Старый 21-03-2007, 09:06     #8
PETSY
Элита
 
Профиль PETSY
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 790
PETSY отсутствует


Так Вы лепите куличики сами,копайте,ямки ройте она посмотрит, да и научится))))) У нас было именно так!Мелки возьмите,на чистом асфальте рисуйте.
Старый 21-03-2007, 09:08     #9
Sancha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ст.м. Парк Победы
Сообщения: 1 788
Sancha отсутствует


Песочница плоха тем, что по крайней мере мой ребенок еще плохо ходит, особенно по буграм из песка. Падения постоянные несмотря на то, что ни на шаг не отходишь. Я вижу, что ее раздражает, что она не такая проворная, как большие дети, и может быть от этого она плачет.
Старый 21-03-2007, 09:08     #10
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Legorda Посмотреть сообщение
а чем песочница-то плоха? тем более в год?! в нашем дворе все годовасики уже в песочнице...
А я брезглива
Как помню ходила в беременност и смотрела как собаки там бродячие лежат и с тех пор подумала, пущу в песочницу года 2, чтоб не лежала там на животе и песок не ела, а ума прибавилось уже немного, и передвигалась хоть уверенно. Так в принципе и сделала, хотя особого интереса к песку ребенок и не проявляет, все больше горки да качели, ну и оч хорошо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.