Планета Знаний - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 11:31     #11
fol
Старожил
 
Профиль fol
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 436
fol отсутствует


А можете чуть-чуть рассказать, что сейчас изучается по разным предметам. Что по математике, по русскому. Какие произведения в учебнике по чтению?
Старый 20-02-2009, 12:29     #12
Sheyla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 459
Sheyla отсутствует


У нас "Планета знаний" оч. нравиться, сейчас уже в 3-м, учебники очень красочные (тяжелые только)

Не сказала бы я что легкая программа, вообще-то она на гимназии рассчитана. Кто-то из знакомых смотрел наш учебник русского и сказал, что они это в 5 классе проходили
Старый 20-02-2009, 12:29
ответ для fol на сообщение "Планета Знаний"
    #13
Ира З.
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 976
Ира З. отсутствует


У нас в районе есть методист по начальной школе Рогозина Валентина Ивановна, если я не ошибаюсь, телефон у меня дома есть, можно ей позвонить и спросить про прграмму.


Занков раньше был еще в Берегине
Старый 20-02-2009, 13:04
ответ для fol на сообщение "Почему отменили школу 2100 я..."
    #14
Пеппи+
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 159
Пеппи+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от fol Посмотреть сообщение
Почему отменили школу 2100 я догадываюсь. Школа стала позиционировать себя как супер-пупер английская и соответственно гуманитарная. Сколько лет программе 2100, к сожалению не знаю. Дочка в 2002 пошла и она уже была. Сейчас почему то не могу найти, но мне все отзывы попались примерно вот такого содержания
Учительница, к которой мы собираемся, сказала так: Занкова- развивающая программа, но навыки, которые складываются к 5му классу не очень; после "Гармонии" навыки твердые, но она скучная. "Планета знаний" нечто среднее: и навыки хорошие и развивающая. Но она по этой программе первый год будет работать.
Старый 20-02-2009, 13:06     #15
Пеппи+
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 159
Пеппи+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
У нас "Планета знаний" оч. нравиться, сейчас уже в 3-м, учебники очень красочные (тяжелые только)

Не сказала бы я что легкая программа, вообще-то она на гимназии рассчитана. Кто-то из знакомых смотрел наш учебник русского и сказал, что они это в 5 классе проходили
А как вы справляетесь с докладами? Мне кажется, мой парень еще не скоро будет сам что-то подобное составлять .
Старый 20-02-2009, 13:11     #16
Пеппи+
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 159
Пеппи+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
У нас "Планета знаний" оч. нравиться, сейчас уже в 3-м, учебники очень красочные (тяжелые только)

Не сказала бы я что легкая программа, вообще-то она на гимназии рассчитана. Кто-то из знакомых смотрел наш учебник русского и сказал, что они это в 5 классе проходили
Подскажите, пожалуйста, на что особенно обратить внимание при подготовке к школе, что показалось особенно трудным?
Старый 20-02-2009, 13:15
ответ для fol на сообщение "Планета Знаний"
    #17
Дивёнок
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 132
Дивёнок отсутствует


Мой сын в этом году пойдёт в школу, там эта программа, она на разный уровень подготовки ребёнка, если с простым он справляется легко,то предусмотрены дополнительные задания. Это говорили на собрание.
Старый 20-02-2009, 13:30     #18
tperes
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 402
tperes отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пеппи+ Посмотреть сообщение
Учительница, к которой мы собираемся, сказала так: Занкова- развивающая программа, но навыки, которые складываются к 5му классу не очень; после "Гармонии" навыки твердые, но она скучная. "Планета знаний" нечто среднее: и навыки хорошие и развивающая. Но она по этой программе первый год будет работать.
А в какую школу, если не секрет вы собираетесь?
Старый 20-02-2009, 13:58     #19
Lecom
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: М Большевиков
Сообщения: 202
Lecom отсутствует


Цитата:
Сообщение от fol Посмотреть сообщение
А можете чуть-чуть рассказать, что сейчас изучается по разным предметам. Что по математике, по русскому. Какие произведения в учебнике по чтению?
по математике недавно перешли к десяткам и составлению задач, по письму заканчивают прописи, ну а в учебнике чтения короткие адаптированные рассказы по мативам сказок и на произвольные темы
Старый 20-02-2009, 14:56     #20
Пеппи+
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 159
Пеппи+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от tperes Посмотреть сообщение
А в какую школу, если не секрет вы собираетесь?
в 253 , в Коломягах





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.