Сколько ЕГЭ в 11 классе? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 17:42     #101
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamakama Посмотреть сообщение
- Санкт-Петербургский государственный университет;
- Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения;
- Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов;
- Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий.

А что такое Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий?
Старый 05-12-2008, 18:35
ответ для galka71 на сообщение "Сколько ЕГЭ в 11 классе?"
    #102
Тушкан
Активный участник
 
Профиль Тушкан
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 471
Тушкан отсутствует


Это бывший ЛИТМО
Старый 05-12-2008, 21:46     #103
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rasnaya Посмотреть сообщение

Вы уверены? Откуда такая инфа? Вы имеете ввиду ЕГЭ( тесты не сложные) по русскому и математике или по другим предметам, или не сложные по всем предметам?
Я лично ни в чём не уверена. Я написала то, что нам говорили на собрании. Имелась ввиду математика и по всей вероятности та часть, которая для удовлетворительной оценки достаточна.
Цитата:
Сообщение от mamakama Посмотреть сообщение
Вчера на "Фонтанке"
4 питерских вуза смогут принимать студентов без ЕГЭ
04/12/2008 14:03
В распоряжении "Коммерсанта" оказался перечень из 24 вузов, для которых в результате сделано исключение из правил: их администрации сохранят контроль над приемной кампанией. Среди них четыре петербургских заведения:

- Санкт-Петербургский государственный университет;
- Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения;
- Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов;
- Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий.
Не вместо ЕГЭ, а в дополнение к обязательным предметам в формате ЕГЭ, будет ещё свой экзамен в ВУЗе.
Старый 05-12-2008, 22:06
ответ для galka71 на сообщение "Сколько ЕГЭ в 11 классе?"
    #104
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Понимаю,что такого не может быть,но там так и написано))) наверно опечатка.
http://www.fontanka.ru/2008/12/04/087/
Старый 06-12-2008, 01:45     #105
Silence
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 69
Silence отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
До 1 марта все выпускники должны определиться: какие предметы они будут сдавать в школе в формате ЕГЭ.
Нам рекомендовали написать заявку на бОльшее число экзаменов. С чем это связано: например, сейчас ВУЗ даёт информацию, что будет принимать ЕГЭ по русскому, математиике и химии. Ребёнок записался на эти экзамены и ждёт июня. А к апрелю, к примеру, в ВУЗе прошёл ректорат и на нём было принято решение принимать русский, математику и физику(или биологию). Вот тут-то и начинается полная Опа! Так как деть заявку на этот предмет не подавал, то на него не подготовлен комплект документов и он не сможет сдать этот экзамен и соответственно не сможет и поступить в данный институт. Такой возможности, как в прошлом году , сдать ЕГЭ в так называемой "второй волне" летом, в этом году не будет.
Не могут так ВУЗы сделать. Во-первых, до 1 февраля все ВУЗЫ должны объявить экзамены (ЕГЭ), которые они будут принимать на конкретные специальности, и потом они уже ничего не могут менять.
А во-вторых, эти экзамены устанавливают не ВУЗы, а Мин. образования. Они утверждают списки экзаменов для всех специальностей, независимо от ВУЗа.
Старый 06-12-2008, 11:10     #106
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Silence Посмотреть сообщение
Не могут так ВУЗы сделать. Во-первых, до 1 февраля все ВУЗЫ должны объявить экзамены (ЕГЭ), которые они будут принимать на конкретные специальности, и потом они уже ничего не могут менять.
А во-вторых, эти экзамены устанавливают не ВУЗы, а Мин. образования. Они утверждают списки экзаменов для всех специальностей, независимо от ВУЗа.
Вот я тоже так думала. Но до сих пор в некоторых мед. ВУЗах(про все не знаю, может и во всех), готовят на подготовительных по химии и физике, хотя определена для поступления биология. Ещё в октябре приказ опубликован, кстати.
А в ГУАП, к примеру, на рекламу вступительные-математика и общество, хотя по приказу на эту специальность должна быть история и русский.
А вообще, я просто поделилась тем, что нам сказали на собрании. Я не работаю в этой системе, спорить со мной-нет смысла. Будем надеяться, что нашим детям повезёт.
Старый 06-12-2008, 11:18     #107
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
Понимаю,что такого не может быть,но там так и написано))) наверно опечатка.
http://www.fontanka.ru/2008/12/04/087/
Наверное имелось ввиду то,что результат дополнительного экзамена будет иметь приоритет перед общим количеством баллов на ЕГЭ.
Старый 06-12-2008, 11:24
ответ для galka71 на сообщение "Сколько ЕГЭ в 11 классе?"
    #108
Demlena
Мега-элита
 
Профиль Demlena
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 3 403
Demlena отсутствует


Не знаю на счет повезет-не повезет.Но то,что в этом году полная неразбериха с ЕГЭ и неопределенность,вот это ОПА!Бедные наши дети! Последний год очень тяжелый -школа,подготовит.курсы,репетиторы и т.д.Выдохнуть некогда,а тут еще нервотрепка с ЕГЭ.
Старый 06-12-2008, 11:33     #109
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
Наверное имелось ввиду то,что результат дополнительного экзамена будет иметь приоритет перед общим количеством баллов на ЕГЭ.
Я тоже.... А ещё сыну на курсах в СПбГУ.сказали,вполне возможно,что все экзамены и школьное ЕГЭ будите сдавать у нас.
?????????????????????Это хорошо только в одном случае....
Старый 06-12-2008, 11:51     #110
Demlena
Мега-элита
 
Профиль Demlena
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 3 403
Demlena отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
Я тоже.... А ещё сыну на курсах в СПбГУ.сказали,вполне возможно,что все экзамены и школьное ЕГЭ будите сдавать у нас.
?????????????????????Это хорошо только в одном случае....
У вас сын на курсы ходит или учится на малом факультете?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.