Кто как отучал сосать палец?))) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 19:45     #1
LoveMax
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 871
LoveMax отсутствует


У нас проблема- доча постоянно с пальцем во рту, и даже после того как сисю покушает, всё равно пальцем "догоняется" Спросила у невролога, ответ был отучать и как можно скорее....
Проблема в том, что мы не признаём ни соску ни бутылочку...как тогда отучать?
Мне мама рассказывала, когда она училась в школе, у них девочка там одна до 5 класса палец сосала, прикроется переднечком и сосёт....а все над ней глумились, ессно.Что делать -то? Не хочу так....
Старый 18-12-2008, 20:12
ответ для LoveMax на сообщение "Кто как отучал сосать палец?)))"
    #2
Саша Орлова
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Савушкина/Яхтенная
Сообщения: 1 005
Саша Орлова отсутствует


Именно сосет? Просто мой деть палец сначала только сосал, а потом стал как бы ощупывать ротик внутри Ну а сейчас старается не только палец в рот пихнуть, но и захватить что-нибудь. И жует, жует, жует....
Может вашего зубки беспокоят?

А насчет "сосет палец до 5 класса", я вам как детский психолог скажу - наверняка есть какая-то проблема... К сожалению, дети именно так их компенсируют
Старый 18-12-2008, 20:13
ответ для LoveMax на сообщение "Кто как отучал сосать палец?)))"
    #3
SEA_28
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 44
SEA_28 отсутствует


нам повезло..мы до полугода сосали пальчик...а потом приехали с дачи в город и стали на улицу одевать перчаточки, варюшки и т.д. и ребенок сам отучился засыпать с пальчиком)))))
Старый 18-12-2008, 20:35     #4
DocLesik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 65
DocLesik отсутствует


И мы сосем, правда, когда хотим есть или спать. Соску не признает. Бабушка пытается отучать, а я пока спокойна. Либо отвлекаю чем-нибудь- играми, например..
Старый 18-12-2008, 20:41
ответ для LoveMax на сообщение "Кто как отучал сосать палец?)))"
    #5
nunke85
Активный участник
 
Профиль nunke85
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м."пр.просвещения"
Сообщения: 394
nunke85 отсутствует


сначала с 3,5 мес были кулаки, потом стали сосать палец. соску не признаем. когда ночью просыпаемся пальчик в рот и снова спать. он так успокаиваеться. до 4,5 мес. сосал почти постоянно. а сейчас то с руками играет, то пальчик пососет, то с игрухами поиграет, вообщем потихоньку отвыкаем, другие занятия находим.

я отучат и не думала, считаю что как руки будут полностью заняты, так про палец совсем и забудет.
и сами подумайте как отучить от пальца, сидеть и следить сутками. или как некоторые вместо пальца к соске приучают, а потом спрашивают как отучить от соски.
Старый 18-12-2008, 20:42
ответ для LoveMax на сообщение "Кто как отучал сосать палец?)))"
    #6
Natalushka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 193
Natalushka отсутствует


Само по себе проходит.Началось в 3 мес,до 5 активно сосал,и после еды, и в ванной,когда мыли-напрягало.Пальчик вытаскивала и отвлекала чем-нибудь.Сейчас мало сосем,в основном перед едой и для засыпания.Даю грызунки как замену пальцу-срабатывает.Палец для сна остался,пока не отучился.А папе нравится,что реб с пальчиком вечером может за 1 мин заснуть.Мне говорит:"У тебя ребенок не спит(т.е.иногда капризничает-и хочет спать, и не может заснуть),потому что ты ему титю все пихаешь"

Последний раз редактировалось Natalushka, 18-12-2008 в 20:45. Причина: опечатки
Старый 18-12-2008, 22:27
ответ для LoveMax на сообщение "Кто как отучал сосать палец?)))"
    #7
Пани Z
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Стародеревенская
Сообщения: 619
Пани Z отсутствует


Мы сосём палец... Большой... А это, я слышала, грозит проблемами с речью - какие-то звуки выговаривать будем плохо Стараюсь хотя бы днём отвлекать - соску не признаём как вид...
Старый 18-12-2008, 22:30
ответ для LoveMax на сообщение "Кто как отучал сосать палец?)))"
    #8
женя Питер
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 215
женя Питер отсутствует


месяцев до 6 активно сосал,щас сам перестал. Педиатры советуют не обращать на это внимание. Где вы видели дядю или тетю, сосущие кулачки и пальцы?
Старый 18-12-2008, 22:54
ответ для LoveMax на сообщение "Кто как отучал сосать палец?)))"
    #9
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


с самого начала решила ребенка на эту тему не дергать ( не смотря на многочисленные советы очевидцев подобных историй): раз у многих детей такое проявляется, значит что-то там намудрила природа, и если дергать ребенка, то наверное наоборот закрепиться, по принципу "запретный плод сладок". сам бросил сосать как только подросли первые два зуба (не вылезли, а именно подросли). не хочет кусать себя любимого. сосал палец примерно с 1,5 мес и до 7,5. руки изо рта вообще не вытаскивал. сейчас может иногда сунуть лапу в рот, ищет там новости, но сразу обратно вытаскивает.
Старый 18-12-2008, 23:54     #10
gava
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 151
gava отсутствует


Моя старшая дочь сосала большой палец несколько лет, причем в кулочке обязательно должна была быть зажата шапочка от любимого игрушечного гномика. Гномик это с годами превратился в страшную красную тряпочку (она сохранена и будет подарена на 18-летие ). Аналоги не признавались. На пальце была мазолька от постоянного сосания. В садик ходили с этой тряпочкой. Воспитатели относились с пониманием. Попытки отвлечь и отучить (врачи, "бабушки" и пр.) закончились крахом. Я смирилась. Прошло постепенно само. Логопеда посещали. Сейчас ей рассказываем - делает круглые глаза и смеется (13 лет).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.