Апологеты Сознательного родительства - Страница 287 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 20:39
ответ для UltraMarina на сообщение "а yж B 3... :)):)):))"
    #2861
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение
а yж B 3...
Боюсь подумать
Старый 27-03-2009, 21:19
ответ для olgadobre на сообщение "Боюсь подумать:001::))"
    #2862
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Как, интересно, в эту 658 школу попадают?Туда же много желающих? Кому они предпочтение отдают ни кто не знает?
Старый 29-03-2009, 00:14     #2863
Коала
Активный участник
 
Профиль Коала
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ленская ул.
Сообщения: 465
Коала отсутствует


SOS!!!
Девочки, я прошу совета в нашем сообществе!
У меня сегодня средний - Колюха неудачно упал. Затылком на бетонный пол. Правда не откуда-то, а просто подскользнулся.
Поплакал 1-2 минутки у меня на руках, затем пошли полежать. Он показал, что голова кружится. Через несколько минут все прошло.
Где-то через часа 1,5-2 он упал еще раз, но "удачно" - вперед и на руки. Но после этого его один раз немного стошнило . Затем никаких неприятных симптомов не было.
Я звонила нашему педиатру и остеопату. Они оба посоветовали пока понаблюдать, т.к. в "травме" после снимка (если все норм.)просто направят к неврологу и окулисту. То, что кости не пострадали и так ясно, а вот легкое сотрятение я не исключаю. Перелопатив интернет, я понимаю, что наш случай даже скорее просто "встряска" вестибулярного аппарата. И все-таки, может у кого-нибудь было что-то похожее. Напишите, пожалуйста!
Я , конечно, буду ближайшую неделю внимательно следить за его состоянием. Уж очень не тянет ехать в больницу, боюсь оттуда просто так "не выйти".
Старый 29-03-2009, 09:18     #2864
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
SOS!!!
Девочки, я прошу совета в нашем сообществе!
У меня сегодня средний - Колюха неудачно упал. Затылком на бетонный пол. Правда не откуда-то, а просто подскользнулся.
Поплакал 1-2 минутки у меня на руках, затем пошли полежать. Он показал, что голова кружится. Через несколько минут все прошло.
Где-то через часа 1,5-2 он упал еще раз, но "удачно" - вперед и на руки. Но после этого его один раз немного стошнило . Затем никаких неприятных симптомов не было.
Я звонила нашему педиатру и остеопату. Они оба посоветовали пока понаблюдать, т.к. в "травме" после снимка (если все норм.)просто направят к неврологу и окулисту. То, что кости не пострадали и так ясно, а вот легкое сотрятение я не исключаю. Перелопатив интернет, я понимаю, что наш случай даже скорее просто "встряска" вестибулярного аппарата. И все-таки, может у кого-нибудь было что-то похожее. Напишите, пожалуйста!
Я , конечно, буду ближайшую неделю внимательно следить за его состоянием. Уж очень не тянет ехать в больницу, боюсь оттуда просто так "не выйти".
Из больницы вполне можно выйти так просто, а в таком случае, ИМХО, обследование не помещает. Должны сделать узи и рентген головы, энцефаллограмму и экг
Старый 29-03-2009, 09:20
ответ для starcat на сообщение "Как, интересно, в эту 658 школу..."
    #2865
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
Как, интересно, в эту 658 школу попадают?Туда же много желающих? Кому они предпочтение отдают ни кто не знает?
Не знаю.Вот и хочу узнать.
Старый 29-03-2009, 09:28     #2866
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Из больницы вполне можно выйти так просто, а в таком случае, ИМХО, обследование не помещает. Должны сделать узи и рентген головы, энцефаллограмму и экг
+1.
Удачи.
Старый 29-03-2009, 09:36
ответ для UltraMarina на сообщение "а yж B 3... :)):)):))"
    #2867
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
Мой успокаивается у груди за секунду, но на улице и в транспорте сие успокоительное средство не выдается.


И еще есть такой момент, что, если вы к неврологу пойдете, то хоть какой-то диагноз и назначения скорее всего получите. Просто по факту вашего обращения и жалоб. Например: "синдром гипервозбудимости". Или что-нибудь в этом роде.
Да стопудово! Пытаюсь выяснить, есть ли врачи, которые работают одновременно с несколькими составляющими явления (медицинской и психологической).
Грудь, кстати, не берет в такие моменты. Только после того, как успокаиваем его другими способами.
Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Те истерики, которые в полтора года - это цветочки. Вот в два - это кошмар какой-то
Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение
а yж B 3...

Вчера случилась очередная истерика. Поехали за город в парк. Хныкал-хныкал полчаса, почти все время держал меня за руку, а потом и вовсе расклеился... До пены изо рта... У меня ощущение, что так повлияла на него перемена пейзажа. Вместо привычных каменных джунглей - снежный лес. Это у всех так бывает? Прямо разрываюсь... С одной стороны, хочется ездить на воздух, с другой - беречь психику, наверно, стоит...
Старый 29-03-2009, 09:38     #2868
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Кстати, спасибо всем за советы насчет поведения в магазине! Пока дела идут хорошо.
Старый 29-03-2009, 11:14     #2869
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
SOS!!!
Девочки, я прошу совета в нашем сообществе!
У меня сегодня средний - Колюха неудачно упал. Затылком на бетонный пол. Правда не откуда-то, а просто подскользнулся.
Поплакал 1-2 минутки у меня на руках, затем пошли полежать. Он показал, что голова кружится. Через несколько минут все прошло.
Где-то через часа 1,5-2 он упал еще раз, но "удачно" - вперед и на руки. Но после этого его один раз немного стошнило . Затем никаких неприятных симптомов не было.
Я звонила нашему педиатру и остеопату. Они оба посоветовали пока понаблюдать, т.к. в "травме" после снимка (если все норм.)просто направят к неврологу и окулисту. То, что кости не пострадали и так ясно, а вот легкое сотрятение я не исключаю. Перелопатив интернет, я понимаю, что наш случай даже скорее просто "встряска" вестибулярного аппарата. И все-таки, может у кого-нибудь было что-то похожее. Напишите, пожалуйста!
Я , конечно, буду ближайшую неделю внимательно следить за его состоянием. Уж очень не тянет ехать в больницу, боюсь оттуда просто так "не выйти".
Можно самим поехать в какую-нибудь приличную больницу,а не в травму.Может невролог посмотрит сразу и не подтвердит сотрясения.Маша когда падала(она стул на себя уронила,когда только вдоль опор ходить училась) мы поехали сами на машине в ДГБ№5(она ближайшая),там рентген сделали,УЗИ и сразу невролог осмотрел.Сказал,что нормально все и мы поехали домой.Иногда ночевать оставляют,чтоб понаблюдать.Единственное-на выходных у них может не все обследования можно сделать,но обратиться все равно стоит.Особенно если была рвота.Поправляйтесь!
Старый 29-03-2009, 11:49     #2870
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
Вчера случилась очередная истерика. Поехали за город в парк. Хныкал-хныкал полчаса, почти все время держал меня за руку, а потом и вовсе расклеился... До пены изо рта... У меня ощущение, что так повлияла на него перемена пейзажа. Вместо привычных каменных джунглей - снежный лес. Это у всех так бывает? Прямо разрываюсь... С одной стороны, хочется ездить на воздух, с другой - беречь психику, наверно, стоит...
Может, конечно, и смена пейзажа повлияла. Но плотно ли ребенок кушал перед прогулкой? У Игната подобные истерики на улице, и при смене пейзажа тоже, случались, когда ребенок плохо ел или вообще отказывался от еды. Когда мы ездили на Украину, я это поняла, истерики сильные было две, остальные убрались плотным завтраком начисто. Тут уж было не до педприкорма - предлагала то, что он точно любит и съест.
А еще всегда на прогулку брала с собой хлебные палочки или печенье.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.